Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Порекомендуйте телевизор... (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=20937)

Olddad 15.12.2012 12:05

Порекомендуйте телевизор...
 
Кто что подскажет, кто что знает..... интересует телевизор ценой порядка 1000-1200 баксей. Где-то 46"-50".
Любителей "а поговорить" просьба не волноваться! :) Жду конкретики.

q_w_e_r_t_y 15.12.2012 12:10

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
а что-то подключать к телеку собираешься кроме антенны? ну там комп или USB или интернет кабель/вайфай?...

Olddad 15.12.2012 12:26

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от q_w_e_r_t_y (Сообщение 227459)
а что-то подключать к телеку собираешься кроме антенны? ну там комп или USB или интернет кабель/вайфай?...

Комп вряд ли, а винты, флешки с "мутиками" хотелось бы. Ну и смарт ТВ тоже. Хотелось бы с реальным вайфаем, естественно.

Raws 15.12.2012 12:44

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
http://forum.ixbt.com/?id=62 читаю довго, в фаворах лсд Соні, по зображеню плазма панасонік,

Olddad 15.12.2012 12:49

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Про плазму забываем.

romzas 15.12.2012 12:50

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
LCD-TV LG 47LM669T /47" (LED Plus, 3D, S-IPS, Full HD, Smart TV, 2ms, 400Hz, Converted 2D to 3D, 3D Sound 2x10Вт, Dual Play, LG Apps, 3D World, Skype Ready, 4*HDMI v1.4, 3*USB, Ethernet, Wi-Fi, DVB-T2/C) White - 1315$

LCD-TV SAMSUNG UE46ES6907UXUA /46" (LED, 3D, Full HD,Smart Hub, SMART TV, Smart Content, Dual Core, Recent History, Converted 2D to 3D, Sound (TV) 2x10Вт, Clear Motion Rate 400Hz, Micro Dimming , Smart Content, "Samsung Apps", Family Story, Search All, Skype TV, Web Browser, Social TV, Wireless LAN , Ethernet, 3xHDMI, 3*USB Movie, DVB-T2/C/S2) Silver - 1280$
я бы наверно присматривался к самсунгу таки, достаточно без проблемные аппараты, всеядные, мой с винта все хавает, пока только чистый блюрэй не пробовал, конвертированный 3Д без проблем

Raws 15.12.2012 13:00

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Тільки не самси і лижи з їхнім сприйняттям кольорів, так самси і лижи по всяким примочкам номер один, но з коробки тільки соні і то мінімум серія НХ якасть там сімсота, матриця в соньок від самса, но проц свій і налаштування кольорів своє, з коробки показує вже добре.
По філіпкам, в принципі філи вже не роблять тв, продали свій шильдик китайській конторі ТПВ, і вони ставлять там матриці від лиж, самса і шарпа, шарповскі в них стоять на топ версіях 9 серії, 6, 7,8 відповідно лижи і самси. В принципі китайози добре їх роблять, но багато жаліються на їх програмне забезпечення

Добавлено через 12 минут
І панасонік, використовує свою матрицю IPS Alfa, в тв без 3д,
Взагалі панасонік як ТВ самий правильний зі всіх, просте меню, надійне по, можливо не такий чорний, як самсунговских матрицях, але кращі кути огляду.
Я би наприклад вибирам між соньою і панасом

rbkqr8 15.12.2012 14:40

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Телевизор Toshiba 55VL963 и лучше нету.
и сонистайл они обошли

Olddad 15.12.2012 14:55

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227471)
Телевизор Toshiba 55VL963 и лучше нету.
и сонистайл они обошли

И стоит сие чудо 1000-1200 баксов, как написано в моем вопросе?

Славикус 15.12.2012 15:05

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Сразу расчитывайте на роутер двухполосный к нему (чтобы с частотой 5GHz и поддержкой медиа сервера) ну и винт к нему 2Tb и выше. Тогда это будет интересный кумплект, а флехи и винты в ящик тыкать - не комильфо.

Обратите внимание на контент смартов. У многих нету "мегого-тв".

Olddad 15.12.2012 15:08

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 227477)
Сразу расчитывайте на роутер двухполосный к нему (чтобы с частотой 5GHz и поддержкой медиа сервера) ну и винт к нему 2Tb и выше. Тогда это будет интересный кумплект, а флехи и винты в ящик тыкать - не комильфо.

Обратите внимание на контент смартов. У многих нету "мегого-тв".

Кто бы еще на человеческий язык перевел :)

rbkqr8 15.12.2012 15:22

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227474)
И стоит сие чудо 1000-1200 баксов, как написано в моем вопросе?

да. ткрой розетку. и посмотрите что к нему идет за 1500. роутер хороший 100. блюрей 200 и там что то еще. эта картина сегодня лучшее на рынке, и если не покупать лучшее то купите что угодно другое, лиж бы показывала порнушку
зачем винты к нему, HDMI протянул и весь контет с PC на телеке.
а то винт отключи, подключи в пс, жди пока он скопирует 27ми гиговый фильм. потом безопастно извлеки, снова подключи в телеку, а телеки с винтов все долго работают, одну позицию переключить это одна секунда, а если там 100 фильмов?
PS 2 терабайта идут на одну головку, и эти винты тормозят

Славикус 15.12.2012 15:38

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227478)
Кто бы еще на человеческий язык перевел :)

Роутер, вещает в двух стандартах 2,4ГГц на все девайсы и отдельно 5ГГц (с высоким приоритетом) сугубо на ящик.
На роутере висит винт (на ЮСБ), он же медиасервер для ящика и всех других девайсов (тупо сетевой диск). К тому же имеется встроенный торрент-клиент. Сам качает без компов прямо на винт.

Про мегого. Всё что выложено в т.ч. HD здесь: http://megogo.net смотрю прямо с ящика, через т.н. одноименный апплет. Без рекламы и пр. мусора.

+ имеется апплет для просмотра IPTV.

Всё подключено по вафлям.

ПС для тех кому всё плохо - винт не тормозит.
Подключать ПК к ящику, так нафиг тогда смарт?

Olddad 15.12.2012 15:41

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Блин, слава богу что хоть за компьютер не спросил....... а всего лишь за какой-то телик :)
Нихера не понял, конечно, но все равно спасибо.
Продолжаем советовать ТЕЛЕВИЗОР!!!

Revaz 15.12.2012 15:47

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
http://allo.ua/televizory/samsung-ue40es7507uxua.html .все есть и картинка отличная. только 46

rbkqr8 15.12.2012 15:48

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 227486)
ПС для тех кому всё плохо - винт не тормозит.
Подключать ПК к ящику, так нафиг тогда смарт?

все что вы описали переваливает по цене за мой вариант. или где то сравним, только то тошиба. настоящая.
ТС про контент не чего не говорит. значит не вкурсе про него или он ему ненужен. но не говорил.
27 гигов блюрейный тормазит особенно по началу фильма. можен мне не повезло, но вроде и винт и телек не остой, но с таким стоклнулся.
есть Toshiba 47VL963 почти все тоже самое. Вы еще о ростоянии на каком будите его смотреть не сказали не чего, может там и 46/47 будит много и скажите что мы уроды не то посоветывали

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 227488)
http://allo.ua/televizory/samsung-ue40es7507uxua.html .все есть и картинка отличная.

Контрастность 4 000 000:1
это как чуйка 75 на сабе 12

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227487)
Блин, слава богу что хоть за компьютер не спросил...

а вы про планшет на андроиде спросите... может киндеру подарить захотите))))

Revaz 15.12.2012 15:54

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227489)
все что вы описали переваливает по цене за мой вариант. или где то сравним, только то тошиба. настоящая.
ТС про контент не чего не говорит. значит не вкурсе про него или он ему ненужен. но не говорил.
27 гигов блюрейный тормазит особенно по началу фильма. можен мне не повезло, но вроде и винт и телек не остой, но с таким стоклнулся.
есть Toshiba 47VL963 почти все тоже самое. Вы еще о ростоянии на каком будите его смотреть не сказали не чего, может там и 46/47 будит много и скажите что мы уроды не то посоветывали

Добавлено через 4 минуты

Контрастность 4 000 000:1
это как чуйка 75 на сабе 12

я на цифрі не смотрю я смотрю на изображение.

rbkqr8 15.12.2012 15:57

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Давайте так:
какое расстояние я так понимаю до головы на кровате, какое освещение комнаты, что на нем будите делать, PS или xBox подключать... или просто рекламу по телеку смотреть. какой у вас смартфон и будите ли вы его подключать к картине.
конечно если не хотите купить просто лучшее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 227492)
я на цифрі не смотрю я смотрю на изображение.

есди это AVI файл. то это как ГУ выбирать под мп3 128кб. купить что покрасивше.
Самсунги делают в россии. именно собирают. а как собирают, гугл покажет, как перевозят, покажет новая почта

Olddad 15.12.2012 16:00

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227489)
Вы еще о расстоянии, на каком будете его смотреть не сказали ничего, может там и 46/47 будет много и скажете, что мы,уроды, не то посоветовали...

Я, мне кажется, достаточно точно обозначил некоторые требования: "ценой порядка 1000-1200 баксей. Где-то 46"-50"."
Интернет в телик зайдет по шнурку. Медиаплееров и винтов - хватает дома с головой. Будет хороший в телике - пойдет как бонус.
Смотреть будут спутник и с винтов мультики и фильмы.
Сейчас поищу данные по Тошибе, спасибо.

Revaz 15.12.2012 16:45

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227493)
Давайте так:
какое расстояние я так понимаю до головы на кровате, какое освещение комнаты, что на нем будите делать, PS или xBox подключать... или просто рекламу по телеку смотреть. какой у вас смартфон и будите ли вы его подключать к картине.
конечно если не хотите купить просто лучшее

Добавлено через 2 минуты

есди это AVI файл. то это как ГУ выбирать под мп3 128кб. купить что покрасивше.
Самсунги делают в россии. именно собирают. а как собирают, гугл покажет, как перевозят, покажет новая почта

можно купить сделаный в славакии. разницы не увидел.а вообще очень нравяться шарпы

Сёма 15.12.2012 17:50

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Самсунг 6-серия и выше (не Россия, они стоить будут на пару сотен гривен дороже) цена/качество на уровне! Флешки есть сейчас в каждом первом!

Дядя а на ух тебе СмартТВ?, ето ограниченая колекцыя фильмов/аудио... и каждый пакет стоит месячного платежа (Смарт-кино - 80грн./мес.)

Olddad 15.12.2012 18:52

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 227520)
Дядя а на ух тебе СмартТВ?

Это я так возможность выхода в тырнет так обозвал... или не я... :)

Raws 15.12.2012 19:31

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
По тошибам багато нарiкань по ПО

rbkqr8 15.12.2012 20:09

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Raws (Сообщение 227533)
По тошибам багато нарiкань по ПО

больше чем о West?

newatech 15.12.2012 20:29

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 227520)
Самсунг 6-серия и выше (не Россия, они стоить будут на пару сотен гривен дороже) цена/качество на уровне! Флешки есть сейчас в каждом первом!

При всех достоинствах самсунгов у них хороший минус - вместо красного какой-то розово-малиновый.
А почему не рассматриваете Филипсы?

rbkqr8 15.12.2012 20:44

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 227539)
А почему не рассматриваете Филипсы?

они лучшие не сомненно. но цена у них не лучшая, например аналог тошибе филипс будит стоит на 700 дороже

Olddad 15.12.2012 20:50

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
А то, что Филипс уже не Филипс, а китаеза, никак не отразилось???
"...Компания решила отказаться от производства телевизоров, не выдержав конкуренции с азиатскими производителями. Производство отошло к TPV Technology из Гонконга."

alck 15.12.2012 21:06

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Сонька или Пионер

Каток 15.12.2012 23:38

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 227552)
Сонька или Пионер

.... и чтоб непременно с задержками и фильтрами под поканалку! :vo:

Александр093 16.12.2012 00:00

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
рекомендую обратить внимание на филипс, они немного дороже своих конкурентов, может при меньших возможностях, зато честная картинка от которой не устают глаза.

Славикус 16.12.2012 09:43

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 227520)
Дядя а на ух тебе СмартТВ?, ето ограниченая колекцыя фильмов/аудио... и каждый пакет стоит месячного платежа (Смарт-кино - 80грн./мес.)

Семен, ты не прав!
Это самсунговое смарт-кино платное, помимо него есть Tvigle.ru и megogo.net (полностью бесплатные), Oll.tv(местами бесплатно), само собой Ютюб (HD) и АйПиТВ (если провайдер толковый).

Olddad 16.12.2012 10:40

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Рискну направить спор в "Плазма или LCD- ?". Жду советов.

Revaz 16.12.2012 10:48

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227625)
Рискну направить спор в "Плазма или LCD- ?". Жду советов.

у самого плазма Пионер lx 5090 качество картинки супер.Но надо покупать еще один телевизор . И ето будет Шарп.Потому как пионера уже нету.

rbkqr8 16.12.2012 10:54

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227625)
Рискну направить спор в "Плазма или LCD- ?". Жду советов.

сегодня уже не важно.
споры начались с того что на ЖК были битые пиксели. сегодня наверное такое уже не встретишь.
если жкран большой, то ЖК производить дорого, в тоже время маленькую плазму сделать тоже дорого.
если смотреть телек с утра до ночи то ЖК, но там четкость хуже, и цветопередача, еще дешовые выгорают, хотя может уже и исправили. если плазма то цвета в нем ярче, картинка четче, но 8 часов в него не посмотришь.
время отклика в одних 8 милисек в других 10. это рекламный ход.
время работы у обоих настолько высок, что ты к тому времени купишь новый телек.
это как с айфоне ретина, в самсунге амолед а у сони просто tft/ но сони лучшие.
картинка на всех телеках за 12000 будит примерно одинаковая, потому что чипсеты у них у всех стоят филипс, или по технологии филипс, даже у самсунга.
смотри набор примочек, но звук хорошо они не передадут. разве что тошиба или соня.

loza 16.12.2012 10:55

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227625)
LCD

:yes3:
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227629)
картинка на всех телеках за 12000 будит примерно одинаковая

Думаю источник при этом играет немаловажную роль.

rbkqr8 16.12.2012 11:02

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Panasonic Viera TX-PR50X50 у него картинка шикарная. но нет дискатеки,вафлей и наводок от нее) а контента по оптике у нас нету... золотой HDMI и будит вам счастье от звука картинки из PC

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 227630)
Думаю источник при этом играет немаловажную роль.

и наличие розетки, а интернет по оптике или lan. естественно ссылка на порнушку одна будит.

loza 16.12.2012 11:28

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от rbkqr8 (Сообщение 227633)
и наличие розетки.......

Смешно. Не это имелось ввиду.

Добавлено через 38 минут
olddad, Телек+спутниковый HDресивер (НТВ+)+рес 5.1. Что ещё нужно в нашем возрасте, чтобы проводить томные зимние вечера (свободное время от инстала)? И пофиг мне какой там чип и что написано на лицевой панели телека (у меня Самс 6 серии).
Все эти рюшечки-
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 227464)
3D, Full HD,Smart Hub, SMART TV, Smart Content, Dual Core, Recent History, Converted 2D to 3D, Sound (TV) 2x10Вт, Clear Motion Rate 400Hz, Micro Dimming , Smart Content, "Samsung Apps", Family Story, Search All, Skype TV, Web Browser, Social TV, Wireless LAN

маркетинг и не более, нафиг не нужны. Если кто то и игрался с этим пару раз, то хорошо.
Хочется поглядеть кино в хорошем качестве и с хорошим звуком? HDплеер. Стянул посмотрел- фсё. Нафиг мне этот SMART TV???
Имхо лучше потратить деньги на обвязку, чем бухнуть кучу в телек, который по сути является монитором.
У меня именно так и сделано и всё это ИМХО.

alck 16.12.2012 14:02

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 227579)
.... и чтоб непременно с задержками и фильтрами под поканалку! :vo:

Куда же без них:D
А вообще надо идти в магазин и смотреть, одному человеку понравится картинка LG другому картинка Panasonic, одному нравятся искусственено усиленные цвета, резкость, другой наоборот ценит естественную цветопередачу.
А насчет плазма ЛСД...
Плазма имеет меньшее разрешение чем у ЛСД, но на ней более естественная, "живая" картинка. Плазму надо смотреть с большего расстояния чем ЛСД, желательно ее вешать в место слегка притененное, она "выгорает" при солнечном свете, у плазмы нет этих "вонючих" "улучшайзеров" картинки как у самсунга, филипса например. Но плазма выгорает при статической картинке
Я сам долго выбирал между плазмой и ЛСД, выбрал ЛСД Сони...
Мне еще понравилось, как показывал Шарп с 4 цветовой матрицей но не понравился его ценник
П.с. Из Смарт ТВ самое полезное это Ютуб, мультики ребенку крутить, остальное просто набор функций, и ими зачастую неудобно пользоваться

Raws 16.12.2012 14:51

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Якщо плазма, то виключно панасонік, до речі продовження плазми від піонера, найкращий чорний, мяке зображення. Не дарма панас VT50(американець) найкраще зображення серед всіх тв, ST50 також хороше зображення і якщо вибирати з плазм то його, но як у всіх плазм є і свої недоліки

Olddad 16.12.2012 15:14

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Потихоньку вырисовывается картинка.
Панас, плазма, модель скорее всего TX-PR50ST50 (серии GT и VT лучше, но уже не пролазят в бюджет).

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Raws (Сообщение 227671)
Якщо плазма, то виключно панасонік, до речі продовження плазми від піонера, найкращий чорний, мяке зображення. Не дарма панас VT50(американець) найкраще зображення серед всіх тв, ST50 також хороше зображення і якщо вибирати з плазм то його, но як у всіх плазм є і свої недоліки

Ты знал :)

Александр093 16.12.2012 15:18

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227625)
Рискну направить спор в "Плазма или LCD- ?". Жду советов.

Первые пару лет плазма будет показывать красивее, но они менее долговечны чем LCD и ЖК, плюс к тому сильно грееются и в несколько раз большее энергопотребление. Изначально плазма разрабатывалась как рекламные панели.

Olddad 16.12.2012 15:50

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 227677)
Первые пару лет плазма будет показывать красивее, но они менее долговечны чем LCD и ЖК, плюс к тому сильно грееются и в несколько раз большее энергопотребление. Изначально плазма разрабатывалась как рекламные панели.

Сань! Вот я очень хотел бы поглядеть на СОВРЕМЕННУЮ выгоревшую плазму, и заодно температуру померять.... :) Отзывы от людей, пользующих плазму как раз опровергают эти слухи. Жрет - да, больше ледяного.

Raws 16.12.2012 16:08

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
На рахунок "менее долговечные" на сьогоднiшнiй день, твердження дуже спipне

rbkqr8 16.12.2012 16:09

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
она будит выгорать после 30 000 часов работы, таких либо еще нет, либо уже на дачу отвези а там бомжи украли. температура там 10 гдарусов не больше

Raws 16.12.2012 16:13

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Панас дае 100 000

Александр093 16.12.2012 16:28

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227686)
Сань! Вот я очень хотел бы поглядеть на СОВРЕМЕННУЮ выгоревшую плазму, и заодно температуру померять.... :) Отзывы от людей, пользующих плазму как раз опровергают эти слухи. Жрет - да, больше ледяного.

у брата не современная года 3 назад купленная плазма Панасоник, греется аки батарея, энергопотребление заявлено 600 вт.час, по сравнению с изначальной картинкой, он уже тускнеет, у меня жк филипс, греется тоже хорошо, но не так сильно, энергопотребление 120 если я не ошибаюсь, может меньше, картинка с нового не изменилась (визуально), плюс матовый экран у жк все же не так напрагает глаза и бликует как глянец у плазмы. но выбор делать только Вам, мой голос за ЖК.

Каток 16.12.2012 17:12

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Raws (Сообщение 227698)
Панас дае 100 000

А нельзя ссылочку, где это сказано?
Интересно, сам Панасоник людей обманывает, или какой-нибудь маленький интернет-магазин для увеличения продаж прибрехал?
100 тыщ. часов - это (при ежедневной работе по 8 часов в сутки 7 дней в неделю) более 34 лет!

Нет на плазме таких ресурсов, даже у "крутой" Панасониковской дай бог чтобы одна десятая этого срока была.

Прогресс ЖК-матриц таков, что не оставляет плазме шансов. Плазма практически исчерпала запас по модернизации, а ЖК еще прибавляет. И это при том, что уже сейчас ЖК-матрицы покрывают цветовое пространство стандартов кодирования цвета (даже NTSC) на 98...102%. Контрастность ЖК-матриц (даже статическая, не говоря уж о динамической) уже догнала (и перегнала) плазму.

При меньшем энергопотреблении и большем ресурсе ЖК смотрится куда более выгодной покупкой.
Мои предпочтения - на стороне ЖК.

(Я конечно говорю о хороших современных матрицах, а то ведь на рынке еще и старья три поколения назад хватает).

Pallich 16.12.2012 17:47

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227675)
Потихоньку вырисовывается картинка.
Панас, плазма, модель скорее всего TX-PR50ST50 (серии GT и VT лучше, но уже не пролазят в бюджет).

Очень поддерживаю этот выбор!

Сам присматриваю новую плазму, перечитал кучу профильных форумов. Сейчас у меня дома плазма LG, LCD Phillips. У родителей плазма Pioneer.
Больше всего нравится Pioneer, по сравнению с другими просто кайф! Но они к сожалению отошли от дел, т.к. для обеспечения такого качества картинки как они делали - не могут пройти по европейским нормам энергопотребления. Технология продана Panasonic-у. Те ее допилили, по нормам прошли, но в качестве немного потеряли. Мое мнение если ТВ для просмотра кино и интересует прежде всего натуральная качественная картинка - то только плазма и только Panasonic линейка ST или если много денег VT - очень и очень достойный выбор. LCD и плазма других производителей не могут порадовать таким мягким и естественным изображением. Да цвета очень сочные, яркие, но какие-то неестественные, при долгом просмотре такая картинка даже раздражает. От качественной плазмы - наоборот, ее просмотр очень комфортен.

*AleX* 16.12.2012 17:48

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Вставлю свои мелкие 5 копеек...
Долго выбирал и ломал голову. В итоге остановил свой выбор на Philips 47PFL6007T. Причём больше ориентировался на размеры места под телевизор у меня в стенке :)
На самом деле выбирал между Самсунгом и Филипсом, но Филипс победил за счёт лучшего на мой взгляд дизайна и материалов изготовления (Самсунги очень уж глянцевые и блестящие) и главное - картинка у Самсунгов какая-то черезчур нереальная как по мне. Как 3Д графика... Всё такое цветастое и какое-то ненатуральное... Ну даже не знаю.
А вообще из того что я понял, побщавшись со знакомым, который работает в компании непосредственно занимающейся предоставлением сервисов онлайн телевидения и всяких Смарт ТВ - Самсунг сейчас на 1-м месте по всем этим сервисам. На втором месте ЛыЖи, потом уже Филипс.
Поэтому если важны Смарт ТВ и всеядность с флешек и т.п. - то наверно Самсунг. Но по качеству картинки... Хотя тут тоже "все фламастеры разные" - кому-то наоборот очень нравится картинка Самсунгов.
Советую походить по большим маркетам (лучше со своей флешкой с разными файлами) и понадоедать продавцам :)
Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у своего коллеги в стокгольме, когда спрашивал - он очень агетировал именно на Панасониковскую Плазму. У него уже 3 года 55" - он очень доволен. А там человек очень любящий всякие новые технологии и т.п. Покупает себе всё новое что выходит.
Но я чё-то с плазмой провтыкал...

Raws 16.12.2012 18:03

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Каток, http://www.lamir.ru/cat/panasonic_pl...lasma_display/

bm4egg 16.12.2012 18:36

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
*Ориентировочный период времени работы панели при воспроизведении фильмов в стандартном режиме без учета послесвечения и перерывов в работе до того, как яркость матрицы упадёт в два раза по сравнению с яркостью нового аппарата.
Так в 2 раза это уже все лапти, а разговор просто об ухудшении картинки. Так что 100 000 это уже самоликвидация, а не потеря качества. ИМХО

Вова 1990 21.12.2012 08:59

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
месяц на зад прикупил себе LG 42LM580,реально очень классный телек!!

Fedosoff 21.12.2012 17:58

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
анекдот в тему.
знач идет собрание в сельсовете колхозном, по поводу избрания нового бригадира. встает председатель и говорит: "знач так товарищи, предлагаю сделать бригадиром Сашку, парень он толковый отвественный, давайте обсудим". народ начал одобрительно шуметь, да, хороший хлопец, перспективный, всё ок. и тут встает дядя Ваня: "да как же его в бригадиры! у негож отец с дедом у фашистов палицаями служили!" тут всё собрание приходит в дикий ах.уй, шептатся начинают, шумаеть. председатель: "дядя ваня, да ты упоролся, какие полицаи! сашка он у нас с 3 лет детдомовский, отца и мать на войне убило, он у нас в колхозе на земле вырос. да и не было у нас оккупации, не дошли фашисты к нам!" дядя ваня: "я, лишь высказал своё мнение, а вы решайте как хотите".

плазма и только плазма. я знаю панели одни из первых поколений, которые с 90х пашут. первые поколения греются, тускнеют, есть эффект памяти, жрут как микроволновка с грилем. но о чем мы говорим, сейчас 15е (пятнадцатое) поколение.

пысыж, покупайте жк, плазмы для нас дешевле будут как непотреб, мекеке.

Mits 23.12.2012 23:02

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
:D:D:D:shock::duren::duren::duren::out::out::out:О т названий всяких точно с первого раза не въедишь! спасибо за тему- тоже подбираю телек
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227487)
Блин, слава богу что хоть за компьютер не спросил....... а всего лишь за какой-то телик :)
Нихера не понял, конечно, но все равно спасибо.
Продолжаем советовать ТЕЛЕВИЗОР!!!


MOMO 26.12.2012 20:46

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Отмечусь и я в этой теме :)
В эту ценовую категорию попадают всего два ТЕЛЕВИЗОРА! естественно, только плазменных!
Это 50 дюймовый панас ст 50 и 51 дюймовый самсунг пс е6500.
И всё. на этом можна закончить выбирать!

Olddad 26.12.2012 20:53

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 229678)
Это 50 дюймовый панас ст 50 ...

Ты знал :)

MOMO 26.12.2012 21:16

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 229679)
Ты знал :)

http://reviews.cnet.com/best-high-de...s/?tag=leftnav

:vo:

Mits 29.12.2012 18:34

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Уважаемый olddad,А ,на каком расстоянии, планируете лицезреть данную диагональ?(50") :drag:

Olddad 29.12.2012 18:42

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от миц (Сообщение 230159)
Уважаемый olddad,А ,на каком расстоянии, планируете лицезреть данную диагональ?(50") :drag:

Практически квадратная комната метров 20.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 227463)
Про плазму забываем.

А стоило вникнуть, поглядеть и мнение кардинально изменилось. Во как :)

loza 30.12.2012 10:26

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 230160)
комната метров 20

ИМХО, мало для такого размера. :)

Olddad 30.12.2012 10:43

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 230215)
ИМХО, мало для такого размера. :)

Прокурор добавит :) Там малявки могут и с ковра умоститься "мутики" поглядеть, так что хватит пока :)

loza 30.12.2012 18:37

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
olddad, я имел ввиду что полтинник для комнаты 20м великоват. :)

Olddad 30.12.2012 18:40

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 230242)
olddad, я имел ввиду что полтинник для комнаты 20м великоват. :)

Да то сказки. :) Еще ни один человек не сказал, что ему много, наоборот, все хотят со временем побольше.

sharkov 30.12.2012 18:44

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
смотрю 40" с 2,4м, и очень жалею почему не взял большую диагональ
большим экран ни разу не показался

Каток 01.01.2013 10:06

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Баян, конечно, но в тему.

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2013/01/TV.jpg

Olddad 05.02.2013 14:07

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Поглядел я тут в сторону плазмы от Гнусмаса и Лыжи.... Как-то подозрительные телики у Лыж... кто-то в курсе откуда ноги растут?
БЕЗ ФЛУДА!

ПалПалыч 05.02.2013 14:09

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237524)
Как-то подожрительные телики у Лыж

это ты о чем? что имеется в виду под словом подозрительны?

Raws 05.02.2013 14:22

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
olddad, про лж не вникав, а почитати, що про них власники пишуть тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19012-66

Olddad 05.02.2013 14:29

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от ПалПалыч (Сообщение 237525)
это ты о чем? что имеется в виду под словом подозрительны?

Имеется в виду: "где меня нажухивают, продавая телики настолько дешевле". Сравниваю с той же плазмой от Порнослоника.

ПалПалыч 05.02.2013 14:34

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237529)
где меня нажухивают, продавая телики настолько дешевле". Сравниваю с той же плазмой от Порнослоника.

ЛЖ и Самсунг как по мне самый оптимальный вариант цена/качество. Панс, сони, филипс - эти все дороже будут за имя.
Сам юзаю плазму самсунга.
Когда выбирал - плазма/лсд, сделал выбор в пользу первого. У неё черный цвет правильный, в отличие от ЛСД и для эфирного телевидения она лучше картинкой

ryab4ik 05.02.2013 14:36

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237524)
кто-то в курсе откуда ноги растут

Контора корейская .Собирают в России ну и Китае соответственно.
У самого 42 панас. старый-поглядываю на покрупнее. Лыжи понравились- единственно слишком красочные неестественно яркие цвета как по мне.Ну это поднастроить можно.Внешне симпатичны без лишних фенечек.Собраны на уровне.
Продавец рассказывал что LG матрицы поставляют на половину плазм что вообще продается.

радио 05.02.2013 14:36

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237529)
Имеется в виду: "где меня нажухивают, продавая телики настолько дешевле". Сравниваю с той же плазмой от Порнослоника.

лыжа всегда дешевле порнослоника, примерно на уровне гнусмаса. Не вижу удивительного.:oh:

ryab4ik 05.02.2013 14:37

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от ПалПалыч (Сообщение 237531)
филипс

О на эти он точно говорил матрицы лж

радио 05.02.2013 14:38

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от ryab4ik (Сообщение 237534)
Контора корейская .Собирают в России ну и Китае соответственно.
У самого 42 панас. старый-поглядываю на покрупнее. Лыжи понравились- единственно слишком красочные неестественно яркие цвета как по мне.Ну это поднастроить можно.Внешне симпатичны без лишних фенечек.Собраны на уровне.
Продавец рассказывал что LG матрицы поставляют на половину плазм что вообще продается.

интересовался по лыже: плазма- корея, жк- россия

Olddad 05.02.2013 14:42

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Короче, специально для любителей поговорить. Конкретный вопрос:
Поставить рядом плазмы от Лыжи, Гнуса и Порнослоника... в чем будет разница???

Raws 05.02.2013 14:43

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 237537)
интересовался по лыже: плазма- корея, жк- россия

жк-Росія, Казахстан, Польща

ПалПалыч 05.02.2013 14:46

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237538)
Поставить рядом плазмы от Лыжи, Гнуса и Порнослоника... в чем будет разница???

в картинке, в функциональности

ryab4ik 05.02.2013 14:48

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Реально в шильдиках и цене.По изображению Панас и ЛЖ очень похожи.

Вова 1990 05.02.2013 16:59

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
самец как на меня приукрашивает картинку!!

haltz 05.02.2013 17:40

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Philips 46PFL8007T черный не космос, но кмк в этом размере и цене остальное ни о чем. Для себя вопрос закрыл. Источник SAT
В размере 50+ был бы Sony однозначно

радио 06.02.2013 20:00

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 237538)
Короче, специально для любителей поговорить. Конкретный вопрос:
Поставить рядом плазмы от Лыжи, Гнуса и Порнослоника... в чем будет разница???

разница в статусе, выше панас. Естественно речь не о старых моделях.
Плазму лучше брать под просмотр эфира, кабельного- идеально покажет картинку в отличие от лсд, как кинескопный во :vo:.
Но у меня лсд 40" и спутники HD+двд, a кабельное+эфирное забанил и отключился- надоело снег смотреть.

Энтерпасворд 06.02.2013 20:21

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
юзаю плазму ЛыЖи 42" 4-й год. Доволен. За те деньги что я тогда брал (600 у.е.) конкурентов и альтернативы просто нет. Приятно смотерь HD-кино. Эфир так себе. Выбирал между плазмой Панасом и ЛыЖи. Панас красивее ....но и дороже
У бати ЛСД Самсунг 32- такое впечатление что "пластмассовое" изображение, не натуральное.

радио 06.02.2013 20:32

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 237784)
У бати ЛСД Самсунг 32- такое впечатление что "пластмассовое" изображение, не натуральное.

просмотр эфир на антенку? неудивительно у моего отца такое же мыло на лсд 40". А у меня со спутника - розовые лица, всё чики-пуки натурал, даже лед не хочется и рес T2 в топку.

Энтерпасворд 06.02.2013 20:46

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 237790)
просмотр эфир на антенку?

IP-tv, эфирку если на нем включить.......напоминает "розовый шум":lol:

profd 06.02.2013 21:11

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
У меня много телевизоров было и плазмы и LCD и LED были Philips Samsung LG.
Но вот нашло на меня и взял себе Samsung UE55ES8007 ну что сказать не капли не пожалел, даже скажу глаза открылись 2D изумительная картинка.
Но дошла очередь до 3D и тут я совсем офигел всё что Я смотрел до этого в 3Д постная фигня не было такого эфекта и чёткости.
И ещё совет качайте только BD 3D образы гигов на 40-45 при условии наличия правильного источника (либо ПС3 ломаная либо плеера из новых с поддержкой этого (у меня iconbit)). Во всех mkv картинка 1920x1080 делится пополам или по горизонтали, либо по вертикали и только в BD 3D вы получаете на каждый глаз честные 1920x1080.
Это не говоря уже про полную взаимосвязь всего подключенного по HDMI к телеку.

garmas 06.02.2013 21:18

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
я загрузив віджет й дивлюсь iptv i ex.ua... сенсу качати нема.... нет тільки треба мінімум стабільного 20мб

profd 06.02.2013 21:33

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Не один ТВ на сегодня не открывает BD образы ограничение патентов и правообладателей.
Какое IPTV может сравнится с двойным потоком 1920x1080 и звуком без компрессии.

Незнайка на Луне 10.02.2013 20:52

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от profd (Сообщение 237813)
BD 3D образы гигов на 40-45

Может не совсем в тему, но интересно чем и как это крутить ? Крутилка в LG42LM620S само собой образы не видит, чем конвертировать в понятный формат?

радио 10.02.2013 20:58

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Незнайка на Луне (Сообщение 238497)
Может не совсем в тему, но интересно чем и как это крутить ? Крутилка в LG42LM620S само собой образы не видит, чем конвертировать в понятный формат?

внешний медиаплеер в помощь. Проще скачать уже конвертируемый готовый формат

Olddad 22.02.2013 20:23

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Итак, докладываю: куплен Panasonic TX-P42ST50. О результатах тестирования доложу, когда сам его увижу :)

garmas 22.02.2013 21:01

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Samsung UE-40ES6717UXUA вже 4 місяці... вже другий такий родичі купили.
+ 45 ват світло(+\-), Іптв через віджет, віджет на сайт ех.ua (онлайн відео HD 720,1080), звязок з ноутом через утиліту офіційну (відео,музика тощо) 3Д і пара окулярів
веб браузер (треба клаву для зручності), ютуб, скайп(треба вебкамеру)
Рекомендую!

inst 27.02.2013 16:36

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Вот единственно правильный телевизор. Все остальное муть голубая. Внимательно читаем описание и цену смотрим. Особенно радуют ответы :).
http://www.videotrade.ru/portal/page...?goodsid=18750

Каток 20.05.2013 13:39

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Новость потенциально интересна миллионерам (которых здесь несомненно большинство):

Samsung выпустит 55- и 65-дюймовые 4K телевизоры в июне

радио 18.11.2013 21:36

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
рекомендую танцующий тв :shock:
с 5:43
http://www.youtube.com/watch?v=rlF4iy68tyU

Володимир 20.12.2018 21:55

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Отже за вікном без п'яти хвилин 2019 рік, а мені потрібно телевізор 32" Так, саме з такою діагоналлю і. інякий інший))) Що порадите на сьогодні? В приорітеті якість зображення, наявність смарт не обов'язкова, буду використовувати приставку на анндроїді. Хто в курсі про бренд КІВІ )))

Саня-Танкист 20.12.2018 22:30

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 361834)
Отже за вікном без п'яти хвилин 2019 рік, а мені потрібно телевізор 32" Так, саме з такою діагоналлю і. інякий інший))) Що порадите на сьогодні? В приорітеті якість зображення, наявність смарт не обов'язкова, буду використовувати приставку на анндроїді. Хто в курсі про бренд КІВІ )))

По слухам :nasmeshka: Киви - китаец типа Digital, Reinford, Bravis ну, и так далее

Я бы не брал:beer:

ninzak 21.12.2018 08:02

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 361834)
Отже за вікном без п'яти хвилин 2019 рік, а мені потрібно телевізор 32" Так, саме з такою діагоналлю і. інякий інший))) Що порадите на сьогодні? В приорітеті якість зображення, наявність смарт не обов'язкова, буду використовувати приставку на анндроїді. Хто в курсі про бренд КІВІ )))

Однозначно не советуют Эленберг. Большой процент не доживает даже гарантийный срок.
У Киви мне очень нравится изображение. Даже у самых бюджетных серий. Тип матрицы - MVA. Запас по яркости, хорошая контрастность, хороший черный. Насколько стабильно они будут работать в будущем - не могу сказать. Но официальный сайт дает 3 года гарантии.
Своим родителям пару месяцев назад я все же выбрал LG 5 серии из Польши. Изображение там средненькое, но по надежности все же лучше, чем полные китайцы. И к ому же много других плюсов - качественный аналоговый тюнер (для кабельного), нормальный звук, хороший пульт.

Александр093 21.12.2018 11:03

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Киви стоят матрицы Lg Display, Samsung Display и Innoluх
да и почти все комплектуюшие от Самсунг. Можно брать. Только яркость больше 70% не выставлять, сейчас в остальных современных телевизорах такая болезнь. ( горят светодиоды подсветки матрицы)

Soll 21.12.2018 12:01

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Покупал не так давно себе телевизор, разбирался в этом деле не мало времени.
Лично для себя выбрал что это будет LG или Samsung, КІВІ не советую, инфи на просторах хватает, не нашел я довольных людей купивших себе этот телевизор.
Рекомендую выбирать телевизор однозначно модели 2018 г. отказаться от моделей предыдущих годов, ну а там уже на что бюджета хватит. А также не покупать технику в сомнительных магазинах с низкой ценой и без репутации, которые продают не понятно где собрание телевизоры с переклеенной информацией итд..

Александр093 21.12.2018 13:49

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Много лет занимаюсь ремонтом, знаю что говорю. А самый частый гость в ремонте это Филипс.
И стоит он в два раза дороже.

радио 01.04.2019 19:53

Re: Порекомендуйте телевизор...
 
Радива уже как 1 год купил новый польский смарт webOS LG 49LJ594V с памятью 0,61гб и вайфаем, можно добавлять плейлисты, короче показывает изумительно как блюрей, глаз не отвести, до этого был samsung LCD 40", а цена получилась 10тыс с доставкой НП, что на 7 тыс грн дешевле чем было в эльдорадо, но российской сборки


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©