Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Усилитель к сабвуферу (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=41829)

Remus-520i 20.08.2023 10:37

Усилитель к сабвуферу
 
Вложений: 2
Помогите с выбором усилителя для сабвуфера 300 RMS ЗЯ, на примете два не дорогих 2-х канальника, у какого будет более плотный бас и контроль?
Alpine 3544
2x 150W @ 4 ohms (0.08% THD)
2x 200W @ 2 ohms (0.08% THD)
1x 400W @ 4 ohms (0.3% THD)
Freq. Response: 10Hz ~ 50kHz
S/N Ratio: 110 dBA
Slew Factor: >5
Fuse: 2x 30A



Mac Audio Z 2200
Номинальная мощность, 4 Ом 200 Вт х 2
Номинальная мощность, 2 Ом 300 Вт х 2
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 600 Вт х 1
Входное сопротивление 25 кОм
Частотная характеристика 5 - 50000 Гц

CODEONETEAM 20.08.2023 11:29

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372570)
у какого будет более плотный бас и контроль

У моноблока D-класса. :D

Remus-520i 20.08.2023 13:25

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от CODEONETEAM (Сообщение 372572)
У моноблока D-класса. :D

НЕ факт!:no:

Gres 20.08.2023 15:40

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372573)
НЕ факт!:no:

Это почему сразу , не факт? Проводили сравнения? Расскажите.

Remus-520i 20.08.2023 15:48

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 372574)
Это почему сразу , не факт? Проводили сравнения? Расскажите.

смотря какой моноблок и какой 2-х канальник, в данной теме интересует мнение по выше указанным усилителям

Gres 20.08.2023 16:08

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372575)
смотря какой моноблок и какой 2-х канальник, в данной теме интересует мнение по выше указанным усилителям

Понятно. Ответ на ваш вопрос - все равно какой, вряд ли кто-то слушал оба и выбирал.

Энтерпасворд 20.08.2023 18:58

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Они оба "ниачом" на саб. Можете выбирать любой

Remus-520i 20.08.2023 19:59

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 372577)
Они оба "ниачом" на саб. Можете выбирать любой

Что совсем все на столько плохо, в данном случае с Alpine 3544, ценник на него оч хороший, он мне как то больше по душе.
На много хуже чем DLS MA23? Не говорю что DLS монстр, но многие его ставят в бюджетные варианты, мне на первое время перебиться, а там на мидбас его пустить Helix P206, для него пойдет этот Alpine?

Серега 093 20.08.2023 20:29

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Из этих двух точно Alpine 3544 был такой и не один. Этот альп и в широкую полосу способен очень многое переиграть. Однозначно лучше любого DLS. Отлично себя проявил на мидбас и ради эксперимента поработал на саб двенашку как раз в ЗЯ был приятно удивлён.

CODEONETEAM 20.08.2023 21:18

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Серега 093 (Сообщение 372579)
Однозначно лучше любого DLS

Люблю, когда всё однозначно, даже слепые тесты не стоит проводить, Alpine 3544 точно переиграет и DLS RA40 и DLS A4, без вариантов, пойду пока досмеюсь по-тихому.

Remus-520i 20.08.2023 21:31

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от CODEONETEAM (Сообщение 372580)
Люблю, когда всё однозначно, даже слепые тесты не стоит проводить, Alpine 3544 точно переиграет и DLS RA40 и DLS A4, без вариантов, пойду пока досмеюсь по-тихому.

:stop:Указанные вами DLS в 4 раза дороже, и не в моем ценовом диапазоне

CODEONETEAM 20.08.2023 21:34

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372581)
Указанные вами DLS в 4 раза дороже, и не в моем ценовом диапазоне

А это тут причём? Я человеку не первый раз указываю на его безапелляционные заявления.

Цитата:

Сообщение от Серега 093 (Сообщение 372579)
Однозначно лучше любого DLS.

Неоднозначно, от слова которое я умолчу!

Серега 093 21.08.2023 06:36

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от CODEONETEAM (Сообщение 372580)
Люблю, когда всё однозначно, даже слепые тесты не стоит проводить, Alpine 3544 точно переиграет и DLS RA40 и DLS A4, без вариантов, пойду пока досмеюсь по-тихому.

Мало того и DLS все что вы назвали мусор по заводу а не усилители, они играть начинают только после глубокого твика. Смотрю деньги в своё время вложенные в рекламу DLS были потрачены не зря.:D И утверждаю я так только потому что все они у меня были на руках и всё это было отслушано и сравнивалось не раз. От того изобилия усилителей разных ценовых категорий в том числе авторских и после твика что были у меня то тесты слепые я перестал проводить уже лет пять назад так как для себя многое понял . Чего многим желающим очень рекомендую, брать и слушать своими ушами. А смех он жизнь продлевает:D

Энтерпасворд 21.08.2023 08:40

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372578)
Что совсем все на столько плохо, в данном случае с Alpine 3544, ценник на него оч хороший, он мне как то больше по душе.
На много хуже чем DLS MA23? Не говорю что DLS монстр, но многие его ставят в бюджетные варианты, мне на первое время перебиться, а там на мидбас его пустить Helix P206, для него пойдет этот Alpine?

Так давайте определятся: или нормальный усь на саб, или двухканальник на миды:)
Контроля будет больше от моноблока. Нормальные за недорого на olx есть. Если выбирать из первых двух недорогой усилитель на все случаи - бери альпайн 3544
И да, неплохо бы озвучить для какого саба усилитель подбираем. :)

Remus-520i 21.08.2023 12:56

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 372584)
Так давайте определятся: или нормальный усь на саб, или двухканальник на миды:)
Контроля будет больше от моноблока. Нормальные за недорого на olx есть. Если выбирать из первых двух недорогой усилитель на все случаи - бери альпайн 3544
И да, неплохо бы озвучить для какого саба усилитель подбираем. :)

За Alpine 3544 хотят 50$ за эту цену я думаю лучше ни чего не найти, тем более из моноблоков на данный момент, вот и думаю его взять на первое время на саб а потом на миды перебросить.
Саб у меня Boston Acoustics G212-4 в ЗЯ, раньше был в ФИ и на него моноблок MTX TA 5601, потом приобрёл 2-х канальник Boston Acoustics gt-28 и саб переделал в ЗЯ, но по финансовым трудностям усь был продан, вот и думаю на первое время что то не дорогое взять.
Что скажете есть смысл Альп брать?

Olddad 21.08.2023 13:04

Re: Усилитель к сабвуферу
 
"Приходит молодой еврей к раввину и говорит:
— Ребе, я хотел спросить у Вас. У меня есть девушка. Она меня любит и я её люблю, но мы бедные. Она бедная, и я бедный — как же я могу жениться на ней? Что же мы будем множить бедность? Ни Вам помогать, никому помогать не сможем. Как можно так?
Есть девушка побогаче. Я её не люблю, но она меня любит. Может мне жениться на ней? Будут деньги, мы сможем помогать людям
Раввин говорит:
— Всё, женись на богатой!
Тот исчез на месяц, потом приходит опять:
Ребе, я вот тут подумал: ну что я буду жениться на богатой? Я ж её не люблю! Ну мы ж будем мучаться. Может мне жениться на бедной и просто жить счастливо — радоваться жизни, детей растить?
Раввин говорит:
— Ладно, женись на бедной.
Тот ушёл, но через месяц опять приходит. Ребе с порога ему говорит:
— Слушай, а ты не пробовал перейти в православие?"

Энтерпасворд 21.08.2023 17:08

Re: Усилитель к сабвуферу
 
Цитата:

Сообщение от Remus-520i (Сообщение 372586)
Что скажете есть смысл Альп брать?

Есть смысл взять один раз нормальную вещь. Как показывает практика - либо остается то что взяли дешевое и непонятное, или получается дороже...

Добавлено через 54 секунды
:lol::lol::lol:
Цитата:

Сообщение от Olddad (Сообщение 372587)
"Приходит молодой еврей к раввину и говорит:
— Ребе, я хотел спросить у Вас. У меня есть девушка. Она меня любит и я её люблю, но мы бедные. Она бедная, и я бедный — как же я могу жениться на ней? Что же мы будем множить бедность? Ни Вам помогать, никому помогать не сможем. Как можно так?
Есть девушка побогаче. Я её не люблю, но она меня любит. Может мне жениться на ней? Будут деньги, мы сможем помогать людям
Раввин говорит:
— Всё, женись на богатой!
Тот исчез на месяц, потом приходит опять:
Ребе, я вот тут подумал: ну что я буду жениться на богатой? Я ж её не люблю! Ну мы ж будем мучаться. Может мне жениться на бедной и просто жить счастливо — радоваться жизни, детей растить?
Раввин говорит:
— Ладно, женись на бедной.
Тот ушёл, но через месяц опять приходит. Ребе с порога ему говорит:
— Слушай, а ты не пробовал перейти в православие?"



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©