Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Genesis four chanel - что там лишнее ? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=33719)

Артёмыч 15.09.2015 09:30

Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Подскажите пожалуйста, на днях услышал такие слова- в усилители много лишнего :notknow: Что там лишнее ? кроссоверы убирают ? как понимаю будет более короткий тракт, что лучше для звука, а на практике ? в обще поделитесь опытом работы с данным усем

Добавлено через 34 минуты
п.с причём не раз слышал, что эти усилители любят крутить..

teqtor 15.09.2015 10:24

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Ну, скорее всего, тут та же тема что и с стерео 100...
Вот что muztank с ними делал:
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 177200)
-пряимой тракт
-высокоинформативный операционник
-новые RCA разъемы приличного качества.
Так теперь ОНО играет!

Только всё это умножить на 2 ;)

Артёмыч 15.09.2015 10:28

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 330275)
Ну, скорее всего, тут та же тема что и с стерео 100...
Вот что muztank с ними делал:


Только всё это умножить на 2 ;)

Спасибо ! Уже дали ответы и по телефону =)) Есть куда копать, да и ревизию надо провести через столько время :D Через недельку к Халину выезжает :vo::vo::vo:

жан 15.09.2015 16:06

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Сколько я смотрел работы Халина - он любит все удалять в чистую,прямо хирург экстра класса.Вот как бы так сделать - что бы прямой тракт,а если надо - восстановить, по быстрому..А на генезисах у него опыт большой,да..

Артёмыч 15.09.2015 16:28

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 330314)
Сколько я смотрел работы Халина - он любит все удалять в чистую,прямо хирург экстра класса.Вот как бы так сделать - что бы прямой тракт,а если надо - восстановить, по быстрому..А на генезисах у него опыт большой,да..

Именно так и хочу, что бы можно было вернуть всё. Хотя с другой стороны, хочу так, что бы был усилитель раз и надолго, что бы закончились эти переборки вечные

AlexMonacor 15.09.2015 20:09

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
чем прямее - тем лучше
обычно кастрируют инвертор, фильтры, меняют оставшиеся опера на приличные, разделительные кондеры - на хорошую пленку, емкости питания - максимально влезающие по габаритам и емкости и..... обязательно кинуть от выходников к акуст.колодке куски хорошего провода, обрезав штатные дорожки на плате (эффект - как от всего вышеперечисленного!)

жан 15.09.2015 20:56

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Читаю Alex.z,а у самого слюнки текут... У меня после того,как я пытался удалить фото с продавайки - половина функций форума не работают,в т.ч."+"- мет. Ребята,киньте Alex.z один плюсик..,какие то крутые троечки у него не естественные..

haltz 15.09.2015 22:11

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Цитата:

емкости питания - максимально влезающие по габаритам и емкости
Вечер добрый. Если ТС не будет против, есть попутный вопрос..
Хотел бы сделать re-cap (замену емкостей) электролитов ПН в своем Phoenix Gold 2125 в связи с его не первым юбилеем в этой жизни:D.
А именно:
1) входные по питанию 16v*2200uF в кол-ве 12 шт - хочу заменить на 16v 5600-6800uF * 12шт, можно выиграть по высоте. Диаметр 16мм впритык.
2) на выходе ПН 50V*10000uF в кол-ве 4 шт - скорей всего на такие же по параметрам/номиналам, размер впритык.
На каких производителей- серии обратить внимание, ну и соответственно цена/качество/наличие в Украине....
Есть ли разница какие серии куда лучше подойдут/будут работать?

Буду очень благодарен (думаю и не только я) за понятный в меру развернутый ответ:yes3:

AlexMonacor 15.09.2015 22:46

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
в современных условиях шансы найти что-то приемлимое невелики, но все же стоит глянуть в барахолке хайфайфорума или на сайтах дигикея или маузера, иногда и на польском аллегро что-нибудь из:
Ничиконов, Панасоник, Рубикон, Элна, Корнэл...... иногда попадаются Саньо, Матсушита(без надписей со значком М) и прочие редкости...... главное подыскать нужный размер, вольтаж можно и больше. Ес-но низкоимендансные (а можно и зашунтировать пленкой ;) ), глянуть на старые на предмет температуры (или 85,или 105град.)
Иногда конденсаторы можно положить, а иногда припаять в непосредственной близости от выходников, забив орган на их штатное расположение:)

haltz 15.09.2015 23:10

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
Качнул каталоги эл-литов 2015 г производителей CAPXON, ELNA, NICHICON, NIPPON chemicon, PANASONIC, samwha.... Сидел читал мозги поплыли :shock::wall:
У каждого производителя около 20-30 серий, каждая серия компромисс по параметрам:(. Либо это ultra low ESR, либо увеличенный срок службы 5-10 тыс. часов, либо повышенной раб температуры 105-135 С, либо тангенс угла там чего-то где-то как-то и т.д. либо-либо-либо:out:, а так чтоб все в одном ну или почти все:ah:
Больше всего паника в сериях for Audio - это о чем, нужны ли они в моем случае для ПН... :oh:

AlexMonacor 16.09.2015 05:37

Re: Genesis four chanel - что там лишнее ?
 
лоу еэсэр в ПН ;)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©