Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Общее обсуждение соревнований. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=51)
-   -   В каком классе выступать? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=632)

Jan 02.12.2008 12:42

В каком классе выступать?
 
добрый день. я новичек как форума так и жизни автозвука.
хотелось бы выступить на соревновании но не знаю в каком классе регистрироваться. системка то вродь не самая поганенькая стоит. мож присоветуете?

Автомобиль Тойота Селика ST182
звук в принципе установлен минималистический 3-х компонентній фронт + 15" саб.
голова Clarion HX-D10
фронт Boston Acoustic Pro Series со штатніми кросоверами
Саб: 15" Stroker
фронт качается четырех канальным усилком Hertz
саб тоже Hertz двухканальній класса D

все это аккуратно и красиво размещено.

про мою машинку уже как то писали в одном журнале Car&Tuning (Рок-н-рол в саквояже) в 2005 г, но дальше журнала так и не пошел, хотелось бы показаться на люди.

Директор Луны 02.12.2008 13:37

Добрый день! По IASCA если не имеете отношения к караудио то можно прям с ROOCKIE (новички ) начинать ну и выше категории тоже открыты! Хотя по IASCA Правила и соответственно классы будут известны только в начале 2009 года
По ЕММА уже более менее понятно :) ENTRY (старт) - три категории - до 1500евро система , до пяти каналов усиления и анлимитед (больше каналов) Если усь на саб двухканальный включен мостом - считается как один канал соответственно с четырёхканальным усем на фронт проходишь в 5 каналов :) Следующий класс EXPERIENCED (новички) - категории те же только в первой ограничение 2000 евро :) Ну и соответственно все классы выше также для Вас открыты :)
Надеюсь немного прояснил ситуацию и хоть чем то помог Вам :)

Jan 02.12.2008 14:26

ну вообщем начинать надо с самого нижнего уровня.
а я могу (чисто теоретически) приехать зарегистрироваться на начальном уровне пройти его и так далее в одном туре. и к примеру в нескольких классах занять места?

и что значит 1500 евро. система?
у меня стоимость непонятно какая )))))

Директор Луны 02.12.2008 14:30

По стоимости системы пока ничего не понятно как это будет происходить :( Скорре всего станет ясно после весенних судейских тренингов :)
По второму вопросу не совсем понял его суть :( В звуковых классах допускается участие только в ОДНОМ классе!!! Но при этом Вы можете участвовать ещё и в давлении,тюнинге ,мультимедия и так далее :)

Jan 02.12.2008 15:05

все понял спасибки.
по стоимости фиг посчитают ))))
раньше моя голова стоила примерно 800 у.е. теперь ее днем с огнем не найдешь даже б.у. )))
думаю ценовой порог будет глупостью.

ну попутно задам еще пару тройку вопросов.
читал правила муму на 2008 г.
там написано что желательно показать как и что у тебя подключено.

но у меня усилки с конденцаторами так спрятаны за обшивкой салона, что разогнаться и показать что да как там мне прийдется разобрать заднюю обшивку. а это время, да и естетический вид потеряется.

вот фотки. думаю сами поймете что разбирать это не просто.

так что стоит дома разобрать и сфотографировать?

vvv 02.12.2008 15:10

вот эти красные проводочки на второй фотке это к конденсатору?

никому это больше не показывай :)
а вообще почитай правила внимательнее :)

зы. твоя голова и будет считаться как 800 у.е., не обольщайся.

Директор Луны 02.12.2008 15:15

В правилах 2009 года документация на скрытые(недоступные)компоненты и на скрытую проводку оценивается только начиная с класса Мастер :)
Вадик! Ну почему проводочки не пказывать :( Довести всё до ума согласно Правил и потом наоборот даже хвастаться :D
Jan! Зайдите в ветку инсталляции - там много чего интересного на Ваши вопросы :)

Jan 02.12.2008 15:17

вот вот вот.
критика это хорошо :D
значит буду весной готовиться и приводить в порядок такие вот проводочки )))))
хотя я конечно не очень понял в правилах. все должно быть скрыто и естетично выглядеть. вот заглушки ставятся и ничего не видно будет )))
а в остальном в салоне и не найдешь откуда и куда что идет ибо все от глаз скрыто.

Директор Луны 02.12.2008 15:19

Весной начнёшь - можешь и не успеть к началу сезона :) Начинай прямо сейчас :D

Jan 02.12.2008 15:21

vvv я так понял что лучше что бы оценили систему дешевле, будет больше шансов? :)
можно ж и на рурочку упасть типа не знаю что сколько стоит.
и вообще не я ставил а так купил. в моем случае так и есть.
ставили бывшему владельцу в Центре безопасности автомобиля г.Донецк.

Директор Луны 02.12.2008 15:23

Ремни декоративные или ними пристёгнут саб???Если только ними без дополнительного крепежа - могут возникнуть вопросы по надёжности крепления :( Да и до диффузора предмет явно больше 3-см достанет :)

Jan 02.12.2008 15:40

ремень выполняет две функции но не единственное крепление. кожа там сверху крепления.
стоит он (саб) без единого люфта как влитой.
по дифузору я уже понял что прийдется что то лампичить. млин надо так что бы естетику не потерять.
хотя думаю и самому поспокойней будет за него.

все таки думаю надо малеха подразобрать салон, сфотографировать и с вами посоветоваться.

Директор Луны 02.12.2008 15:46

Подразбирай - доделывай - советуйся - фотографируй :D В меру сил думаю все тебе помогут - у нас тут не жадные :D
Поставь сетку покрась в тон ободка саба - ремни темнее и будут оттенять :) Хотя эмблемка блестящая и на фоне черного лака должна смотреться неплохо :) Тут уже дело вкуса - а он у каждого свой :D

vvv 02.12.2008 15:47

в новичках защита динамиков разве нужна?
надо с классом определиться.

Jan 02.12.2008 15:58

да еще один минус. когда включаешь что то забойное на полную громкость иногда на недолго вырубаетсся фронт и только саб пытается что то говорить. как с этим бороться? на усилке параметры покрутить?

Директор Луны 02.12.2008 16:19

В новичках защита не судится :) Сделай просто для себя :) Поверь - судья возьмёт себе это на заметку :D
На забойном и на полную катушку судить тебя не будут :D Опять таки если для себя - попытайся разобраться почему так происходит :)

vvv 02.12.2008 17:19

Боря, не согласен, судья не должен при судействе класса новичек брать на заметку то, что динамики защищены, более того, он ОБЯЗАН не обращать на это никакого внимания.

Директор Луны 02.12.2008 17:31

Вадик! Я совсем не то имел ввиду - неправильно сформулировал :( Взял свои слова назад :)

veter07 24.01.2009 15:02

Ну и привет Ян!и как идут дела?где отчет как продвегается?

Уважаемый veter07, для подобного рода общения существует Личная переписка. М.С.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©