Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Крик души! (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=19894)

alck 21.10.2012 20:07

Крик души!
 
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, все, кто занимается установкой "за деньги"....
Как тактично обьяснить клиенту, что нахождение его "над душой" нежелательно, а тем более давание попутных советов, что да как?
Зараниее благодарен:beer:

nasa 21.10.2012 20:14

Re: Крик души!
 
Ну такие весчи надо сразу с клиентом оговаривать.:mail1:
Что некуй ему делать в помещении где люди работают.

JOCKER 21.10.2012 20:14

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 216150)
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, все, кто занимается установкой "за деньги"....
Как тактично обьяснить клиенту, что нахождение его "над душой" нежелательно, а тем более давание попутных советов, что да как?
Зараниее благодарен:beer:

как и везде..

"ремонт - 100енотов"
"ремонт при клиенте -300енотов"

yupiter3 21.10.2012 20:18

Re: Крик души!
 
"здесь техническое помещение, и я не могу себе позволить нести ответственность за Вашу безопасность перед нормами согласно "Охраны труда". Поэтому пройдите в специально отведенную комнату для ожидания." :) Мы так и диван в приемной поставили для таких клиентов. Был случай, ставил клиенту вындовс, так тот 40 минут уставившись в монитор внимательно следил за бегунком процесса установки... :)

P.S. Хотя на СТО я и сам тоже люблю присутствовать, к сожалению....

AlexMonacor 21.10.2012 20:22

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 216150)
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, все, кто занимается установкой "за деньги"....
Как тактично обьяснить клиенту, что нахождение его "над душой" нежелательно, а тем более давание попутных советов, что да как?
Зараниее благодарен:beer:

Если вам есть что скрывать.......

alck 21.10.2012 20:24

Re: Крик души!
 
Много нормальных людей но бывает попадется пи*ар который вынесет весь мозг при установке магнитолы (почему вы скручиваете, а не паяете, почему паяете, а не скручиваете...)
Просто большинство попыток объяснить клиенту перед началом работ, что они будут производиться без него, как то не завершалось выполнением работ! Многие не понимают, что лучше работать в комфортной обстановке, то есть без присутствия 3-х лиц. :fee: Так и быстрее и качественнее

alfa25 21.10.2012 20:24

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от JOCKER (Сообщение 216155)
"ремонт - 100енотов"
"ремонт при клиенте -300енотов"

Ремонт с дельными советами владельца -500 енотов
Вариант 2. Спросить у клиента: Вы пойдете пить кофе или будете помогать?
На ответ: буду помогать, Скажите ему пусть начинает, а вы пойдете попить кофе
Вариант 3. Клиент упирается рогами и говорит, что он имеет право присутствавать при ТО или ремонте, на что получает ответ, что согласно нашим внутренним правилам механик имеет право не работать в присутсвии клиента.

alck 21.10.2012 20:25

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 216159)
Если вам есть что скрывать.......

Скрывать нечего, не нравиться пристальный взгляд в 20 см за плечом....

Nos music 21.10.2012 20:28

Re: Крик души!
 
Мне например побоку, над душой или хоть над хреном, если мешает клиент сразу говорю ( отступите вы мешаете рабочему процессу ) , если много говорит, говорю ( ваши разговоры меня отвлекают, и я могу что то спалить, будьте бобры потише, не то мы прекратим роб. процесс по вашей машинке )

Если сильно тупой клиент, или просто бронь лба включает, я складываю инструмент и говорю пока с вас сто ко то , а потом когда то доделаем, на данный момент я не могу работать с вашей машиной ибо ваше присутствие меня очень сильно отвлекает ) особо одаренных просто посылаю за грибами или на половой орган.
10 лет практики и научишься различать с порога, стоит браться или нет.

alck 21.10.2012 20:31

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 216165)
Мне например побоку, над душой или хоть над хреном, если мешает клиент сразу говорю ( отступите вы мешаете рабочему процессу ) , если много говорит, говорю ( ваши разговоры меня отвлекают, и я могу что то спалить, будьте бобры потише, не то мы прекратим роб. процесс по вашей машинке )

Если сильно тупой клиент, или просто бронь лба включает, я складываю инструмент и говорю пока с вас сто ко то , а потом когда то доделаем, на данный момент я не могу работать с вашей машиной ибо ваше присутствие меня очень сильно отвлекает ) особо одаренных просто посылаю за грибами или на половой орган.
10 лет практики и научишься различать с порога, стоит браться или нет.

как то хотелось бы всех уваживать, не те сейчас времена что бы за грибами....
Но и на этом спасибо:beer:

Nos music 21.10.2012 20:33

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 216159)
Если вам есть что скрывать.......


Клиент как "собака" чувствует адреналин, и если инсталятор не уверен в себе, ему грозит дырка в затылке.

Для этого нужно немного потерпеть 1.5-2 года практики и будет глубоко наплевать, и всегда можно клиента потыкнуть, я не вижу что вы делаете у меня за спиной - а инструмент у меня дорогой. :nasmeshka: ну типо так ))))

alck 21.10.2012 20:39

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 216169)
Для этого нужно немного потерпеть 1.5-2 года практики и будет глубоко наплевать,

Да вроде как поболее,
а насчет глубоко наплевать не согласен, хоть 20 лет практики не смогут помочь воздержаться и не пробить голову гаечным ключом, которым после меня проверялась затяжка (образно)

Nos music 21.10.2012 20:44

Re: Крик души!
 
Берешь мануал, динамо метрический ключ и все делаешь по феншую + чуть ла ла и ценна выросла в 3 раза.
И тебе хорошо и клиент как посл оргазма. я так делаю, и еще не разу не было непоняток. :yes3:

alck 21.10.2012 20:47

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 216173)
Берешь мануал, динамо метрический ключ и все делаешь по феншую + чуть ла ла и ценна выросла в 3 раза.
И тебе хорошо и клиент как посл оргазма. я так делаю, и еще не разу не было непоняток. :yes3:

надо попробовать:D

Nos music 21.10.2012 20:51

Re: Крик души!
 
Там в чате предложили паровозный гуток в салон машины, и все гуд, только беруши заранее одень.:D

alfa25 21.10.2012 20:51

Re: Крик души!
 
На предыдущей работе были два постоянных тошнотворных клиента которые всегда лезли под руку, в определенный момент оба были посланы в пеший эротический тур, и после этого установились нормальные доверительные отношения и никто уже не тошнил, и не торчал возле машины. Один депутат, а второй владелец сети магазинов.

Александр093 21.10.2012 20:56

Re: Крик души!
 
Я как только загоняю машину в бокс, 1)прошу у клиента его номер телефона и говорю как только мы закончим, мы Вам позвоним, давая человеку знать что ему здесь делать нечего.
2) Если же в ответ слышу, а я хочу посмотреть, или подожду здесь, говорю можно, но это будет долго и в два раза дороже.
Вариант третий если не местные с соседних городов просятся подождать здесь, то тихо курят за углом либо же включаю фильм им и сидят смотрят.
4) есть мозгоклюи которые сверлят затылок и не отходят, тогда уже приходится прямо сказать или вы будете смотреть или мы будем работать, вы нам мешаете, обычно понимают.

Nos music 21.10.2012 21:01

Re: Крик души!
 
У меня похожая ситуовина была, с депутатом, дак тот за ствол и за мной вокруг машины бегать сначала чуть не нагадил в штаны себе, а потом сидел и ржал с то го же депутата лежавшего на бетоне, от непривычной нагрузки, ну вообщем машину я выпустил на шару, но эмоций на всю жизнь хватит.

Дак что тут главное вовремя с ябатся.:D

ПалПалыч 21.10.2012 21:07

Re: Крик души!
 
Совсем барыги страх потеряли. Клиент всегда прав, ибо кормит тебя и твою семью. Не нравится, иди на завод гайки крутить

alck 21.10.2012 21:08

Re: Крик души!
 
Цитата:

Сообщение от ПалПалыч (Сообщение 216185)
Совсем барыги страх потеряли. Клиент всегда прав, ибо кормит тебя и твою семью. Не нравится, иди на завод гайки крутить

В твоей аватаре кроется ответ:D:D:D
Меня и мою семью кормит не только клиент! Установка-хобби.
Впредь воздержись от подобных комментариев!


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©