Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бюджетный upgrade в СIVIC (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3061)

srebr 27.01.2010 22:12

Бюджетный upgrade в СIVIC
 
Вложений: 6
Цель - минимальными усилиямии, средствами, а также своими руками, добится улучшения звука в авто.
Слушаю много чего, начиная от джаза и заканчивая тыц-тыц.
Результат – Цель пока не достигнута, сил потрачено немало, денег также :)

Итак, по порядку:
Голова заменена на 2DIN с рамкой (Alpine IXA W404). Выбран формат без CD, т.к. компакты для меня не удобны, а mp3 вполне устраивает. Видимо медветь мне по ушам в детстве всё-таки погулял....

В багажнике проложена вибра (STP Silver) на арки, основание, крышку. На всё нехватило, пол багажника зашумлен не полностью (не расчитал).
Вибра проложена в самые «звонкие места». По звуку пока не слышу проблем, планировал весной продолжить.
Остался недодел - полка пластиковая подпрыгивает от давления и тарабанит об стекло.

Установлен Усь Alpine PDX-1.600 (брал на форуме)
Установлен Саб Helix Dark Blue 12S (брал на форуме)
Ещё не установлены Helix HXS 136 ESPRIT Ждут на полке. Для начала планируюстя от головы, пока не придумаю куда засунуть усь.

В итоге бас появился, штатная акустика немного заиграла немного лучше, даже в незашумленых дверях.
Осталась функциональность багажника, т.к. саб легко вынимается из багажника и отключается разъём от усилка. Также свободно достаётся запаска и инструмент без снятия саба.


На весну оставлено:
Шумка/вибра дверей,
Установка акустики,
Подпитка магнитолы отдельным питающим,
Завершении вибры в багажнике, но вот вопрос, а стоит ли если ничего не вибрирует?
Укладка питания в гофру (сейчас только на возможных стыках с метал. рёбрами и на пути от переборки салона к АКБ.)
Закрепление пластика полки,
Установка кондёра (габариты таки моргают).

kolll 28.01.2010 08:31

А не испытываете неудобство при управлении ГУ??? Уж както глубоковато сидит, да и угол наклона, как по мне, не самый лутший. Или есть пультик на руль?
Цитата:

Результат – Цель пока не достигнута, сил потрачено немало, денег также
что именно не устраивает??? Может ошибка в уклоне от СД???

antiradar 28.01.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от srebr (Сообщение 44483)
На весну оставлено:
Шумка/вибра дверей,
Завершении вибры в багажнике, но вот вопрос, а стоит ли если ничего не вибрирует?

Стоит! И крышу стоит! В случае с багажником получим уменьшение локализации саба, в случае с крышей- уменьшение аэродинамических шумов на скоростях 70+.

srebr 29.01.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от kolll (Сообщение 44510)
А не испытываете неудобство при управлении ГУ??? Уж както глубоковато сидит, да и угол наклона, как по мне, не самый лутший. Или есть пультик на руль?
что именно не устраивает??? Может ошибка в уклоне от СД???

:) Испытываю. Просто рамка стандартная и это было единственное положение 2din в которое она позволяла закрепить. Надеюсь руки дойдут, что бы переделать рамку.

Цитата:

Сообщение от antiradar (Сообщение 44557)
Стоит! И крышу стоит! В случае с багажником получим уменьшение локализации саба, в случае с крышей- уменьшение аэродинамических шумов на скоростях 70+.

Мм... Понял, займусь.

srebr 29.01.2010 11:13

Кстати, может кто подскажет, как магнитолу правильно подключить, что бы был доступ ко всем настройкам?
Там было показано подключение двух управляющих проводов к педалям тормоза и стопам. Для того, что бы по настройкам не шарится во время езды.
На сколько я понимаю, эти провода можно было просто зацепить на минус и всё, но у меня так и не вышло.
Может где-то есть подвох? Или я чего-то недопонял?

Nos music 29.01.2010 23:35

Зеленый провод, или другими словами ручной провод на минус подсоидини (на постоянку) И изображение появица.

sergey2007 06.02.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от srebr (Сообщение 44747)
Кстати, может кто подскажет, как магнитолу правильно подключить, что бы был доступ ко всем настройкам?
Там было показано подключение двух управляющих проводов к педалям тормоза и стопам. Для того, что бы по настройкам не шарится во время езды.
На сколько я понимаю, эти провода можно было просто зацепить на минус и всё, но у меня так и не вышло.
Может где-то есть подвох? Или я чего-то недопонял?

Если Alpine американский- у него могут быть 2 провода блокировки - один на тормоз, другой на ручник. Простым замыканием на "-" в этом случае не обойтись- чтоб знать точно надо глянуть инструкцию от конкретного аппарата- там должно быть написано (например нажмите и удерживайте тормоз, затяните ручник, отпустите тормоз и теперь смотрите )


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©