Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=1627)

matsyk 13.09.2009 13:36

Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.
 
Всем привет!
Начинаю тему по озвучиванию ГАЗ-20 «Победа». Хотелось бы услышать советы и замечания в постройке системы.
Приобрел я данный аппарат уже 4 года назад, все никак не доходили до него руки. Вот сейчас решил потихоньку начать делать (не сам конечно). Планируется хот-род с двигателем от Форда (уже предварительно установил и разрешение на переоборудование получил) внешний вид и салон хочу оставить максимально близким к стоку.
В ближайшее время (я надеюсь) автомобиль будет разобран до основания. Мастер будет делать кузов, готовить к покраске. Потом сборка, настройка, запуск и надеюсь выезд.
В автомобиль хочу установить систему достойного уровня.
Бюджет? Даже сам не знаю, т.к. еще не представляю во что выльется ремонт авто. Хотелось бы сделать систему приятной для себя, но и с возможностью выступить где-нибудь недалеко (Харьков, Днепр – дальше наверное на ней не поеду :) ) на соревнованиях.
Некоторые познания в области автозвука и некоторые компоненты имеются. Хотелось бы услышать, что можно оставить, что докупить и на что забить.

Мое видение системы:
ГУ – Бремен 74 – имеется в наличии, будет установлен скрытно, та как на фото по ссылке:
http://www.moiseenko.com/pobeda/gara...%20krishka.htm

Фронт – хотелось бы двухполосный, но не знаю получится ли в связи с тем, что мидбасы буду ставить или в подседельники или в кики (не хочется резать дверь).
ВЧ – буду ставить наверное под торпедо как на этой странице (вытянет ли процессор сцену?):
http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/music%20front.htm
На роль ВЧ есть DLS Nobelium, Pioneer TS-T031PRS и еще подумываю о Carpower DT25-TB.
Миды у меня есть DLS R6A, Pioneer 171PRS, но я так понимаю что они дверные. Нужен совет по ящичному мидбасу (около 200$).
Усилитель на фронт 4-канальник, подключать поканально. Сейчас имеется Helix Dark Blue Four и 2-канальник Oris CA-502.

Если систему надо будет делать 3-полосной или 2,5-полосной (чего не очень хочется – боюсь не смогу настроить), то на роль серединки планирую купол от Ivolga и ставить его туда же под торпедо.

Сабовое звено – имеется моноблок Blupunkt GTA-1300:
http://www.blaupunkt.com/au/7607792079_main.asp
Саб Oris ASW-1244:
http://www.oris-electronics.ru/russi...aurum/asw1244/
Установка планируется или ЗЯ в полку с отражение от стекла или ФИ в подлокотник, если такой будет (возможно установлю ФИ в полку).

Жду от вас советов что оставить, что поменять, от чего отказаться. Инсталляция в лучшем случае планируется в следующем году, так что время на подбор компонентов имеется.
Заранее спасибо за участие.

P.S. И еще подскажите есть ли наиболее универсальные правила соревнований для инсталляции или на что конкретно в каких правилах обращать внимание (EMMA, IASCA и т.д.)
P.P.S. Сорри за много букв :)

Suhodol 14.09.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от matsyk
что мидбасы буду ставить или в подседельники или в кики

Лучше кик, а насчет оформления , почитай тему" Посоветуйте ящичный мид"
Цитата:

Сообщение от matsyk
ВЧ – буду ставить наверное под торпедо как на этой странице

Жуть! Под торпеду - угробить сцену.
Цитата:

Сообщение от matsyk
есть ли наиболее универсальные правила соревнований для инсталляции

Универсальных нет, но если не хочешь сюрпризов на соревнованиях, прочитай правила всех федераций и сделай с небольшим запасом под всех( это только звучит страшно, а в действительности большинство авто для соревнований так и делается), или сразу планируй классы без инстала или с упрощенным , сэкономишь ощутимо!
Цитата:

Сообщение от matsyk
чего не очень хочется – боюсь не смогу настроить

Да найдутся, кто настроит , за денежку конечно! :yes: :yes:
А вообще-то прежде чем начинать большой проект, рекомендую посоветоваться с про ( и не по нету , а в живую) и составить полную картину , это сэкономит оооооочень много сил и главное средств! :yes:

matsyk 14.09.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Suhodol
Цитата:

Сообщение от matsyk
ВЧ – буду ставить наверное под торпедо как на этой странице

Жуть! Под торпеду - угробить сцену.

Куда ж там твиттера поставить?


Разве в уголки двери?

Suhodol 14.09.2009 16:02

Если сохранять сток, то малой кровью не получится, хотя помнится , помоему у Хамера, был вариант с ВЧ на потолке!
Хотя для звука машина не создана, в любом случае это какие-либо компрамисы между стоком, сценой и тоналкой!!! :no:

Володимир 14.09.2009 19:01

Міди треба шукати інші. Ставити в кіках. Я би віддав перевагу сабу в підлокотнику. Усь на фронт-"слабое звено". Я би всьо продав крім бремена.

Lambert 16.09.2009 22:01

А я бы продал и бремен тоже :)

Александр093 16.09.2009 22:12

моё мнение. в уголки дверей есть место под пищи, туда монакор ДТ25ТВ
кик панели монакор SPH170
бремен можно оставить или поменять на МП76, кроме того он хорошо вольется в интерьер.
фронтальный саб в зя под бородой.
то что уже есть ставить точно не надо.

antiradar 16.09.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Александр093
моё мнение. в уголки дверей есть место под пищи, туда монакор ДТ25ТВ
кик панели монакор SPH170
бремен можно оставить или поменять на МП76, кроме того он хорошо вольется в интерьер.
фронтальный саб в зя под бородой.
то что уже есть ставить точно не надо.

SPH-170 в кикпанели? С их эквивалентными 37 литрами? :shocked:

kolll 17.09.2009 08:24

Цитата:

Сообщение от antiradar
SPH-170 в кикпанели? С их эквивалентными 37 литрами? :shocked:

А что вас так удивило????? Во-первых, эквивалентный объем - это Vas , а не рекомендованый объем закрытого ящика. Во-вторых, в первую очередь нужно было обратить внимание на добротность дина и понять, что он тяготеет к двери, хотя, если в киках очень много пространства, то могут и там неплохо сиграть. Ну и втретьих(это если места в киках маловато для нормальной отдачи SPH-170) думаю, что Александр093 немножко ошибся и имел ввиду SPH-170-С у которого эквивалентный объем аж 24 литра, но рекомендуемый объем ЗЯ всего 10 литров

ganss 17.09.2009 08:55

Может тебе будет интересно, как твой Газодумец с этим боролся .
http://magnitola.com/Svoya-igra-GAZ-...ta-a-3252.html
Инстал дело тонкое, так что позновай и через год к работе приступай.

matsyk 17.09.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от ganss
Инстал дело тонкое, так что позновай и через год к работе приступай.

так я ж и не спешу :) Эту Волгу я в журнале видел, но там другой подход - от стока мало осталось.
По всем советам - спасибо, думаю, что действительно практически все продавать надо.
По усилению фронта думаю, что будет два 2-канальника (на ВЧ Генезис Профайл 2, на мид - нужен совет).
ВЧ - попоробую послушать ДТ25-ТБ, миды - еще буду определяться, тему про "Мид в ящик" прочитал, возможно на Динаудио остановлюсь, еще мне советовали посмотреть на Usher http://www.parts-express.com/pe/show...number=296-600 .
Александр093 писал про фронтальный саб, какой размер будет оптимальным 8", 10", 12"?
Жду дальнейших советов.

matsyk 17.09.2009 10:24

Я больше склоняюсь к такой исталляции ка в этой Волге:
http://www.autocentre.ua/tyuning/Tun...Z-21-8147.html

kolll 17.09.2009 10:34

зачетно!!!!!!!
Если и в вашем авто есть столько места в киках и есть возможность организовать там ЗЯ, то мой вам совет - только ящичные миды.
Какие?? - тут я советовать не буду. Лутше всего, чтоб вы сами послушали несколько конкурентов и опредилились. Но оформление - ЗЯ в киках :yes:

это мое, сугубо личное мнение

AlexMonacor 17.09.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от antiradar
SPH-170 в кикпанели? С их эквивалентными 37 литрами? :shocked:

такие либо в дверь,либо в ФИ,объем - соот-но не детский :)
2matsyk: какой объем для киков наберешь?
зы я сам когда-то победу чуть не купил :respect:
зыы в Донецке есть уникальный вариант с вольвовским 2,5 (5цилиндров),чайкинским мостом,кондишн,кожа/рожа....я даж потягался с ней.....победа реально 170 шла,еле оторвался на 626 мазде :D

antiradar 17.09.2009 12:16

2kolll большие ящики нужны им.
Alex.z уже все сказал за меня. Лучше него Карпавер знает только производитель :D

AlexMonacor 17.09.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от antiradar
Лучше него Карпавер знает только производитель :D

будешь смеяться, но как раз наоборот.....там все сложно,некоторые вещи ген.менеджер вживую увидел у Вольфа в машине :lol:

kolll 17.09.2009 15:03

to antiradar
Ну, я и не говорил, что SPH-170 для ЗЯ , я только намекнул, что не стоит рассматривать эквивалентный объем как прощитаный объем для ЗЯ, ибо это -Vas ,и стоит смотреть на добротность дина.(у самого такие в дверях :) )

И еще упомянул о том, что Александр093 скорее всего ошибся и имел ввиду - SPH-170 с индексом "Ц" - SPH-170С которые просто созданы для ЗЯ объемом 10 литров.

По теме - пришлось перебрать/прослушать как на стенде, так и в машине много пищей. Очень понравились ДТ-284. Купил на барахолке и пользовался, получая большое удовлетворение от звучания. Но теперь перешел на ДТ-25ТБ - это просто бомба. Советую выбрать их или хотябы послушать, чтоб опредилиться. По поводу мида, то как и писал выше, однозначный совет - ящичный мид. Можете попробовать Динаудио - говорят очень хороши (я лично не слушал такие). Есть у Монакора SPH-130 им нужно всегото 6-7 литров. Сам слушал такие в ЗЯ, и еще у "Олддада" такие в подсидельниках, можете к нему обратиться за советом.
Впринципе есть и другие миды под ЗЯ но и стоимость совсем другая

Olddad 17.09.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от kolll
... и еще у "Олддада" такие в подсидельниках, можете к нему обратиться за советом.

СтояЛИ. Уже сменил. Но миды очень даже достойны именно в 6-ти литрах.

antiradar 17.09.2009 18:10

Alex.z тю, я тут ему авторитет поднимаю, а он спалился :D

Александр093 17.09.2009 18:22

я имел ввиду именно SPH-170 на корпус с фазиком, неужели в победе на найдётся 10-15 литров для кика?


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©