Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бытовая техника (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Посудомоечная машина (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=21270)

ryab4ik 05.01.2013 14:56

Посудомоечная машина
 
В предверии ремонта на кухне заморочился данным вопросом. Перешерстил нэт Чувство двоякое. Хочу услышать отзывы пользователей хотя бы со слов жены . Востребованна ли данная техника , стоит ли брать и что. Семья из трех человек (пока) гости почти каждые выходные.

Rost 05.01.2013 15:04

Re: Посудомоечная машина
 
Только когда гости будут она будет включатся. Тема четкая но для большой семьи. До сих пор не знаю нафиг она нада была мне. Хотя первое время чаще пользовались.

dok 05.01.2013 15:04

Re: Посудомоечная машина
 
Цитата:

Сообщение от ryab4ik (Сообщение 231284)
гости почти каждые выходные

Тогда покупайте и не думайте.Машинка в семье 6 лет.Только положительные эмоции.

Kondor 05.01.2013 15:11

Re: Посудомоечная машина
 
Бери, однозначно!!!
Но только большую, примерно как стиралка.
Все равно какая семья..., маленькая только для холостяка годится.
Мы купили сначала маленькую, наподобие Бош http://bosch-bt.com.ua/catalog/item/...ch-SKS40E02EU/. Нефига не хватало.
Три тарелки, пару чашек....все, больше ничего нормально в ней не разместишь. Или одну кастрюлю.
Отключили. Стоит в сторонке. Будем большую покупать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 231289)
Отдам хлебопечку в хорошие руки...

:+1:, а еще фритюрницу, тостер, йогуртницу, мороженицу...:yes3: :)

ryab4ik 05.01.2013 15:35

Re: Посудомоечная машина
 
У нас уже 2-й год- летом реже. А в холодное время года постоянно.
Моют машины как- домывать нужно. Есть какие-то недостатки.Особенности. Я к бошу тяготею скорее из-за брэнда.

Olddad 05.01.2013 15:50

Re: Посудомоечная машина
 
Если есть возможность, - шириной 600. Если с местом туго - 450. Всякие настольные и прочие - говно!

ryab4ik 05.01.2013 15:54

Re: Посудомоечная машина
 
Онли встроенную . Места вроде хватает. Первое свое жилье все по фэншую хочу. Никаких саморезов:D

максимус 05.01.2013 17:19

Re: Посудомоечная машина
 
Bosh silent вещь отменная и реально не слышно когда работает .

AlexMonacor 05.01.2013 18:52

Re: Посудомоечная машина
 
Сименс -60см, 7 лет , через день, только Финишем, тьху-тьху

Halin 05.01.2013 19:18

Re: Посудомоечная машина
 
Цитата:

Сообщение от ryab4ik (Сообщение 231298)
...
Моют машины как- домывать нужно. Есть какие-то недостатки.Особенности. Я к бошу тяготею скорее из-за брэнда.

Лучше, конечно встроенная, именно 600 мм, шум 44 и ниже, 1/2 загрузки... и не дешевле 6000 грн. Чудес не бывает - чтобы не надо было домывать, нужна хорошая машина.
Первая у меня проработала 11 лет (Аристон), сейчас 9 год работает WP79...
Думай не о себе, а о детях... им жить дальше. Если бы у родителей уже была бы посудомойка, то сомнений в её приобретении принципиально бы не возникло.:meowth:

Я думал о себе, что бы не мыть самому посуду.. ушел от разговоров типа "кто сегодня будет мыть посуду?", но женщины изобретательны.. - теперь: "почему не составил посуду в машину" и "а почему не включил?"... но это гораздо легче переносится, чем мыть посуду: чтобы составить и включить нужна всего 1 минута.:D

Revaz 05.01.2013 19:22

Re: Посудомоечная машина
 
Пойди в магазин и спроси все за и против.Только скажи что ............... Я понимаю.Я не понимаю в посудамоечных возьми хорошую ирму и не парься. С наступающим.!!!!!

Маша Синичкина 05.01.2013 19:26

Re: Посудомоечная машина
 
WP ADG165.
Брали узкую из-за катастрофической нехватки места на кухне. Впечатления самые положительные.
Семья из двух человек. Чтобы не гонять с неполной загрузкой, собираем посуду за несколько приемов пищи и один раз включаем. Очень радует, что не нужно перетирать посуду насухо, особенно праздничную - все сияет. Главное - не забывать вовремя добавлять соль.
И еще одно наблюдение: с установкой посудомойки стал меньше расход воды ;)

P.S. От Боша отказалась по причине дебильных условий гарантии: устанавливать и подключать только их специалистами, обязательная профилактика каждые полгода (не бесплатная) даже при отсутствии проблем. Не сделали профилактику - слетаете с гарантии. Стоимость ремонта "космическая!"

Lukasarts 05.01.2013 19:44

Re: Посудомоечная машина
 
Купил БОШ..
7 000 отвалил......
включал за 4 года раз 20 .......пользуемся только когда человек 20 в гости приходят..
условия гарантии да...кабальные...
посуда сухая и как с магазина.
жена ей не доверяет!!
но Но самое главное что моет сама)))) и меня не напрягает )

AlexMonacor 05.01.2013 19:47

Re: Посудомоечная машина
 
Цитата:

Сообщение от Маша Синичкина (Сообщение 231336)

P.S. От Боша отказалась по причине дебильных условий гарантии: устанавливать и подключать только их специалистами, обязательная профилактика каждые полгода (не бесплатная) даже при отсутствии проблем. Не сделали профилактику - слетаете с гарантии. Стоимость ремонта "космическая!"

7лет, никакой профилактики, работать машине не мешаем:)

Славикус 05.01.2013 20:06

Re: Посудомоечная машина
 
Боша 60 см.
Баловство. Вручную быстрее перестирываю, хотя таблеток на 5 лет вперёд при4купил, пардона за калмбур , гуляемс...

Бош рулит! и Тагиил!!!:D

ryab4ik 05.01.2013 20:08

Re: Посудомоечная машина
 
[quote="Lukasarts;231337"]и меня не напрягает[/quote
Моя меня тоже не трогает, Просто если техника решает -пусть решает.

Alexx 05.01.2013 20:44

Re: Посудомоечная машина
 
Цитата:

Сообщение от ryab4ik (Сообщение 231356)
А мне йогуртницу тогда, давно хотел:D

Клевая весч, но если рядом магаз с нормальными заквасками. Квасить покупным йогуртом- тупняк:)

Вопрос по теме - сколько времени моет посудомоечная машина и сколько стоят таблетки и на сколько их хватает? Ширина машина критична? (Кроме загрузки)

Славикус 05.01.2013 20:57

Re: Посудомоечная машина
 
Ребята, нафиг ненужная фигня эта посудомойка. чессслово. 1,5 часа шуршит, то что я за 20 минут перемою.
выкинутые 400баксов.

ryab4ik 05.01.2013 20:59

Re: Посудомоечная машина
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 231361)
мкльтиварка

тоже пользуемся не так шоб часто ,но не помешает.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 231364)
Ребята, нафиг ненужная фигня эта посудомойка. чессслово. 1,5 часа шуршит, то что я за 20 минут перемою.
выкинутые 400баксов.

Ну не знаю у нас как не прием пищи так десяток тарелок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 231362)
Ширина машина критична?

Вроде нет только купил хату. Пусто везде. Кухня 9,5 кв.

Саня-Танкист 05.01.2013 23:39

Re: Посудомоечная машина
 
Юзаем уже года 3 Бош, встроенную на 45 см. Семья - 4 чел. Включаем через день, в-среднем.
Купили по причине нехватки времени, когда дети были малые (двойня).
Сейчас уже как-то и не представляем жизнь без нее.
Моет отлично, никогда не домывали. Единственный вопрос - на металлических деталях мясорубки после мойки пошел белый матовый налет. Такой же, но меньше, остается на некоторых стеклянных стаканах. Причина - агрессивное моющее средство.
ЗЫ. Такие покупки - для мужика ПЛЮС.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©