Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   дверь ланоса (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=29555)

Sl@von 25.07.2014 21:20

дверь ланоса
 
Вложений: 1
всем ланосовцам известна проблема дверей которые очень тяжело поддаются подготовки, :wall: знаю что тема затертая, но у меня этот вопрос наболел решил под спросить вашего мудрого совета бывалых, кто какие методы применял для борьбы с этим чудом автопрома. первая идея, скорее крик души, возникла усилить дверь самым варварским способом приварить кусок металла скажем 3-4 мм в зону установки НЧ, плюс распорка но боюсь за петли :negative:
все остальные отверстия уже зашивать алюминием

d2max 25.07.2014 23:21

Re: дверь ланоса
 
не знаю конечно всех нюансов на ланосе, но у меня на ситроене очень похожая, большая и хлипкая дверь.
я делал проставку бутерброд из нескольких слоев фанеры 20 мм.
первая фанерка (та, что ложится на металл) самая сложная в подгонке, наждаком выбирал фанеру, пока не уложил ее вплотную на поверхность двери, после чего прикрепил ее болтами к железу.
потом к ней уже приклеил ровные кольца необходимой высоты.
получилось очень жестко.

loza 26.07.2014 07:23

Re: дверь ланоса
 
Sl@von, первым делом, как пришёл сюда, пересмотрел все темы в этом разделе Свои инсталляции SQ
Посмотрите картинки.
Если хватит терпения, то возможно осилите такой бутерброд и ниже. :)

Sl@von 26.07.2014 09:31

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 301805)
Если хватит терпения, то возможно осилите такой бутерброд

именно такую,но может похожую :) конструкцию я уже и начал делать, но потом закрались сомнения , будет от такого "мега бутера" толк если его первоначально прикрутить к ххлюпенькой "фольге":notknow: вот поэтому и создал топик подспросить у мудрых :meowth: такой способ усиления, как попробовать наварить на феленку усилители из норм метала

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 301805)
пересмотрел все темы в этом разделе Свои инсталляции SQ

инсталляции я пересматривал, в частности по ланосам, я спрашивал у людей которые уже приготовили дверь, и все ровно после проделанных не малых трудов результатом остались не довольны :no:

Добавлено через 12 часов 24 минуты
Цитата:

Сообщение от d2max (Сообщение 301799)
не знаю конечно всех нюансов на ланосе, но у меня на ситроене очень похожая, большая и хлипкая дверь.
я делал проставку бутерброд из нескольких слоев фанеры 20 мм.
первая фанерка (та, что ложится на металл) самая сложная в подгонке, наждаком выбирал фанеру, пока не уложил ее вплотную на поверхность двери, после чего прикрепил ее болтами к железу.
потом к ней уже приклеил ровные кольца необходимой высоты.
получилось очень жестко.

вот случайно наткнулся на решение моих проблем, по описанию очень похоже, о чем мне говорил d2max http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8970 хотелось бы конечно услышать мнение самого автора, о полученном результате :beer:

papasan 28.07.2014 09:21

Re: дверь ланоса
 
доброго времени суток, скажите, кто-нить применял для шумки двухкомпонентную полиуретановую пену (типа как утепляют дома промышленным методом)

Sl@von 29.07.2014 11:49

Re: дверь ланоса
 
лично я такой метод не применял, так считаю что это черевато последствиями для самого кузова авто

papasan 29.07.2014 18:04

Re: дверь ланоса
 
подкупает простота монтажа, ну после вибромата соответственно

alck 29.07.2014 20:40

Re: дверь ланоса
 
papasan,
брось
для этих целей есть специальные автомобильные материалы
4 листа вибры 120х4=480 грн
герметик стекольный, алюминиевый профиль, обрезки листов алюпласт.....
от силы 600 грн
Зачем использовать строй материалы?

Sl@von 29.07.2014 21:10

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 302027)
алюпласт

что за чудо материал, и какова основная цель применения, дядя google мне только окна по находил :notknow:

Энтерпасворд 29.07.2014 21:25

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от Sl@von (Сообщение 302029)
что за чудо материал, и какова основная цель применения, дядя google мне только окна по находил :notknow:

Алюминиевый композитный лист Широко используется рекламщиками. Жесткий и очень легкий. Используется для "заделки окон" внутреней филенки двери.
Сверху закатывай виброй. Легко обрабатывается. Новый лист покупать не стоит, обрезки хоть на все 4 двери найти за пиво не проблема.

alck 29.07.2014 22:14

Re: дверь ланоса
 
Sl@von,


Энтерпасворд,
Уже написал!

papasan 01.08.2014 11:20

Re: дверь ланоса
 
Алюминиевый профиль!? а где такой искать?

Sl@von 01.08.2014 11:44

Re: дверь ланоса
 
эпицентр, или на приемки цвет мет.

AndreyAnik 01.08.2014 12:13

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от papasan (Сообщение 302232)
Алюминиевый профиль!? а где такой искать?

Само просто - это в Эпицентре, есть они разные, Т-образные, П-образные, плоские, с элементами скругления, но жестче вроде Т-образный.

Лепить на стекольный гермет, но предварительно нужно выгнуть немного, так, что повторял форму поверхности филёнки на которую лепить будешь ;)

papasan 01.08.2014 12:46

Re: дверь ланоса
 
ок!

loza 01.08.2014 12:49

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAnik (Сообщение 302237)
Лепить на стекольный гермет, но предварительно нужно выгнуть немного, так, что повторял форму поверхности филёнки на которую лепить будешь

При этом подойти к этому вопросу достаточно ответственно, чтобы не было мучительно больно наблюдать волны с внешней стороны. :)

AndreyAnik 01.08.2014 19:14

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 302241)
При этом подойти к этому вопросу достаточно ответственно, чтобы не было мучительно больно наблюдать волны с внешней стороны.

Да, правильно!!!
А то, что делать я написал, а суть не раскрыл...:maybe2:
Пардоньте :aiwan-hi:

Sl@von 01.08.2014 21:23

Re: дверь ланоса
 
Цитата:

Сообщение от AndreyAnik (Сообщение 302237)
Лепить на стекольный гермет, но предварительно нужно выгнуть немного, так, что повторял форму поверхности филёнки на которую лепить будешь

а если таким профилем и внутреннюю филенку усилить??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 302027)
герметик стекольный

это что то типо "крокодила"

alck 01.08.2014 21:50

Re: дверь ланоса
 
Крокодилов видел только в террариуме ....:D
Обычный стекольный герметик
Им стекла лобовые вклеивают
Думаю на рынке тебе подскажут и продадут его (бери самый дешевый)

papasan 04.08.2014 15:21

Re: дверь ланоса
 
Короче я попробовал зашумить крышу пеной..... результат очень понравился!!!


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©