Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30329)

OLEG_63 29.09.2014 12:05

Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Уважаемые форумчане, простите, что давно не был на форуме, т.к. все безупречно работало после установки в 2013-м, но внезапно пришла беда и в мой кишлак . Собственно сгорели оба твиттера HELIX P1 (я так думаю). Причина не установлена, т.к. на авто ездим на перемену с сыном. Вчера захотел послушать музыку после долгого перерыва и... "засада" - пищи не работают. Проверил кабеля, коннекторы, все ОК, снял пищалки, а они не звонятся ни на сопротивление ни на просто прозвон. Система состоит из усилителя ДЛС 450 на фронт поканально + ДЛС МА11 на саб.
Помогите, кто имел опыт пользования HELIX P206, подобрать твиттеры под данную систему. Может что-то альтернативное HELIXу P1 (цена-качество-звучание), т.к. раньше подбирал фронт из соображений "монобренда". Сейчас думаю найти Р1 или Н1 за адекватные деньги будет сложно. Честно говоря особо некогда лопатить форумы автозвука, анализировать, сопоставлять, да и пыл уже не тот (разменял 6-ой десяток), а сыну пофиг качество звука. Отаке. Хотелось бы услышать мнения профессионалов по твиттерам. С ув. Олег.
П.С. Ув. модераторы, если обратился не в той рубрике, не пинайте сильно. Переместите пожалуйста тему куда нужно. Спасибо.

Lukasarts 29.09.2014 13:00

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от OLEG_63 (Сообщение 307062)
Уважаемые форумчане, простите, что давно не был на форуме, т.к. все безупречно работало после установки в 2013-м, но внезапно пришла беда и в мой кишлак . Собственно сгорели оба твиттера HELIX P1 (я так думаю). Причина не установлена, т.к. на авто ездим на перемену с сыном. Вчера захотел послушать музыку после долгого перерыва и... "засада" - пищи не работают. Проверил кабеля, коннекторы, все ОК, снял пищалки, а они не звонятся ни на сопротивление ни на просто прозвон. Система состоит из усилителя ДЛС 450 на фронт поканально + ДЛС МА11 на саб.
Помогите, кто имел опыт пользования HELIX P206, подобрать твиттеры под данную систему. Может что-то альтернативное HELIXу P1 (цена-качество-звучание), т.к. раньше подбирал фронт из соображений "монобренда". Сейчас думаю найти Р1 или Н1 за адекватные деньги будет сложно. Честно говоря особо некогда лопатить форумы автозвука, анализировать, сопоставлять, да и пыл уже не тот (разменял 6-ой десяток), а сыну пофиг качество звука. Отаке. Хотелось бы услышать мнения профессионалов по твиттерам. С ув. Олег.
П.С. Ув. модераторы, если обратился не в той рубрике, не пинайте сильно. Переместите пожалуйста тему куда нужно. Спасибо.

Привет !
У тебя отгорели подводы на катушке - умелые руки это сделают очень быстро и без замечаний. Обратись с просьбой о ремонте на форум !:)

OLEG_63 30.09.2014 12:52

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Большое человеческое спасибо за то, что обнадежил:friends:. А мне черниговские "спецы АЗ" сказали, что эти пищи не ремонтируются. Было бы неплохо отремонтировать, но к кому обращаться конкретно:notknow:? Спасибо.

Lukasarts 30.09.2014 13:27

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от OLEG_63 (Сообщение 307118)
Большое человеческое спасибо за то, что обнадежил:friends:. А мне черниговские "спецы АЗ" сказали, что эти пищи не ремонтируются. Было бы неплохо отремонтировать, но к кому обращаться конкретно:notknow:? Спасибо.

что эти пищи не ремонтируются - я тебе даже больше скажу ) У меня на P1 отклеилась вся катушка от купола - цена вопроса была 50 грн. Сейчас я тебе ни чем не помогу - я не в этой стране. А там где это все делают - идет война !

OLEG_63 30.09.2014 16:58

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Ну вот, "убил" последнюю надежду:oh:. Если не сложно и можно вспомнить, то хотя бы раскажи как они разбираются и что с ними делать дальше (процесс ремонта). Может отнесу опять нашим "спецам", чтобы они по твоему мануалу что-нибудь придумали. Спасибо.

Elia 01.10.2014 12:10

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Они ремонтопригодны. Мой мастер в Киеве неоднократно восстанавливал. Про цену на текущий момент не скажу. Думаю, 200-400 грн может выйти.
Если захочется купить что-то новое - очень рекомендую Coral MT-25. C мидбасами Helix поют идеально. Значительно лучше, чем P1. Стоят около 70 евро.

OLEG_63 01.10.2014 18:12

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от Elia (Сообщение 307211)
Они ремонтопригодны. Мой мастер в Киеве неоднократно восстанавливал. Про цену на текущий момент не скажу. Думаю, 200-400 грн может выйти.
Если захочется купить что-то новое - очень рекомендую Coral MT-25. C мидбасами Helix поют идеально. Значительно лучше, чем P1. Стоят около 70 евро.

За совет по альтернативным твитерам спасибо:friends:. Свои сегодня отправил НП в Сумы специалисту и денег 200грн., как договаривались. Буду надеяться, что востановит. Если нет, то обращусь к Вашему мастеру. С ув. Олег.

OLEG_63 06.10.2014 11:55

Re: Твиттеры под HELIX P206. Помогите, пожалуйста.
 
Всем спасибо:friends:! Твитера восстановлены, действительно "отгорели подводы", как и писал Lukasarts. Тему закрываю.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©