Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика в SPL (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=54)
-   -   второй кислоте быть или нет? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=24983)

Dmitry Esipov 29.08.2013 10:33

второй кислоте быть или нет?
 
собственно извечная проблема с питанием.что имеем-два гз 1.800(мост в 1 ом,кекс кар 4.150(который жрет как слон),и айкон 4055.под капотом полумертвая кислота 60 а.ч.генератор 70 ампер.будет ли смысл поставить еще одну кислоту в багажник?хотелось бы агм ,но как всегда бюджет ограничен...хочется и на соревах дунуть и на повседневе быть хорошо запитаным .что посоветуете?

b_andriy 29.08.2013 10:58

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Які просади з тим всім на макс? Тоже думаю про другий АКБ

V.O.O. 29.08.2013 11:09

Re: второй кислоте быть или нет?
 
питания много не бывает !!! Заезженная фраза но все же факт !!

_RT 29.08.2013 11:13

Re: второй кислоте быть или нет?
 
я вообше проти такої ідеї:stop:
аналогічна ситуація в мене - під капотом намана така кислота Варта 80А справляється із всіма потребами авто крім музики звичайно:D
а під заднє сидіння АГМ треба сунути!!! на музиці АГМ більше току віддасть в усі ніж кислота, і АГМ в колі більше буде розряжатись ніж кислота, отже завести машину десь на природі після дискотеки можна буде...

Dmitry Esipov 29.08.2013 11:37

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 266989)
Які просади з тим всім на макс? Тоже думаю про другий АКБ

На максимуме не пробывал.Боюсь катушка скажет давайдосвидания.в пол гейна моста на неграх доходит и до 11.9 но кратковременно.шоколадка на гене не очень хорошая и на заведенную дает 14.7 вольт.да и я понимаю что питания много не бывает ,но есть ли смысл кидать еще кислоту?или может есть какие то бюджетные решения данного вопроса?подумываю над вартой старт-стоп.интересно есть ли у нас такие?

Lestatid 29.08.2013 11:37

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 266984)
собственно извечная проблема с питанием.что имеем-два гз 1.800(мост в 1 ом,кекс кар 4.150(который жрет как слон),и айкон 4055.под капотом полумертвая кислота 60 а.ч.генератор 70 ампер.будет ли смысл поставить еще одну кислоту в багажник?хотелось бы агм ,но как всегда бюджет ограничен...хочется и на соревах дунуть и на повседневе быть хорошо запитаным .что посоветуете?

Замени дохлую кислоту на АГМ.

ПС: кислый в багажнике - ни в коем случае.

Dmitry Esipov 29.08.2013 11:40

Re: второй кислоте быть или нет?
 
а где её взять то?

V.O.O. 29.08.2013 11:50

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Есть еше гелиевые они будут подешевле АГМ.

Dmitry Esipov 29.08.2013 11:56

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267000)
Есть еше гелиевые они будут подешевле АГМ.

Будут ли преимущества у геля перед кислотой?и какая примерная цена будет на более менее нормальный гель?

K.O.S. 29.08.2013 11:57

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 266995)
Замени дохлую кислоту на АГМ.

ПС: кислый в багажнике - ни в коем случае.

а зачем в бусах под сиденье ставят кислоту? немцы.... там есть трубка вентиляционная - ее на улицу и все.

V.O.O. 29.08.2013 12:29

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267002)
а зачем в бусах под сиденье ставят кислоту? немцы.... там есть трубка вентиляционная - ее на улицу и все.

а еше немцы ставят не обслуживаемые акб, а наш народ ставит че попало, а потом дышит порами кислоты, я б с кислотой в багажнике не ездил. так разве что на замер. Второй акум нужен! хотя если поставить генератор на 300А то может и нет практики не было. по своей практике скажу что гена 135А и кислота мутлу 60Ач не вытягивают.

K.O.S. 29.08.2013 12:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Novice, приедешь - я тебе покажу какой он необслуживаемый.... я ж не слоупок такое писать.... тупо обычная кислота фирмы Форд с вентиляционными трубками тусит под сиденьем водителя... точнее ДВЕ кислоты.

и вообще в жизни столько вредных факторов, что обычная вода из крана, наверное, вреднее кислоты в багажнике )))

Dmitry Esipov 29.08.2013 12:38

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267006)
а еше немцы ставят не обслуживаемые акб, а наш народ ставит че попало, а потом дышит порами кислоты, я б с кислотой в багажнике не ездил. так разве что на замер. Второй акум нужен! хотя если поставить генератор на 300А то может и нет практики не было. по своей практике скажу что гена 135А и кислота мутлу 60Ач не вытягивают.

Ты не советуешь ставить кислоту из-за паров в багажнике?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267007)
Novice, приедешь - я тебе покажу какой он необслуживаемый.... я ж не слоупок такое писать.... тупо обычная кислота фирмы Форд с вентиляционными трубками тусит под сиденьем водителя... точнее ДВЕ кислоты.

и вообще в жизни столько вредных факторов, что обычная вода из крана, наверное, вреднее кислоты в багажнике )))

Так будет смысл докинуть еще одну кислоту в багажник?

V.O.O. 29.08.2013 12:41

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267001)
Будут ли преимущества у геля перед кислотой?и какая примерная цена будет на более менее нормальный гель?

тут цены http://steelavto.com/accumulator/lis...B8%D0%BC%D0%B0

Dmitry Esipov 29.08.2013 12:50

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267011)

Спасибо. оптима хороша но пока никак по бюджету не пройдет..

V.O.O. 29.08.2013 12:51

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267009)
Ты не советуешь ставить кислоту из-за паров в багажнике?

Добавлено через 2 минуты


Так будет смысл докинуть еще одну кислоту в багажник?

Да я против кислоты в багажник из-за паров, потому что знаю что это такое и как оно незаметно влияет на здоровье. Допустим у меня 99 чтоб сделать вентиляцию для кислотного акб мне нужно сверлить днище или резиновые заглушки ковырять, я против! Смысл во втором акб есть, у тебя будет больше запаса по питанию. и желательно ставить одной ёмкости акб, что бы не было перезаряда акб малой емкости.

Dmitry Esipov 29.08.2013 13:03

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267013)
Да я против кислоты в багажник из-за паров, потому что знаю что это такое и как оно незаметно влияет на здоровье. Допустим у меня 99 чтоб сделать вентиляцию для кислотного акб мне нужно сверлить днище или резиновые заглушки ковырять, я против! Смысл во втором акб есть, у тебя будет больше запаса по питанию. и желательно ставить одной ёмкости акб, что бы не было перезаряда акб малой емкости.

Значит буду брать 60а в багажник,а потом просто кину его под капот.

K.O.S. 29.08.2013 13:06

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267013)
Да я против кислоты в багажник из-за паров, потому что знаю что это такое и как оно незаметно влияет на здоровье. Допустим у меня 99 чтоб сделать вентиляцию для кислотного акб мне нужно сверлить днище или резиновые заглушки ковырять, я против! Смысл во втором акб есть, у тебя будет больше запаса по питанию. и желательно ставить одной ёмкости акб, что бы не было перезаряда акб малой емкости.

а можно просто купить кислоту со спец патрубком под вентилляцию и вывести патрубок в вентиляционное отверстие в заднем крыле! а саму батарейку одеть в герметичную коробоку и успокоиться.

а что делать если денег нету?

V.O.O. 29.08.2013 13:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267016)
а можно просто купить кислоту со спец патрубком под вентилляцию и вывести патрубок в вентиляционное отверстие в заднем крыле! а саму батарейку одеть в герметичную коробоку и успокоиться.

а что делать если денег нету?

у меня нет вент. отверстий в багажнике, Деньги очень хитрый придмет если они есть то их стразу нет )

K.O.S. 29.08.2013 13:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267017)
Деньги очень хитрый придмет если они есть то их стразу нет )

Первоисточник сказал бы так: деньги - странный предмет: сегодня есть, а завтра - нет. :meowth:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267017)
у меня нет вент

хочешь покажу как они делаются с помощью легкого движения болгарки? :D

пс: там достаточно дырочек, чтобы придумать вентиляцию, если трудно просверлить (я понимаю там очень толстый металл и обычным сверлом не сверлится) )))
ппс: у ТС есть отверстия.

V.O.O. 29.08.2013 13:41

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267018)

Скрытый текст



Первоисточник сказал бы так: деньги - странный предмет: сегодня есть, а завтра - нет. :meowth:


Добавлено через 1 минуту


хочешь покажу как они делаются с помощью легкого движения болгарки? :D

пс: там достаточно дырочек, чтобы придумать вентиляцию, если трудно просверлить (я понимаю там очень толстый металл и обычным сверлом не сверлится) )))
ппс: у ТС есть отверстия.

Не спорю есть отчаянные люди видел таких, в бмв пятерке срезали заднюю полку чтоб давило лучше. повторюсь, я на такое не пойду!

Lestatid 29.08.2013 13:41

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267002)
а зачем в бусах под сиденье ставят кислоту?

Спроси у инженеров завода.
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267002)
немцы.... там есть трубка вентиляционная - ее на улицу и все.

Колхозить вентиляционную трубку в багажнике!? :oh:
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267007)
и вообще в жизни столько вредных факторов, что обычная вода из крана, наверное, вреднее кислоты в багажнике )))

Тем не менее "ароматы" кислоты в салоне не лучшая идея!
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267016)
а можно просто купить кислоту со спец патрубком под вентилляцию и вывести патрубок в вентиляционное отверстие в заднем крыле! а саму батарейку одеть в герметичную коробоку и успокоиться.

Столько манипуляций... :wall:
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267016)
а что делать если денег нету?

Dmitry Esipov, купи один АГМ под капот, потом докупи такой же в багажник и будет тебе счастье.

Dmitry Esipov 29.08.2013 13:48

Re: второй кислоте быть или нет?
 
да у меня есть вентиляция с обоих сторон...только вот трубка длинная получится...

Lestatid 29.08.2013 13:54

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267025)
да у меня есть вентиляция с обоих сторон...только вот трубка длинная получится...

Ты не один такой. У некоторых даже есть доп. спец отверстия закрыты резиновыми заглушками.

Хозяин - барин!

ПС: остаюсь при своём мнении.

Dmitry Esipov 29.08.2013 14:06

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 267026)
Ты не один такой. У некоторых даже есть доп. спец отверстия закрыты резиновыми заглушками.

Хозяин - барин!

ПС: остаюсь при своём мнении.

Спасибо за мнение .я учту

K.O.S. 29.08.2013 14:12

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Lestatid (Сообщение 267022)
Колхозить вентиляционную трубку в багажнике!?

колхозить? купил комплект для капельницы, воткнул в акум и все, какгбэ... у кого руки есть, то сделает красиво и заинсталит акум так, чтобы газы не добрались в салон. нету денег жо делать будете?

MAXIMUM 29.08.2013 14:16

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _RT (Сообщение 266993)
я вообше проти такої ідеї:stop:
аналогічна ситуація в мене - під капотом намана така кислота Варта 80А справляється із всіма потребами авто крім музики звичайно:D
а під заднє сидіння АГМ треба сунути!!! на музиці АГМ більше току віддасть в усі ніж кислота, і АГМ в колі більше буде розряжатись ніж кислота, отже завести машину десь на природі після дискотеки можна буде...

Если я правильно понял... То не стоит в одну цепь соединять кислоту и АГМ.... Умрет она очень быстро..;)

K.O.S. 29.08.2013 14:19

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267031)
Если я правильно понял... То не стоит в одну цепь соединять кислоту и АГМ.... Умрет она очень быстро..

не верю :friends:

Dmitry Esipov 29.08.2013 14:45

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267031)
Если я правильно понял... То не стоит в одну цепь соединять кислоту и АГМ.... Умрет она очень быстро..;)

А почему она должна умереть?

V.O.O. 29.08.2013 14:46

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267031)
Если я правильно понял... То не стоит в одну цепь соединять кислоту и АГМ.... Умрет она очень быстро..;)

То я думаю че у меня бош так быстро умер два года и усе :(

MAXIMUM 29.08.2013 14:47

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267032)
не верю :friends:

Попробуй?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267036)
А почему она должна умереть?

Причина во внутреннем сопротивлении батарей... Кислота будет заряжаться от АГМа и он будет в постоянном недозаряде, а иногда вплоть до глубоких разрядов... Ну а дальше и так понятно..;)

PS... Если только на замер, то можно а постоянно :no:

Dmitry Esipov 29.08.2013 14:50

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267037)
То я думаю че у меня бош так быстро умер два года и усе :(

Мне интересно как ты это связываешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267039)
Попробуй?

Добавлено через 2 минуты


Причина во внутреннем сопротивлении батарей... Кислота будет заряжаться от АГМа и он будет в постоянном недозаряде, а иногда вплоть до глубоких разрядов... Ну а дальше и так понятно..;)

Так кто умрет -кислота или агм?

K.O.S. 29.08.2013 14:53

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267037)
То я думаю че у меня бош так быстро умер два года и усе :(

так ты же не ездишь с АГМом! ты че?

у мну убитая кислота как была убитой, так и осталась... по времени не скажу сколько я так ездил...

fastext 29.08.2013 14:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267031)
Если я правильно понял... То не стоит в одну цепь соединять кислоту и АГМ.... Умрет она очень быстро..;)

+1

так же как и вторая кислота с той что есть долго не проживет.

т.к. полудохлая будет выкипать, а новая будет по жизни недозаряженая, что не есть хорошо.

а если же поставить 2 одинковых АКБ(скажем новых), существующий генератор в целых 70А будет доолго заряжать ваши.. к примеру 120А (60+60а).

зы.
лучше 1 новый АКБ бОльшей емкости в паре с правильным генератором, чем гирлянда дохляков.

Dmitry Esipov 29.08.2013 14:58

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fastext (Сообщение 267044)
+1

так же как и вторая кислота с той что есть долго не проживет.

т.к. полудохлая будет выкипать, а новая будет по жизни недозаряженая, что не есть хорошо.

а если же поставить 2 одинковых АКБ(скажем новых), существующий генератор в целых 70А будет доолго заряжать ваши.. к примеру 120А (60+60а).

зы.
лучше 1 новый АКБ бОльшей емкости в паре с правильным генератором, чем гирлянда дохляков.

Прав на миллион,но пока бюджет.

MAXIMUM 29.08.2013 15:00

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267041)
Мне интересно как ты это связываешь?

Добавлено через 1 минуту


Так кто умрет -кислота или агм?

Я думаю ты и так догадываешся...

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:04

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267046)
Я думаю ты и так догадываешся...

Просто в первом посте умрет кислота,а во втором от недозаряда агм

V.O.O. 29.08.2013 15:06

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267043)
так ты же не ездишь с АГМом! ты че?

у мну убитая кислота как была убитой, так и осталась... по времени не скажу сколько я так ездил...

не знаю может совпадения но кислата умерла в прямом смысле слова. Да еще из практики, с кириловского этапа не стал снимать второй акум гз 12.5000 (120 ач) с багажника (под капотом мутлу 60ач) поехал так на двух в надежде что подзаряжу в дороге от генератора. ехал в ночь свет фар и т.д. потом еше под домом машина простояла часа 3. в итоге приехав в гараж подкинув зарядку АГМ поглощал амперы минут 30-40.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267043)
так ты же не ездишь с АГМом! ты че?

у мну убитая кислота как была убитой, так и осталась... по времени не скажу сколько я так ездил...

твой сх повер по емкости не больше твоей кислоты

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
вопрос немного по другому-за наимением ничего поможет ли вторая кислота в багажнике?

K.O.S. 29.08.2013 15:29

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Novice (Сообщение 267048)
в итоге приехав в гараж подкинув зарядку АГМ поглощал амперы минут 30-40

ну нормально...

сколько а он поглощал?

значит на повседнев надо делать развязку с реле!

а на замер его снимать.
Цитата:

Сообщение от fastext (Сообщение 267044)
а если же поставить 2 одинковых АКБ(скажем новых), существующий генератор в целых 70А будет доолго заряжать ваши.. к примеру 120А (60+60а).

и что? все он нормально будет заряжать. или ты собрался высаживать их под ноль?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267054)
вопрос немного по другому-за наимением ничего поможет ли вторая кислота в багажнике?

а здравый смысл тебе что подсказывает?

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:37

Re: второй кислоте быть или нет?
 
что нужно купить ампер на сколько влезет и вместо запаски вкинуть :-)

MAXIMUM 29.08.2013 15:38

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267054)
вопрос немного по другому-за наимением ничего поможет ли вторая кислота в багажнике?

Конечно поможет, но ее постоянно нужно будет заряжать (отдельно).

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:44

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267063)
Конечно поможет, но ее постоянно нужно будет заряжать (отдельно).

Так можно купить 60а вкинуть в багажник для замера.а потом просто поставить её под капот вместо полудохлой

Solomahin 29.08.2013 15:45

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267054)
вопрос немного по другому-за наимением ничего поможет ли вторая кислота в багажнике?

была таже ситуация: усил mtx8001 одной кислоты явно не хватало, кинулвторую в багажник. Разница была космос! Лучше конечно два агм, но 2 кислоты тоже толк дадут.

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:47

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Solomahin (Сообщение 267066)
была таже ситуация: усил mtx8001 одной кислоты явно не хватало, кинулвторую в багажник. Разница была космос! Лучше конечно два агм, но 2 кислоты тоже толк дадут.

Спасибо добрый человек.всё никак не качну твой саб.сегодня встреча?

homos 29.08.2013 15:51

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 266984)
собственно извечная проблема с питанием.что имеем-два гз 1.800(мост в 1 ом,кекс кар 4.150(который жрет как слон),и айкон 4055.под капотом полумертвая кислота 60 а.ч.генератор 70 ампер.будет ли смысл поставить еще одну кислоту в багажник?хотелось бы агм ,но как всегда бюджет ограничен...хочется и на соревах дунуть и на повседневе быть хорошо запитаным .что посоветуете?

будет недозаряд обеих акб гарантирую лично пробовал только у меня гена стоял 95 ампер часов.
лучше соберай на хороший генератор. или для начала на батарею агм. ето если на повсиднев.

Dmitry Esipov 29.08.2013 15:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от homos (Сообщение 267068)
будет недозаряд обеих акб гарантирую лично пробовал только у меня гена стоял 95 ампер часов.
лучше соберай на хороший генератор. или для начала на батарею агм. ето если на повсиднев.

Спасибо.я так и думаю.просто хочется попробовать пободаться а денег и времени почти нет...

K.O.S. 29.08.2013 15:58

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Dmitry Esipov, ставь второй акум и просто заряжай иногда. не слушай умников ))))

и для справки.... сплщики ср.ал.и на недозаряд. лишь бы лупасило ;) а дозаряд и дома можно организовать.

Dmitry Esipov 29.08.2013 16:01

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267075)
Dmitry Esipov, ставь второй акум и просто заряжай иногда. не слушай умников ))))

и для справки.... сплщики ср.ал.и на недозаряд. лишь бы лупасило ;) а дозаряд и дома можно организовать.

Мощно сказано.поддержал так поддержал.спасибо.скажи а объем аккума на что повлияет?

MAXIMUM 29.08.2013 16:07

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267077)
Мощно сказано.поддержал так поддержал.спасибо.скажи а объем аккума на что повлияет?

Конечно.... на время разряда при условии одинакового потребления..

Dmitry Esipov 29.08.2013 16:10

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267083)
Конечно.... на время разряда при условии одинакового потребления..

То есть чем больше тем лучше?

fastext 29.08.2013 16:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267057)
и что? все он нормально будет заряжать. или ты собрался высаживать их под ноль?

конечно будет.. вопрос только во времени. за сколько часов имеющийся генератор в 70А зарядит скажем АКБ емкостью 120А в реальных условиях эксплуатации авто ? ;)

из практики:
а)
генератор 55А с реле-регулятором с порогом срабатывания в 14.1в (что рекомендуется для наших широт) заряжает АКБ 60А до цифр 14.1в (по БК) после часовой езды по трассе днем(без фар).
в городском режиме он его вообще не успевает заряжать даже летом.
А зимой еще и приходится раз в месяц подзаряжать зарядным.

б)
ставится генератор 90А. по ходу пьесы покупается АКБ 77Ач. с пусковым 780А В городском режиме наблюдаем заветные 14.1в после 10-20минут работы двигателя а то и раньше(в зависимости от степени посажености).

зы.
может это все и фигня.. мол и так сойдет. Зато у меня нет истерических воплей.. что сейчас все АКБ сплошной левак,который еле выживает 2-3 года.
обычная варта прожила больше 5 лет.

ззы.
нее.. ну если чисто для замеров. то пох. конечно. дома зарядил-приехал-подключился-замерился-отключился-поехал домой заряжать.

Valera 29.08.2013 16:31

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fastext (Сообщение 267089)
А зимой еще и приходится раз в месяц подзаряжать зарядным.

кожну недылю ставив акб на дозарядку..! даже літом

пфффф...... яфф висажував весту за 2 тижня) 2-3 года - це просто щастя...

таме неочем.....

Добавлено через 3 минуты
п.с., їзда 3 2-3 акб кожного дня самий справжній АННАЛ :D
- вилітає натяжний ролік за місяць... може за два..

Dmitry Esipov 29.08.2013 16:38

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 267096)
кожну недылю ставив акб на дозарядку..! даже літом

пфффф...... яфф висажував весту за 2 тижня) 2-3 года - це просто щастя...

таме неочем.....

Добавлено через 3 минуты
п.с., їзда 3 2-3 акб кожного дня самий справжній АННАЛ :D
- вилітає натяжний ролік за місяць... може за два..

Нету у меня ролика

K.O.S. 29.08.2013 16:40

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 267096)
- вилітає натяжний ролік за місяць... може за два..

Роме (Bars) это скажи )))) :lol:

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267098)
Нету у меня ролика

у тя мож и ГРМ на сенсе нету? :bye:

Lestatid 29.08.2013 16:54

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267029)
колхозить? купил комплект для капельницы, воткнул в акум и все, какгбэ... у кого руки есть, то сделает красиво и заинсталит акум так, чтобы газы не добрались в салон.

Я ведь написал: "Хозяин - барин!"
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267029)
нету денег жо делать будете?

Насобирать на что-то толковое, а не городить фигню! Всё равно, со временем, двух кислот будет мало и захочется бОльшего и мощнее... ТС задумается о покупке геля/АГМ. А что делать с двумя кислотами? Солить!? :maybe2:

2 ТС: выброси дохлый аккум и купи хороший. Связка с дохлой кислотой убьёт новый аккум, а потом умрёт дохлая кислота.

Valera 29.08.2013 17:01

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267099)
Роме (Bars) это скажи )))) :lol:

Добавлено через 31 секунду

у тя мож и ГРМ на сенсе нету? :bye:

а шо ти прешся. воно не смішно, коли ролік починає підгужувати..

Dmitry Esipov 29.08.2013 17:04

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267099)
Роме (Bars) это скажи )))) :lol:

Добавлено через 31 секунду

у тя мож и ГРМ на сенсе нету? :bye:

Не по теме,но обьясни мне как ролик грм относится к гене?

MAXIMUM 29.08.2013 17:20

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267113)
Не по теме,но обьясни мне как ролик грм относится к гене?

Когда твоя Гена заряжает много Аккумов идет большая нагрузка на ремень ГРМ, а следовательно и на ролик..

Dmitry Esipov 29.08.2013 17:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267114)
Когда твоя Гена заряжает много Аккумов идет большая нагрузка на ремень ГРМ, а следовательно и на ролик..

Зы. У меня два ремня

K.O.S. 29.08.2013 17:57

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267116)
Зы. У меня два ремня

:D

ремень ГРМа! порвется невзначай и прощай голова, клапана и блаблабла 250 баксов миниму

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267114)
Когда твоя Гена заряжает много Аккумов идет большая нагрузка на ремень ГРМ, а следовательно и на ролик..

не больше, чем когда акум один, ты включаешь музыку, а твоя машина останавливается....

_kolenval 29.08.2013 18:01

Re: второй кислоте быть или нет?
 
зачем кому то дохнуть??:)
я вижу это так - кидаешь вторую кислоту в багажник. делаешь протяжку +/- от капота до багажника. не забывая о колбе с предом с двух сторон. всю аппаратуру запитываешь от акб что в багажнике (при этом ОФИГИТЕЛЬНО выигрываешь в длине проводов).
в разрыв минуса под капотом ставишщь разрыватель массы (дистанционный) и выводишь тумблер в салон. когда машина не заведена - вырубаешь массу - всё, акб между собой не связаны. когда в пути - подрубаешь 2й акб - пускай себе заряжаются! слушай музыку, катайся. приехал на природу/тусу - отрубил вторую акб и слушаешь. как не высади её - всё равно заведешься от той, что под капотом! потом на заведенную подрубаешь доп акб и заряжвешь!

Dmitry Esipov 29.08.2013 18:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267120)
:D

ремень ГРМа! порвется невзначай и прощай голова, клапана и блаблабла 250 баксов миниму

Добавлено через 2 минуты

не больше, чем когда акум один, ты включаешь музыку, а твоя машина останавливается....

Да не относится грм у меня к гене говорю же.а Коля отчасти прав.только можно вместо тумблера реле поставить.

K.O.S. 29.08.2013 18:14

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267123)
Да не относится грм у меня к гене говорю же.а Коля отчасти прав.только можно вместо тумблера реле поставить.

хе.р..о.вый из тебя механик...

_kolenval 29.08.2013 18:20

Re: второй кислоте быть или нет?
 
какое еще реле??? развязки зарядки для двух аккумов? я имею ввиду выключатель массы. как в камазе, уазе. зиле. только с дистанционым тумблером. чтоб под капот не лазить.

Dmitry Esipov 29.08.2013 18:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267125)
хе.р..о.вый из тебя механик...

Так поясни на пальцах.а то идиотом себя чувствую...

_kolenval 29.08.2013 18:22

Re: второй кислоте быть или нет?
 
непонял. я тоже хреновый механик!
завязан коленвал-распредвал-помпа-натяжной ролик!

K.O.S. 29.08.2013 18:28

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267128)
Так поясни на пальцах.а то идиотом себя чувствую...

ну аудиосистема дает нагрузку на генератор, генератор нагрузку передает по ремням к движущей части двигателя... т.е. если тебе тяжело бежать из-за тяжести в ноге, то коленке на той же ноге тоже тяжело бежать ))))) бггггг

_kolenval 29.08.2013 18:39

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267130)
ну аудиосистема дает нагрузку на генератор, генератор нагрузку передает по ремням к движущей части двигателя... т.е. если тебе тяжело бежать из-за тяжести в ноге, то коленке на той же ноге тоже тяжело бежать ))))) бггггг

ну так ёпт два акб ясно, что не панацея! просто выигрываешь на протяжках из под капота до багажника! дешевле и легче второй акб поставить!
а чтобы небыло нагрузки на грм (хотя по идее нагрузка будет на мотор, поршневую. ремешок грм оо никто не нагружает. нагрузится ремень генератора) - ненадо на подразряженных акб на заведенную музыку слушать! вырубил систему - заряжай! как дозарядил - опять слушай!

profd 29.08.2013 20:53

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Я конечно извиняюсь но что у Вас за авто ?
Почти во всех немцах можно 100 поставить или больше ...
У генератора кроме макс тока есть еще один параметр-при каких оборотах он выдаёт этот ток.
У меня например акум 100 по заводу и генер 150А при чуть меньше 2000 об.

GZ-JBL Team 29.08.2013 22:22

Re: второй кислоте быть или нет?
 
2009 год, проездил 8-10 месяце в 72 под капотом 60 в багажнике (сеат кордоба) гена 60
2010 год, пол года 80 под капотом и 2х140 в багажнике, вторую половину с 2х145 в багажнике (сеат кордоба) гена 90
жив здоров
2011 год 2-3 месяца под капотом 80 в салоне 4х145, откинул под капотное и сменил 4х120 агм плоский хавк+ банки 2,6 (фольц кадди) гена 90
2011 год пол года с хавкером нх300 под капотом (сеат ибица) гена 100
2012-2013 гз 5000к (сеат ибица) гена 100

это так для инфы... жив здоров, вижу, слышу, вроди бы адекватен. :D запаха от кислотников не слышал ниразу..... все из перечисленых батарей жив и счастливы по сей день.... куча товарищей до сих пор катается и горя не знает.

вывод: нету средств на АГМ, то кислота прибавку даст! да действительно лучше иметь одинаковые акб... в 60-70 акб есть трубка вентиляции... чуточку желания и она на улице.

Каждый дроч...т как может! :)

Dmitry Esipov 30.08.2013 06:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
значит покупаю вторую кислоту на 60а и буду довольным пока что есть.думаю чуть жирнее рез будет.

K.O.S. 30.08.2013 07:14

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267133)
ненадо на подразряженных акб на заведенную музыку слушать! вырубил систему - заряжай! как дозарядил - опять слушай!


чувак, акб заряженный полностью, потребление системы под 4кВт на пиках.... как думаешь с ним справится 44А/ч АГМ и 85А ;)

_kolenval 30.08.2013 09:16

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267190)
чувак, акб заряженный полностью, потребление системы под 4кВт на пиках.... как думаешь с ним справится 44А/ч АГМ и 85А ;)

не понял ничего!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 267168)
2009 год, проездил 8-10 месяце в 72 под капотом 60 в багажнике (сеат кордоба) гена 60
2010 год, пол года 80 под капотом и 2х140 в багажнике, вторую половину с 2х145 в багажнике (сеат кордоба) гена 90
жив здоров
2011 год 2-3 месяца под капотом 80 в салоне 4х145, откинул под капотное и сменил 4х120 агм плоский хавк+ банки 2,6 (фольц кадди) гена 90
2011 год пол года с хавкером нх300 под капотом (сеат ибица) гена 100
2012-2013 гз 5000к (сеат ибица) гена 100

это так для инфы... жив здоров, вижу, слышу, вроди бы адекватен. :D запаха от кислотников не слышал ниразу..... все из перечисленых батарей жив и счастливы по сей день.... куча товарищей до сих пор катается и горя не знает.

вывод: нету средств на АГМ, то кислота прибавку даст! да действительно лучше иметь одинаковые акб... в 60-70 акб есть трубка вентиляции... чуточку желания и она на улице.

Каждый дроч...т как может! :)

Жека! а ты как то разьединяд два акб?
или постоянно они были связаны между собой?
как они себя вели? мне тоже интересно... а то пишут - один убивает второй, тот сдыхает и тд и тп!

K.O.S. 30.08.2013 09:24

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267206)
или постоянно они были связаны между собой?

зная лентяя Женю - там все скручено вкруговую ))))
ну и он бы не позволил себе ставить какие-то реле и размыкатели на которых бы падало напряжение.


Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267206)
не понял ничего!

потребление системы под 4кВт на пиках.... как думаешь с ним справится 44А/ч АГМ и 85А

тачко не хочет ехать и набирать обороты при включенной музыке, 44А крайне мало, гене плохо )))) лучше с двумя недозаряженными, чем так ехать )))

Dmitry Esipov 30.08.2013 09:50

Re: второй кислоте быть или нет?
 
был на форумовке вчера.ребята сказали что питание не плохое.просадов почти нет.

K.O.S. 30.08.2013 10:01

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267211)
был на форумовке вчера.ребята сказали что питание не плохое.просадов почти нет.

а вольтметром ребята пользовались?

GZ-JBL Team 30.08.2013 10:02

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267208)
зная лентяя Женю - там все скручено вкруговую ))))

Ну спасибо... охарактеризовал... :D

Dmitry Esipov 30.08.2013 10:13

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267213)
а вольтметром ребята пользовались?

Так у меня перед лицом маленький установлен и подключен к самопальному дистру в багажнике

Добавлено через 13 минут
а второй под капотом на клемы акб подключен

_kolenval 30.08.2013 10:31

Re: второй кислоте быть или нет?
 
а что по питалову на моник?
что всё, вопрос 2го акб отпал?? :)

Dmitry Esipov 30.08.2013 10:34

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267221)
а что по питалову на моник?
что всё, вопрос 2го акб отпал?? :)

Не не отпал.сегодня возьму кислоту 60а.стоит два моноблока а питание стандарт.только кислоте уже три года...

_kolenval 30.08.2013 10:47

Re: второй кислоте быть или нет?
 
что значит "стандартное"????))))))
но я бы все таки посоветовал поставить под капот дистанционный преоыватель массы.
а потери на нем? разрыв провода. на двух концах клеммы. и на болты!
это ж не галимая релюшка....

Добавлено через 1 минуту
и вообще, выложи фотки инсталла!
думаю всем будет интересно!
а то ты как то в тени :)

b_andriy 30.08.2013 11:05

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267227)
и вообще, выложи фотки инсталла!
думаю всем будет интересно!

+1,
Я вот тоже думаю другий АКБ кинути, зараз на монік 35кв + і - з кузова, якшо мало буде, маю 95кв поміняю, якшо ше мало буде кину другий акб

Dmitry Esipov 30.08.2013 11:14

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267227)
что значит "стандартное"????))))))
но я бы все таки посоветовал поставить под капот дистанционный преоыватель массы.
а потери на нем? разрыв провода. на двух концах клеммы. и на болты!
это ж не галимая релюшка....

Добавлено через 1 минуту
и вообще, выложи фотки инсталла!
думаю всем будет интересно!
а то ты как то в тени :)

Стандартное я имел ввиду гена и акб

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267227)
что значит "стандартное"????))))))
но я бы все таки посоветовал поставить под капот дистанционный преоыватель массы.
а потери на нем? разрыв провода. на двух концах клеммы. и на болты!
это ж не галимая релюшка....

Добавлено через 1 минуту
и вообще, выложи фотки инсталла!
думаю всем будет интересно!
а то ты как то в тени :)

Да и не в тени я.ты знаешь меня больше всех и с самых начал.знаешь с чего всё начиналось

Bass Hunter 30.08.2013 11:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 267233)
зараз на монік 35кв + і - з кузова,

Протяни хотя бы минус от акб....а то это вообще ппц :wall:

сори за оффтоп

Добавлено через 3 минуты
Dmitry Esipov,как-то странно, что у тебя нет просадки от двух моников, у меня одного в 0,5 на неграх такая свето-музыка была в салоне, под низкий бас раза в полтора всё тусклело)))

b_andriy 30.08.2013 11:41

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Bass Hunter (Сообщение 267238)
Протяни хотя бы минус от акб....а то это вообще ппц

а для чого? маса продубльована з клеми на акб, на басклубі в лесоруба на 150+ маса з кузова була, який смисл?

в славуті генич на скільки ампер? 50?

Dmitry Esipov 30.08.2013 12:07

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Bass Hunter (Сообщение 267238)
Протяни хотя бы минус от акб....а то это вообще ппц :wall:

сори за оффтоп

Добавлено через 3 минуты
Dmitry Esipov,как-то странно, что у тебя нет просадки от двух моников, у меня одного в 0,5 на неграх такая свето-музыка была в салоне, под низкий бас раза в полтора всё тусклело)))

Я сам не знаю как так.на холостых заряд 14.6.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 267240)
а для чого? маса продубльована з клеми на акб, на басклубі в лесоруба на 150+ маса з кузова була, який смисл?

в славуті генич на скільки ампер? 50?

Если минус с кузова брать,то я думаю только с лонжерона какого нибудь...

_kolenval 30.08.2013 12:12

Re: второй кислоте быть или нет?
 
по питанию я имел ввиду - какие провода? чем клемы обжимал?
какие преды? дистрибьютеры?
фото в конце концов!!!!! давай фоттки!!!! акб, багажника! усилков! :)

Bass Hunter 30.08.2013 12:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 267240)
в славуті генич на скільки ампер?

Вроде 55 ампер

Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267246)
Я сам не знаю как так.на холостых заряд 14.6.

это я так понял без включенной музыки))))

Dmitry Esipov 30.08.2013 12:43

Re: второй кислоте быть или нет?
 
у меня гена на 70А или даже чуток больше.да 14.6 без потребителей

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267249)
по питанию я имел ввиду - какие провода? чем клемы обжимал?
какие преды? дистрибьютеры?
фото в конце концов!!!!! давай фоттки!!!! акб, багажника! усилков! :)

Пред мини анл,провод кг35.всё остальное самопал-клемы на два аккума,дистры на плюс и минус и на ремоут,колба для преда самопал.всё медь...провода не обжаты.болтики все в основном хромированая латунь

K.O.S. 30.08.2013 12:51

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267255)
Пред мини анл,

20А?

Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267255)
хромированая латунь

может лужженая? ()_()

а что трудно пофоткать?

вольтметр откалиброван? м.б. там 14,4 на самом деле.

Dmitry Esipov 30.08.2013 13:02

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267257)
20А?


может лужженая? ()_()

а что трудно пофоткать?

вольтметр откалиброван? м.б. там 14,4 на самом деле.

Нет.хром .я сам в гальванику отдавал.и клемы снаружи хром.но технический,а не декоративный.пред на 150А.Фото не могу выложить.с телефона сижу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267257)
20А?


может лужженая? ()_()

а что трудно пофоткать?

вольтметр откалиброван? м.б. там 14,4 на самом деле.

По поводу вольтметра не скажу...но их два-под капотом и в салоне . показания одинаковы...

Valera 30.08.2013 13:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267262)
Нет.хром .я сам в гальванику отдавал.и клемы снаружи хром.но технический,а не декоративный.пред на 150А.Фото не могу выложить.с телефона сижу

от шо ти несеш.. щеб золото технічне написав

Dmitry Esipov 30.08.2013 13:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 267265)
от шо ти несеш.. щеб золото технічне написав

Ну незнаю я как он правильно называется.одна ванна для крышек всяких там, а другая для прессформ.

_kolenval 30.08.2013 13:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
всмысле провода не обжаты???
а что мешало купить добрую медную клемму? зачем извращался с латунной? по таким мелочам я могу подсказать. ты если что звони.
а то пошел по граблям смотрю ))
а инсталл нафоткай! будет возможность - выложи.
а то сейчас рассуждения превратятся в битву экстрасенсов:)

:oh:

Dmitry Esipov 30.08.2013 13:52

Re: второй кислоте быть или нет?
 
спасибо.я позвоню обязательно.на счет винтов,болтов- просто есть возможность шляпки винтиков хромом покрыть вот и покрыл.то же самое и с клемами ни акб.пятно контакта и резьба остаются нетронутыми

MAXIMUM 30.08.2013 13:59

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267211)
был на форумовке вчера.ребята сказали что питание не плохое.просадов почти нет.

Ну как-бы нет до определенного уровня. Я вчера пару раз опускал до 11,5 вольт, и тут-же убавлял громкость, да-бы не напрягать систему, хотя крутить еще можно было, видать ты неправильно понял.
А в общем повсидневчик не плохой, вполне можно 7го ехать запорожским щекотать нервы в Спл Капе... :nasmeshka:

Dmitry Esipov 30.08.2013 14:04

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267271)
Ну как-бы нет до определенного уровня. Я вчера пару раз опускал до 11,5 вольт, и тут-же убавлял громкость, да-бы не напрягать систему, хотя крутить еще можно было, видать ты неправильно понял.
А в общем повсидневчик не плохой, вполне можно 7го ехать запорожским щекотать нервы в Спл Капе... :nasmeshka:

Значит так то так.спасибо.

K.O.S. 30.08.2013 14:12

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267271)
Ну как-бы нет до определенного уровня. Я вчера пару раз опускал до 11,5 вольт, и тут-же убавлял громкость, да-бы не напрягать систему, хотя крутить еще можно было, видать ты неправильно понял.
А в общем повсидневчик не плохой, вполне можно 7го ехать запорожским щекотать нервы в Спл Капе... :nasmeshka:

вы реально заинтриговали.

Игорь, а почему ты только в СПЛ кап рекомендуешь? там по-моему и в Стрит Стоке можно дать люлей кировоградским )))если все так будет как говоришь ;)

MAXIMUM 30.08.2013 14:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267274)
вы реально заинтриговали.

Игорь, а почему ты только в СПЛ кап рекомендуешь? там по-моему и в Стрит Стоке можно дать люлей кировоградским )))если все так будет как говоришь ;)

Честно сказать я уже 2 года небыл на драге, мне уже тяжело ориентироваться кто там кто.. Если это будут кировоградские значит кировоградские...:meowth:, Я даже не знаю в сток он проходит или нет?

В этой машине результату есть еще куда расти... В багажнике очень много остается, если он устранит эту проблему, то ждите новых сюрпризов.. И это при том что этот драгстер не давильный вообще..

K.O.S. 30.08.2013 14:27

Re: второй кислоте быть или нет?
 
MAXIMUM, конечно. один акум, мощность усей до 2квт, максимум 2 уся. все в багажнике, сабі без ограничений. салон сток. рекорд украины 149,6. Кировоградчане бахнули 149,2 в киряловке

b_andriy 30.08.2013 14:31

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267278)
мощность усей до 2квт

сабових усів?)

Dmitry Esipov 30.08.2013 14:31

Re: второй кислоте быть или нет?
 
эх интрига:-)у меня дырка в задней полке

MAXIMUM 30.08.2013 14:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267278)
MAXIMUM, конечно. один акум, мощность усей до 2квт, максимум 2 уся. все в багажнике, сабі без ограничений. салон сток. рекорд украины 149,6. Кировоградчане бахнули 149,2 в киряловке

Нет... Ты сейчас говориш про ДБДраг, а Я тебе про повседневный результат... Ну в общем надо померять, а потом будет понятно что делать..

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267280)
эх интрига:-)у меня дырка в задней полке

Поставь сетку с Саба который там стоял..

K.O.S. 30.08.2013 14:37

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267281)
Нет... Ты сейчас говориш про ДБДраг, а Я тебе про повседневный результат... Ну в общем надо померять, а потом будет понятно что делать..

а повседневный результат не на частоте определяется? :mail1:

Добавлено через 6 минут
Чтоб фотки были!!! :ireful2:

Dmitry Esipov 30.08.2013 14:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
не было там гриля никогда:-(

MAXIMUM 30.08.2013 14:58

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267285)
не было там гриля никогда:-(

Купи на базаре... Пластмассовые продаются..

Dmitry Esipov 30.08.2013 15:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 267286)
Купи на базаре... Пластмассовые продаются..

Да так и сделаю.спасибо.

Добавлено через 19 часов 50 минут
вопрос теперь по проводам-где будет больше потерь на двух протяжках по пол метра 2ga мистери или одна протяжка 4ga медь от плюса аккума в багажнике до дистра?пред нужен?

b_andriy 01.09.2013 15:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
а в стріт сток скільки акб можна?
чи то не стріт сток до 2квт?

Lestatid 01.09.2013 18:26

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 267503)
а в стріт сток скільки акб можна?

1
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 267503)
чи то не стріт сток до 2квт?

Стрит Сток

K.O.S. 01.09.2013 18:48

Re: второй кислоте быть или нет?
 
b_andriy, а почитать правила и тему с табличкой классов слабо?

_kolenval 01.09.2013 18:49

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267288)
Да так и сделаю.спасибо.

Добавлено через 19 часов 50 минут
вопрос теперь по проводам-где будет больше потерь на двух протяжках по пол метра 2ga мистери или одна протяжка 4ga медь от плюса аккума в багажнике до дистра?пред нужен?

идешь на рынок и покупаешь метр меди 50мм и питаешь усилки с багажника. а 4га оставляешь как соединения между аккумами. у тебя столько усилков.... какие 4га???

Dmitry Esipov 02.09.2013 07:54

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267274)
вы реально заинтриговали.

Игорь, а почему ты только в СПЛ кап рекомендуешь? там по-моему и в Стрит Стоке можно дать люлей кировоградским )))если все так будет как говоришь ;)

Чё то не идется мне в стрит сток...аккума два.а в спл кап анлим ссыкотно.рез то не большой,ящик повседневный,настройка низкая очень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267515)
идешь на рынок и покупаешь метр меди 50мм и питаешь усилки с багажника. а 4га оставляешь как соединения между аккумами. у тебя столько усилков.... какие 4га???

Если честно ничего не понял.у меня 4 уся,а вопрос только в подключении второго акб к общей системе.

K.O.S. 02.09.2013 08:03

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267550)
Если честно ничего не понял.у меня 4 уся,а вопрос только в подключении второго акб к общей системе.

ну все правильно сказано, у тебя задача подпереть усилитель саба вторым акб, т.к. они много кушают.

т.о. второй акум будет подключен ко всей системе ;)

Dmitry Esipov 02.09.2013 09:14

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267553)
ну все правильно сказано, у тебя задача подпереть усилитель саба вторым акб, т.к. они много кушают.

т.о. второй акум будет подключен ко всей системе ;)

Я не пойму что Вы хотите сказать :vinovat:

_kolenval 02.09.2013 10:19

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267558)
Я не пойму что Вы хотите сказать :vinovat:

блин... все запитываешь от акб в багажнике! проводами большого сечения!

Dmitry Esipov 02.09.2013 10:30

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267570)
блин... все запитываешь от акб в багажнике! проводами большого сечения!

Ну это понятно.просто был выбор между мистери и кг.мистери толще но люминь

_kolenval 02.09.2013 10:46

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267573)
Ну это понятно.просто был выбор между мистери и кг.мистери толще но люминь

Дима! делай сразу чтобы потом не переделывать!!!! в багажнике акб будет не далеко от усей! и следовательно метраж не большой!!! раскошелься на норм провод 0га медный! а алюминий пусти на какой нить маложрущий усилок! к примеру на вч!

Dmitry Esipov 02.09.2013 11:52

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267574)
Дима! делай сразу чтобы потом не переделывать!!!! в багажнике акб будет не далеко от усей! и следовательно метраж не большой!!! раскошелься на норм провод 0га медный! а алюминий пусти на какой нить маложрущий усилок! к примеру на вч!

Так и сделаю.точно.шмистери на вч а медь на аккум.я как то и не додумался сразу.спасибо

K.O.S. 02.09.2013 12:00

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267573)
Ну это понятно.просто был выбор между мистери и кг.мистери толще но люминь

мистери толще 25кв.мм не видел, неужели кг-16 имел ввиду? пфффф.

Dmitry Esipov 02.09.2013 12:15

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267579)
мистери толще 25кв.мм не видел, неужели кг-16 имел ввиду? пфффф.

Толщина провода без изоляции мистери около 9 мм .написано 2га

K.O.S. 02.09.2013 12:34

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267580)
Толщина провода без изоляции мистери около 9 мм .написано 2га

ничесе, 35ка :out: где ты ее нашел?

_kolenval 02.09.2013 12:59

Re: второй кислоте быть или нет?
 
где фоттттки?
:)

Dmitry Esipov 02.09.2013 13:25

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 267582)
ничесе, 35ка :out: где ты ее нашел?

У нас в харькове два года назад покупал.метр 24 гривны стоил.а фото к сожалению пока нет возможности выложить.если наберусь смелости поехать в запорожье на финал ,пофоткаю и выложу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 267585)
где фоттттки?
:)

Всё будет:no-no:

GZ-JBL Team 03.09.2013 23:08

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267589)
если наберусь смелости поехать в запорожье на финал

Обязательно нужно приехать!!!

зы: посещение таких мероприятий очень сильно поможет в дальнейших постройках системы....
как говорится: На людей посмотреть и себя показать! :)

Dmitry Esipov 04.09.2013 05:14

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 267759)
Обязательно нужно приехать!!!

зы: посещение таких мероприятий очень сильно поможет в дальнейших постройках системы....
как говорится: На людей посмотреть и себя показать! :)

Значит будем ехать.Каскад Радуга это пл.Маяковского?

V.O.O. 05.09.2013 10:20

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267765)
Значит будем ехать.Каскад Радуга это пл.Маяковского?

вот координаты 47.83330 N, 35.11432 E маякоского это выше, тебе нужно на прибрежная автомагистраль (набережная), воспользуйся http://maps.visicom.ua/ поможет в поиске

Dmitry Esipov 05.09.2013 10:28

Re: второй кислоте быть или нет?
 
спасибо,добрый человек.а то б заблудился.кидаю +в репу

GZ-JBL Team 06.09.2013 02:40

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 267765)
Значит будем ехать.

:vo:

Dmitry Esipov 06.09.2013 13:35

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 268084)
:vo:

Самое печальное быть последним...

_kolenval 06.09.2013 14:15

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 268144)
Самое печальное быть последним...

да ты еще машину по уму не сделал, а хочешь поехать первый раз и не быть последним? может и не будешь! какая вообще разница? главное - это классная тусовка! машин насмотришься, наобщаешься!
на свою голову столько информации наберешься, что потом неделю укладывать будешь!)))

Dmitry Esipov 06.09.2013 15:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268151)
да ты еще машину по уму не сделал, а хочешь поехать первый раз и не быть последним? может и не будешь! какая вообще разница? главное - это классная тусовка! машин насмотришься, наобщаешься!
на свою голову столько информации наберешься, что потом неделю укладывать будешь!)))

Коль,я согласен с тобой на миллион.но просто не хочу быть последним.вот предпоследний для меня это ого-го.

_kolenval 06.09.2013 15:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 268161)
Коль,я согласен с тобой на миллион.но просто не хочу быть последним.вот предпоследний для меня это ого-го.

треба пробувать! иначе никак! :)

Dmitry Esipov 06.09.2013 16:34

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 268163)
треба пробувать! иначе никак! :)

Спасибо за поддержку:-)

Dmitry Esipov 17.09.2013 09:51

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Поставил я кислоту новую перед емма.развернул саб в салон.замерил Игорь мне клещами ток получилось 16.1 А 67.7В.катушки 2+2 в 1 ом и два усилителя гз1.800 дх.на удивление на не заведеной машине заряд 13-12.9.так что растем

_kolenval 17.09.2013 10:10

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 269379)
Поставил я кислоту новую перед емма.развернул саб в салон.замерил Игорь мне клещами ток получилось 16.1 А 67.7В.катушки 2+2 в 1 ом и два усилителя гз1.800 дх.на удивление на не заведеной машине заряд 13-12.9.так что растем

какими проводами скоммутировал?
ты ж говорил что усилки в 0.125 ома пашут? ))))))))
у тебя скю система - в 4ома пашет.
и один кило с двух моников.....

ептель мопьиль! где фотки????
Дима, ну уважай других!

Dmitry Esipov 17.09.2013 10:44

Re: второй кислоте быть или нет?
 
По порядку-провода кг 35 плюс и минус из под капота и 2га от второго аккума до дистра и такие же до усей.Усилки эти стреляют в 0.125.100% инфа.но я не говорил что у меня.у меня саб в 1 ом включен.то есть0.5 каждый.но что имеем реально то видем из расчета .у саба номинал 1200,так что для повседнева сойдет.да и питания так поменьше жрут .хотелось бы конечно 0.5+0.5.ну что есть то есть.на счет уважения-оно есть ко всем участникам данного сообщества.ну нет у меня интернета.живу в степи блин.даже видео замера пришлось вылаживать через соседа...

MAXIMUM 17.09.2013 11:39

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 269379)
Поставил я кислоту новую перед емма.развернул саб в салон.замерил Игорь мне клещами ток получилось 16.1 А 67.7В.катушки 2+2 в 1 ом и два усилителя гз1.800 дх.на удивление на не заведеной машине заряд 13-12.9.так что растем

Жаль что мы не сняли параметры с самого громкого замера, но реальный импенданс больше 4 ом это факт... Ну а остальное я тебе сказал..

_kolenval 17.09.2013 12:53

Re: второй кислоте быть или нет?
 
значит надо понижать импеданс.
господа сплщики, а можно както предполагать или как то заведомо расчитывать реальный импеданс в оформлении?
от чего он зависит?

Dmitry Esipov 17.09.2013 12:59

Re: второй кислоте быть или нет?
 
на счет замера это точно...да 4 ома конечно много.но что делать,саб то ведь для музыки...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 269413)
значит надо понижать импеданс.
господа сплщики, а можно както предполагать или как то заведомо расчитывать реальный импеданс в оформлении?
от чего он зависит?

Сабы нужно покупать другие с меньшим сопротивлением и с катухой из люминя.этот драг не для этого.а по расчетам лучше обьяснит Игорь.я не особо еще понял

MAXIMUM 17.09.2013 13:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 269413)
от чего он зависит?

И от оформления тоже...

_kolenval 17.09.2013 13:49

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 269422)
И от оформления тоже...

ну я про оформление и спрашивал...

K.O.S. 18.09.2013 12:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 269413)
господа сплщики, а можно както предполагать или как то заведомо расчитывать реальный импеданс в оформлении?

он не рассчитывается ))) он принимается таким как есть )))

на частоте настройки импеданс будет минимальный. конечно что он зависит от номинального сопротивления катух, частоты настройки короба и частоты, на которой стреляют.
чем дальше от частоты настройки, тем больше импеданс. все. объем ящика также влияет.

Dmitry Esipov 18.09.2013 16:08

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Костя,спасибо.я думаю многим это интересно.

Dmitry Esipov 19.09.2013 23:08

Re: второй кислоте быть или нет?
 
завтра докину перед соревками третью кислоту новую и уберу все преды.может еще что то нашкребу.друг дает на временное пользование.проскакивает мысль что первый замер разрядит хорошенько два акб.следовательно второй замер будет более вялый.поэтому докину еще одну.думаю хуже не будет.Сейчас при открытых дверях рез больше на три десятых дБ.Саб развернут в салон.

Dmitry Esipov 25.09.2013 13:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
ребят подскажите-стоит второй акб в багажнике.две протяжки кг35 от плюса до одной медной шины.хочу через пред(ы)соединить со второй шиной,от которой уже буду тянуть провода на усилки.так вот нужно ли разделять первую шину на две и ставить два преда по 150А на каждый кг35 или можно оставить целую и поставить пред на 300А?минус тоже две протяги по кг35

K.O.S. 25.09.2013 15:40

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Dmitry Esipov, схему нарисуй, даже не хочу вчитываться ))))

MAXIMUM 25.09.2013 16:26

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 270483)
ребят подскажите-стоит второй акб в багажнике.две протяжки кг35 от плюса до одной медной шины.хочу через пред(ы)соединить со второй шиной,от которой уже буду тянуть провода на усилки.так вот нужно ли разделять первую шину на две и ставить два преда по 150А на каждый кг35 или можно оставить целую и поставить пред на 300А?минус тоже две протяги по кг35

Вот тебе телефон Кичука Андрея 067-578-75-78. Едь к нему, он тебе ответит на все вопросы..

Dmitry Esipov 25.09.2013 16:34

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 270515)
Вот тебе телефон Кичука Андрея 067-578-75-78. Едь к нему, он тебе ответит на все вопросы..

Да нуу...беспокоить человека не хочется.

Добавлено через 1 час 2 минуты
http://i.pixs.ru/thumbs/5/1/3/250920...62_9171513.jpg где вопросительный знак разделять нужно?И как лучше-поставить 2 по 150 или один на 300?

K.O.S. 25.09.2013 19:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Dmitry Esipov, преды ставить надо на ПРОВОД, а не на шину, в которой куча проводов. смотри, например на 25кв.мм n-ной длины положено пред 100А! а у тебя 3 25ки на шине, ну ты такой думаешь: "...ммм значит надо 300А ставить на шину!"

а по сути, если у тебя замыкает один провод, то твои 300А не сгорят! а плавиться будет провод, гореть и вконце-концов сгорит машина... а сработает твой пред только тогда когда замкнет сразу три провода 25кв.мм...

то бишь по-правильному будет поставить пред всего 100А....

значит вывод! пред ты ставишь непосредственно на провод, которым запитан второй акум, а медную шину поближе к усилкам, чтобы исключалась возможность короткого на проводах, ведущих к усякам. Если это конечно не противоречит правилам... в му-му я не силен. Это у судей консультируйся.

K.O.S. 25.09.2013 19:41

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Вложений: 1
зризумил?

Dmitry Esipov 25.09.2013 22:31

Re: второй кислоте быть или нет?
 
понял. спасибо.вот эта вся балда стоит около 20 см от аккума.если успею переделаю.сейчас стоит один пред на 150А

b_andriy 26.09.2013 08:34

Re: второй кислоте быть или нет?
 
А кислоту з АГМ просто запаралелити неможна? Якийсь з них тоді вмре скоро?

V.O.O. 26.09.2013 09:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 270591)
А кислоту з АГМ просто запаралелити неможна? Якийсь з них тоді вмре скоро?

в этой теме поищи в начале, все есть.

Dmitry Esipov 26.09.2013 09:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
я думаю на повседнев не желательно.агм будет заряжать кислоту и будет недозаряд ,а у кислоты перезаряд.

b_andriy 26.09.2013 09:22

Re: второй кислоте быть или нет?
 
так і думав...

K.O.S. 26.09.2013 09:30

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 270600)
так і думав...

на повседнев пофигу! на повседневе у тебя все акумы будут недозаряжены.

приехал домой. скинул клему - спи спокойно. иначе либо развязку делать, либо не заниматься таким.

Dmitry Esipov 26.09.2013 09:46

Re: второй кислоте быть или нет?
 
тоже верно.но я подзаряжаю свои кислоты каждый день и клему не скидываю

b_andriy 26.09.2013 09:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 270602)
приехал домой. скинул клему - спи спокойно. иначе либо развязку делать, либо не заниматься таким.

Та нє такий варіант не підходить, буду якось один агм ставити

Dmitry Esipov 26.09.2013 12:55

Re: второй кислоте быть или нет?
 
будешь на спортивной батарейке ездить?

b_andriy 26.09.2013 14:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
а чому б ні? шо їй станеться?

Valera 27.09.2013 10:26

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 270640)
а чому б ні? шо їй станеться?

дрель в тому, що ажм буде всмоктувати кислоту, того треба ставити пару ажм :D

b_andriy 27.09.2013 11:58

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 270734)
дрель в тому, що ажм буде всмоктувати кислоту, того треба ставити пару ажм

нє, я мав наувазі якшо під капотом тільки агм, чого б не їздити тільки на ній
про кислоту ясно

Vilex 07.10.2013 09:50

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 266984)
собственно извечная проблема с питанием.что имеем-два гз 1.800(мост в 1 ом,кекс кар 4.150(который жрет как слон),и айкон 4055.под капотом полумертвая кислота 60 а.ч.генератор 70 ампер.будет ли смысл поставить еще одну кислоту в багажник?хотелось бы агм ,но как всегда бюджет ограничен...хочется и на соревах дунуть и на повседневе быть хорошо запитаным .что посоветуете?

Конешно ставь раз уж у тебя такая система, так быстрей убъешь генератор да и кислота может не выдержать которая под капотом. На соревнования разрешаятся 2 кислоты, но не больше 80 а/ч каждая. Если машина новая протяни только + , а - запитай от масссы кузова. Если машина старенькая 2000 года и ниже то нужно тянуть кабель и + и -. А там смотри сам. Удачи в инстале.

GZ-JBL Team 07.10.2013 11:48

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Vilex (Сообщение 271886)
Если машина новая протяни только + , а - запитай от масссы кузова. Если машина старенькая 2000 года и ниже то нужно тянуть кабель и + и -.

?????????????????????????
ГДЕ ЛОГИКА?
причём здесь старая новая!??!?!

хоть 2 дня машине, лучше протяжки, масса с кузова не будет..... ИМХО

b_andriy 07.10.2013 11:49

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 271906)
причём здесь старая новая!??!?!

ну напевно шо метал зістарівся і контакту між елементами нема доброго :D
доля правди в цьому є, але тільки в випадку з ТАЗАМИ :D :D :D

Vilex 10.10.2013 13:59

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от b_andriy (Сообщение 271907)
ну напевно шо метал зістарівся і контакту між елементами нема доброго :D
доля правди в цьому є, але тільки в випадку з ТАЗАМИ :D :D :D

Ну да я и имел ввиду это:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от GZ-JBL Team (Сообщение 271906)
?????????????????????????
ГДЕ ЛОГИКА?
причём здесь старая новая!??!?!

хоть 2 дня машине, лучше протяжки, масса с кузова не будет..... ИМХО

Металл то меняет свои свойства при очагах коррозии или ржавчины. Если у человека денег нет на кабель. Я вообще за протяжку и + и - от аккумулятора.

K.O.S. 10.10.2013 14:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Vilex (Сообщение 271886)
так быстрей убъешь генератор

что значит убьешь? что с ним произойдет? он загорится или испарится?

Dmitry Esipov 14.10.2013 10:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
давно не заходил уже сюда.каюсь.по поводу протяг из под капота-протянуто пока два кг35 минус и плюс.в багажнике кислота.сейчас занимаюсь подводящими на драге.перегорели или перетерлись. незнаю.ящик промерял.получилось около 70 литров.что то мне подсказывает ,что этого мало.

_kolenval 14.10.2013 10:19

Re: второй кислоте быть или нет?
 
где фотттги?

Dmitry Esipov 14.10.2013 10:28

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _kolenval (Сообщение 272746)
где фотттги?

Будут.Сейчас авто на покраске после матча металлист-днепр.заберу и пофоткаю

K.O.S. 14.10.2013 10:57

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 272749)
после матча металлист-днепр

:out: разукрасили или отрихтовали? че случилось?.

Dmitry Esipov 14.10.2013 11:25

Re: второй кислоте быть или нет?
 
за городом днепропетровск нас разукрасили,а машинку хоорошо подрихтовали.крыша,крыло заднее,задняя фара,передняя фара и ресничка.было на заправке окко.я видео просматривал,так бедная машинка.12 человек метелило

MAXIMUM 14.10.2013 12:22

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 272755)
за городом днепропетровск нас разукрасили,а машинку хоорошо подрихтовали.крыша,крыло заднее,задняя фара,передняя фара и ресничка.было на заправке окко.я видео просматривал,так бедная машинка.12 человек метелило

Так ты на футбол ездил? Кхе-Кхе, хорошие боледьщики у Днепра...:oh:

K.O.S. 14.10.2013 12:30

Re: второй кислоте быть или нет?
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 272765)
Так ты на футбол ездил? Кхе-Кхе, хорошие боледьщики у Днепра...

да у всех клубов хватает этих дибилов :ireful2:

Dmitry Esipov 14.10.2013 13:02

Re: второй кислоте быть или нет?
 
так самое обидное что я даже и на футболе то не был.не люблю я это.еще и плохо очень мне было.болел.просто близкие друзья попросили свозить.отказать не смог.остановился кофе выпить и тут я дальше не понял что случилось

Dmitry Esipov 24.10.2013 10:17

Re: второй кислоте быть или нет?
 
беда одна не приходит...прошу помощи-набалтываю громкость,и на приличной громкости саб отключается.усилки в защиту не уходят.включаю-выключаю голову и он включается.сопротивление 1 ом.при нажатии на диф оно прыгает.ничего не трет не воняет.в чём причина?

MAXIMUM 24.10.2013 12:32

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273909)
беда одна не приходит...прошу помощи-набалтываю громкость,и на приличной громкости саб отключается.усилки в защиту не уходят.включаю-выключаю голову и он включается.сопротивление 1 ом.при нажатии на диф оно прыгает.ничего не трет не воняет.в чём причина?

при нажатии на дифф оно и должно прыгать...

Dmitry Esipov 24.10.2013 12:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
спасибо дядя Игорь.успокоил.я то думал может уже витки поползли.так что с ним может быть?

K.O.S. 24.10.2013 12:36

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273909)
оно

Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273909)
прыгает

Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 273919)
оно

Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 273919)
должно

Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 273919)
прыгать

Какие страшные вещи у вас в Харькове происходят, хорошо, что у нас нету этого "оно" и оно не прыгает. фух.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273909)
беда не приходит

а вот это хорошо! :D :Laie_99:

Dmitry Esipov 24.10.2013 13:06

Re: второй кислоте быть или нет?
 
а может по делу посоветуешь?скажи пищи дт подопрут три пары ганнибалов?

K.O.S. 24.10.2013 13:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273927)
а может по делу посоветуешь?скажи пищи дт подопрут три пары ганнибалов?

ну так ты так написал, как буд-то первый день на форуме... хз как. усь не в защите, дотрагиваешься до дифузора "оно" прыгает )))) .... :tnp: :D

конечно подопрут. на элементе, но в ближнем радиусе действия :yes3:
уххх, разошелся с фронтом =)

Dmitry Esipov 24.10.2013 13:24

Re: второй кислоте быть или нет?
 
дт сняли с производства.пока в поисках второй пары.а ганнибалы пока будет три пары.потом кину четвертую.на счет саба-думаю может уже с альпом что то?

K.O.S. 24.10.2013 13:26

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273932)
дт сняли с производства

еще в том году или еще раньше...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273932)
а ганнибалы пока будет три пары

погоди ты. включишь 3 на мосты кекса - с головой хватит... я бы вторую пару пищалок даже не искал... не за чем.

Dmitry Esipov 24.10.2013 13:48

Re: второй кислоте быть или нет?
 
хватит чего ,сч?

K.O.S. 24.10.2013 14:00

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273940)
хватит чего ,сч?

да, 3пары 7" хватит. 4 пару я считаю не за чем брать. ну там хз. И вч хватит на три пары

Dmitry Esipov 24.10.2013 14:18

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 273944)
да, 3пары 7" хватит. 4 пару я считаю не за чем брать. ну там хз. И вч хватит на три пары

Беру 6р а не 7...

K.O.S. 24.10.2013 14:21

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273945)
Беру 6р а не 7...

та все равно! они еще громче.

пс: я бы на твоем месте ставил 2-3 пары 8"... И сам хочу.

Найди возможность послушать 8" фронт и реши для себя сам.

Dmitry Esipov 24.10.2013 15:02

Re: второй кислоте быть или нет?
 
уже поздно.взял 6.интересно на объем двери заиграют?кстати только что усь ушел в защиту...питание норм..думаю дело может в подводящих

K.O.S. 24.10.2013 15:12

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273950)
уже поздно.взял 6.

ну норм! ставь, на дверь отлично будет. нечего делать будет - пенопласта подкинешь внутрь - сравнишь. Дверь небольшая, отделишь объем "карта-внутрення филенка" от объема внутри двери и все будет ок! будет панчить аж глаза дергаться будут и на уши неприятно )))) на первых порах =)

Dmitry Esipov 24.10.2013 16:23

Re: второй кислоте быть или нет?
 
будем пробывать.а на счет саба вопрос всё еще открыт...усь в защиту уходит

Lestatid 24.10.2013 16:56

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273963)
усь в защиту уходит

Какое питание?

- просадка по питанию
- плохой контакт

Dmitry Esipov 24.10.2013 17:11

Re: второй кислоте быть или нет?
 
скажу просто -макс просадка на клемах уся 12.3 при лютых неграх.а он вырубается когда там 13.2-13.6.то есть дело не в питании.ну я думаю так.еще варианты?

K.O.S. 24.10.2013 17:27

Re: второй кислоте быть или нет?
 
ну все ушатал железо :notknow:

MAXIMUM 24.10.2013 17:40

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273967)
скажу просто -макс просадка на клемах уся 12.3 при лютых неграх.а он вырубается когда там 13.2-13.6.то есть дело не в питании.ну я думаю так.еще варианты?

Межблоки проверял?

Dmitry Esipov 24.10.2013 18:09

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MAXIMUM (Сообщение 273973)
Межблоки проверял?

Нее.межблоки не смотрел.мысль в принципе тоже верная.только между усями линейку перекинул .не помогло.Кость,скажи почему ушатал?я как Саша,твой дворник шатал негром.

Добавлено через 35 минут
вроде победил.кому интересно-скачки напряжения,дико плавающий холостой ход.в итоге замена реле регулятора(шоколадки) и всё в норме.напряжение прыгало 14.6-13.5 без нагрузки

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 273969)
ну все ушатал железо :notknow:

Эх ты.тоже мне.ушатал.я на одной катухе давлю!

MAXIMUM 25.10.2013 12:07

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273978)
Эх ты.тоже мне.ушатал.я на одной катухе давлю!

Суровые Чугуевские парни....

K.O.S. 25.10.2013 12:17

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 273978)
Эх ты.тоже мне.ушатал.я на одной катухе давлю!

ты не знаешь как вторая включается? =)

молодец, поведал еще один прикол... попробуй догадаться, что шоколадка виновата.

Dmitry Esipov 25.10.2013 14:01

Re: второй кислоте быть или нет?
 
я сам в шоке.виновата она 100%.а подводящая на одну катуху отгорела,и уже давно.я только сам узнал недавно.

Dmitry Esipov 03.02.2014 18:32

Re: второй кислоте быть или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry Esipov (Сообщение 274108)
я сам в шоке.виновата она 100%.а подводящая на одну катуху отгорела,и уже давно.я только сам узнал недавно.

дело было на работе,делать было нефиг и решил сделать дистрибьютер на минус :wall: http://i6.pixs.ru/thumbs/5/8/1/03022...7_10732581.jpg получился китайский закос под ГЗ.Но зато медный:krutoy:


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©