Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mitsubishi Outlander XL (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15969)

timofiychuk 16.02.2012 10:43

Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Уже полтора года как идёт процесс усовершенствования моего Mitsubishi Outlander XL. Всё началось с тотальной шумо-виброизоляции кузова автомобиля. В конце 2010 года было установлено: ГУ – Alpine IVA202, Helix competition RS806, Helix competition RS801 как в передних так и задних дверях звучали по средством Helix competision А4 + активный саб Helix под передним сидением.
Поездив почти что год пришло время для апгрейда о котором дальше пойдёт реч. Пришлось долго определятся с концепцией будущего апгрейда, посоветовавшись остановились на следующем:
ГУ-Alpine IVA 502, alpine imprint pxa-h100, Helix Power Station XXL, Audison VRx 6.420.2 + твик by Halin (http://audiograde.ru/forums/viewtopi...1bbb7c16a16c00), dynaudio esotec 162gt в ящике 8-9 литров, helix precision p203, dynaudio esotec MD-102, esotec x252, саб 2х250мм от Баклаева Константина в закрытом ящике.
Начну с фото шумоизоляции, а через несколько дней выложу фото инстала проводки, это тот этап, который почти закончен.

timofiychuk 17.02.2012 07:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 10
А вот так всё начиналось.

olgik 17.02.2012 08:13

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
давай все по подробней какие подводные камни в этом авто. а то мне предстоит по весне начинать я чувствую такое дело тоже

Nos music 17.02.2012 08:28

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Есть пара вопросов.

Почему анти скрип на потолке?
Под анти скрипом есть что то фольгированое?
Вибро изоляция вообще прокатывалась?

И самое главное, зачем Аирбеги ( подушки безопасности) запихать под анти скрип.

Извините, может просто новая какая то технология укладки шумоизоляции???

nik_on_off 17.02.2012 09:56

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Nos music, :+1: ...весьма интересно.

timofiychuk 17.02.2012 10:47

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Теперь попытаюсь ответить на вопросы и расказать подробние.
Во-первых: для шумо-виброизоляции нижней части автомобиля использовался Шумофф Микс Ф (на ровных поверхностях), изгибы, стыки прокатывлись Шумофф М4. После окончания процеса были остатки Шумофф М4, они вторым ярусом наклеины в местах под ногами водителя и пасажира на Шумофф Микс Ф. Кроме того, шумку затягивали до лобового стекла, воспользовалися моментом когда была снята паняль.
Багажный отсек проклеин Шумофф Микс Ф-на ровных площадях, задние арки комбинация Шумофф Микс Ф, Шумофф М4. Шумофф М3 использовался в небольшом количестве, только в местах изгибов и стыков. Так как изначально мидбас играл на объём двери, они также бронировались Шумофф Микс Ф+М4.
К сожалению не успел зделать фото потолка, был в командеровки, а по приезду потолок застал почти готовым. Перед тек как наклеить анти скрип BIT5L всё проклеивалость в той же комбинации Шумофф Микс Ф и М4.
После дно, арки проклеивались "ultimate soft 6", результат превзошол все ожидания.

Во-вторых: на счёт подводных камней тяжело ответить. Что именно Вас интересуеть?

В-третих: в этом году есть возможность и желание поучаствовать в "SQ Challenge" так что желающие смогут посмотреть и потрогать всё своими руками так сказать.

А что касаиться подушек безопасности, давление с которым они выстреливают BIT5L остановить не сможет, наклеили так и даже не замарачивальсь по этому поводу.

olgik 17.02.2012 11:42

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Во-вторых: на счёт подводных камней тяжело ответить. Что именно Вас интересуеть?---интересует ввод питания из под капота в салон сколько проводов можно каким диаметром и в каком месте есть лючок или отверствие для этих мцелей

sagittarius79 17.02.2012 11:43

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176166)
... стыки прокатывлись Шумофф М4.

вибра должна прокатываться роликом
http://s018.radikal.ru/i524/1202/87/4a6cda5c6ecf.jpg
... по фотам она просто положена

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176166)
А что касаиться подушек безопасности, давление с которым они выстреливают BIT5L остановить не сможет, наклеили так и даже не замарачивальсь по этому поводу.

подушка заклеена че-нить или закрыта становится опасной.
Вы так и не ответили на итересующий многих вопрос: Что делает антискрип(вместо шумоизоляции) на потолке?

timofiychuk 17.02.2012 12:07

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Ну если BIT5L это не шумоизоляция тогда извените, а на счёт фото чтоб Вы так жили как она не прокатана (в хорошем смысле этого слова). Сфотографировал, потом прокатывали или наоборот, я не помню, я машину делал для себя и всё делалось по правилам не только с прокатом, а прижимом, прогревом и притопом. В сравнение с моей шумкой Ваша даже прокатаная не даст того ефекта как моя непрокатаная. Вы миксФ в руках держали? Про подушки даже прошу не флудить не для этого создавал тему.

Цитата:

Сообщение от olgik (Сообщение 176180)
Во-вторых: на счёт подводных камней тяжело ответить. Что именно Вас интересуеть?---интересует ввод питания из под капота в салон сколько проводов можно каким диаметром и в каком месте есть лючок или отверствие для этих мцелей

Касательно силового провода, преда и тд. фото выложу на следующей недели, они в ноуте, а он сейчасть в круизе.

molinero 17.02.2012 14:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от sagittarius79 (Сообщение 176181)
вибра должна прокатываться роликом

... по фотам она просто положена


подушка заклеена че-нить или закрыта становится опасной.
Вы так и не ответили на итересующий многих вопрос: Что делает антискрип(вместо шумоизоляции) на потолке?

Позволю себе отметить, что показанные на фото ролики - фигня сомнительного качетсва, я их две штуки поломал и более не стал покупать, а приспособил подшипкик на ручке - это сила. Но один уважаемый мною инсталлятор "прикатывает" шумку просто рукой в перчатке или через тряпку и, уж поверьте, отодрать ее будет очень сложно. Все от рук зависит...;)
Что же касается боковой подушки-"занавески", то нужно отметить, что она сверху прикрывается достаточно жестким "картоном" обивки крыши, который ей, по рассчету производителя, не должен помешать раскрыться. Так что тоненький поролончик уж тем более не помешает раскрыться "занавеске". Но я искренне желаю ТС чтобы никакие подушки в его машинке никогда не пригодились.
Ждем следующих фото!

sagittarius79 17.02.2012 23:42

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176184)
Ну если BIT5L это не шумоизоляция тогда извените, а на счёт фото чтоб Вы так жили как она не прокатана (в хорошем смысле этого слова). Сфотографировал, потом прокатывали или наоборот, я не помню, я машину делал для себя и всё делалось по правилам не только с прокатом, а прижимом, прогревом и притопом. В сравнение с моей шумкой Ваша даже прокатаная не даст того ефекта как моя непрокатаная. Вы миксФ в руках держали?.

я нигде не говорил что вибра не прокатана,просто по фоткам склалось такое впечатление :maybe2: По поводу вибры (шумку катать не надо);)
не стоит спорить о том чего в глаза не видели. МиксФ в руках не держал , но врят ли он хоть чем то превосходит по характеристикам Cтп бимаст бомб :no-no:



Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 176227)
Позволю себе отметить, что показанные на фото ролики - фигня сомнительного качетсва, я их две штуки поломал и более не стал покупать, а приспособил подшипкик на ручке - это сила. Но один уважаемый мною инсталлятор "прикатывает" шумку просто рукой в перчатке или через тряпку и, уж поверьте, отодрать ее будет очень сложно. Все от рук зависит...;)
Ждем следующих фото!

фотка с роликами взята с инета как пример а не рекомендация для покупки...
Случалось видеть отслоения непрокатанной вибры заполненные водой(правда только в полости дверей)... так что , как вы говорили... "Все от рук зависит...;)"(с)
ЗЫ Топикстартеру удачи в проэкте :beer:

alck 18.02.2012 00:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Подводных камней нет Outlander XL отличная в работе машина!
Легко разбирается, легко собирается...и т.п.
А насчет битоплатста (прокладочный материал) не ответили. На потолок бы прессованной шерсти наклеить....А на фото вибра выглядит не совсем прокатанной, просто наклеили
Мы делали не один XL если нужно есть кучи фоток и немного советов

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 176227)
Но один уважаемый мною инсталлятор "прикатывает" шумку просто рукой в перчатке или через тряпку и, уж поверьте, отодрать ее будет очень сложно. Все от рук зависит...;)

Ролики хороши на ровных поверхностях. У меня есть любимая отвертка с синей ручкой:) Вот эта ручка лучше всех роликов!
http://www.opt-union.ru/galianna/ima.../999572614.jpg

prizrak 18.02.2012 00:30

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Только смотрите при укатки вмятин не наделайте! Бутылкой с под пива тоже можно, особенно если она уже пятая по счёту:vo:

Рост ® 18.02.2012 00:40

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 176227)
Позволю себе отметить, что показанные на фото ролики - фигня сомнительного качетсва, я их две штуки поломал и более не стал покупать

Друже мій! Що ти з ними робив? :)
Я користуюсь такими роліками уже років 7, їх у мене 2 штуки, усі ці роки бездоганно волочуть свою важку ношу і ні разу не зломались. При чому на підлогу я в основу клею СТП МП, найважчий в роботі матеріал. Витримують. Чесно :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176184)
Ну если BIT5L это не шумоизоляция тогда извените

Бітопласт не шумоізоляція. Звичайно, деякий ефект вона дасть, але взагалі-то це прокладочний матеріал.
А на стелю клеїти на порядок краще сплен, основна задача якого в цьому місці - термоізоляція. Тоді на сонці машина менше нагрівається.

nik_on_off 18.02.2012 00:52

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 176402)
Я користуюсь такими роліками уже років 7, їх у мене 2 штуки, усі ці роки бездоганно волочуть свою важку ношу і ні разу не зломались. При чому на підлогу я в основу клею СТП МП, найважчий в роботі матеріал. Витримують. Чесно

:+1:Когда катал свою жаба задавила купить специятельный ролик за 100 грн...
Купил 2 обойных по 3 (три)грн, в процессе адын сломал, потом второй потерял :D
Т.е. этО имеет право на жизнь.

timofiychuk 18.02.2012 07:58

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Трудно не согласиться с Ростом что существуют болие интересные материалы чем битопласт в качестве шумоизоляции. Но у меня другая история, два рулона BIT5L были получены в качестве бонуса за услугу директором СТО где доводится до совершенства машина. Если выбирать что то одно то использование того же "ultimate soft 6" имеет совершенно другой ефект.
Как говорилось выше я лично не присутствовал когда делалась крыша, поэтому позвонил и уточнил у того кто делал, как он там всё делал.

так вот: после прокатки крыши Шумофф МиксФ был наклеин soft 6, но не "ultimate soft 6" который мы использовали на днище, дверях и междверных арках, а другой производитель, после чего был использован дармовой BIT5L (в нагрузку). В результате чего и шума меньше и температуру держит хорошо.
Тем что получилось я очень доволен.

А шумку мы катали и ручками отвёртки, действительно удобно, и руками через полотенце, долго, нудно, но зато на совесть.

Nos music 18.02.2012 09:44

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Ну вообщем человеку что то на шару досталось. Хорошо.

Но!!! каждый матерьял предназначен для поглощения своего определенного отрезка частот!

То есть М 4 накрытый битопластом, это как три компонента без средних частот.

Зачем М4 на крышу????

Эсли покупал Шумоф, разви жалко купить валик для укатки Шумофский???

Ручки, отвертки, бутылки - ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!!!!!!!!! :)

timofiychuk 18.02.2012 10:13

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Если Вам хочется клейте М1, я хотел получить максимальный ефект, наклеил М4, и считаю что добился максимума.

Для тех кто в танке, крыша делалась миксФ+soft+BIT5L - полная трёхполоска.

И угомонитесь с валиками, фу... аж противно!!!

..сергей 18.02.2012 10:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Битопласт на потолке это хорошо, только лучше клеить на потолок, а на крышу софт. Ещё у этого авто проблемные передние арки. Между крылом и передней стойкой нет "батонов", их надо делать, а подкрылок закрывает только часть арки, голую часть надо шумить снаружи, иначе от гула передних колёс не избавиться.

Микс Ф с крыши наверное отвалится вместе с остальными материалами

Nos music 18.02.2012 10:39

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Без Личностей Окей !!!!!!!!!!!!!!!

Вам задают вопросы здесь не полные де...лы. И не криворукие люди. А особенно не танкисты.

Удачи в инсталляции!

Разрешите откланяется.

molinero 18.02.2012 10:42

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 176406)
:+1:Когда катал свою жаба задавила купить специятельный ролик за 100 грн...
Купил 2 обойных по 3 (три)грн, в процессе адын сломал, потом второй потерял :D
Т.е. этО имеет право на жизнь.

А я о чем?!:D А вот когда буду делать следующую машинку, то куплю себе подогреваемый ролег с моторчиком если, конечно, к тому времени такой придумают и изготовят кетайчеги :D

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176431)
И угомонитесь с валиками, фу... аж противно!!!

A вот если будут новые фотки, то и флуда будет меньше :)

timofiychuk 18.02.2012 12:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 14
добавляю фото силового кабеля и как он укладывался.

hotkot 18.02.2012 15:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Ну а если нет ролика... Отвёртка реально оч хороший вариант, я использую ручку из набора отврёток, оч удобно и в любое труднодоступное место прикатать можно! валику туда залезть и не снилось, особенно в дверях...
Хотя когда себе на пол и за торпедой клеил МиксФ, то вообще местами закатывал его детской железной гантелькой на пол кило :D
Вот тут на фотке можно увидеть её))

Пы.Сы. Ultimate Soft 6 - очень даже неплох на пол, хотя оч хороший войлок будет веселее, но и эта шумка хороша, хотя себе клеил Ultimate Soft 10, всё-таки машина то шумная))

nasa 18.02.2012 16:11

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Силовой кабель как обычно на СТО ставят какой то китайский дрек:D.
Сколько уже писали и говорили, возьми обычный сварочный и будет тебе счастье.:vo:

timofiychuk 18.02.2012 16:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Прикольно, провод "monacor" спецыально разработаный для этих целий, хуже сварочного. Уважаемый я 7 лет работаю в сфере енергетики, кроме того у моего знакомого стоит нечто что Вы мне бы посоветовали, так вот он при наличии финансов незадумываясь поменял его на "carpower monacor".

Директор Луны 18.02.2012 17:26

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nasa (Сообщение 176476)
возьми обычный сварочный и будет тебе счастье.

Только когда начнёшь его пытаться изгибать и засовывать куда хочется при прокладе - будь готов что будет тебе горе. :D

малхаз 18.02.2012 17:31

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176487)
Только когда начнёшь его пытаться изгибать и засовывать куда хочется при прокладе - будь готов что будет тебе горе. :D

:+1:

Директор Луны 18.02.2012 17:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Ладно, чо вы все пристали к человеку - что хочет то и укатывает в виде шумке, чем хочет тем и укатывает. :nasmeshka:
timofiychuk
Если я правильно понял Вы прикрепили держатель предохранителя к корпусу воздушного фильтра. Насколько это эргономично в плане замены преда (если что не дай Бог) и при замене фильтра? Позволят ли провода (не видно на фото) безболезненно открыть корпус фильтра и наоборот?

newatech 18.02.2012 18:22

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176480)
Прикольно, провод "monacor" спецыально разработаный для этих целий, хуже сварочного. Уважаемый я 7 лет работаю в сфере енергетики, кроме того у моего знакомого стоит нечто что Вы мне бы посоветовали, так вот он при наличии финансов незадумываясь поменял его на "monacor".

А чем лучше монакор? ;)

timofiychuk 18.02.2012 19:18

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176491)
Ладно, чо вы все пристали к человеку - что хочет то и укатывает в виде шумке, чем хочет тем и укатывает.

Я конечто новичок, во всём теперь полагаюсь на друга и не сожалею ни на грам. Предохранитель прикреплён к воздухану, да будут трудности при замене, всё отключим, не сташно. Фото обшего вида добавлю завтра. Кроме того я имею и другое хобби-фотография. При апгрейде зделал сотни фото, но потерял флешку с ними.
Следуюшая проблема которую прийдётся решать это охлаждение усилителя, так что при снятие сидений сделаю повторные фото и шумоизоляции днища.

Забегая вперёд, у авто много интересного, всё показаное только цветочки.....

alck 18.02.2012 20:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от ..сергей (Сообщение 176437)
Между крылом и передней стойкой нет "батонов", их надо делать, а подкрылок закрывает только часть арки, голую часть надо шумить снаружи, иначе от гула передних колёс не избавиться.
и

:+1::beer:Прав на все 100% но пусть это будет небольшой тайной, Если хорошо получится шумоизоляция "из внутря" то человек рано или поздно поймет что этот шум остался...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176509)
Кроме того я имею и другое хобби-фотография.

Заметно на фото силового кабеля:)

timofiychuk 18.02.2012 20:40

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 176515)
Заметно на фото силового кабеля

Спасибо за под...ём, фото хреновые, я знаю, просто они все с HTC, а те которые были сделаны Canon 5d mark2 скорее всего ушли в прошлое.

hotkot 18.02.2012 21:55

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А этот силовой - реально хороший! На сколько я помню он посеребрёный и на 50 кв.мм, цена не малая канешь у него... но всё-равно ему не дотянуть до СВАРОЧНОГО как тут пишут :D

У меня стоит 30 кв.мм тоже Монакор, больше мне не надо, т.к. меньше 2 метров до уся под сиденьем, итак в ИПУ еле впихнул его, да и жаба задавила 50-ку как у топикстартера покупать...

Так что не надо гнать на проводку Монакора,точнее это Карпавер, это чисто автомобильное, а не домашка, у меня акустические этой фирмы, межблоки тоже собраны на ней, вся силовая (проводка, клемы, колба анл). Я доволен, и рекомендую, хотя всё-равно донецкие лошат ЭОС и Монакор, я видимо исключение из правил:yazik:

timofiychuk 18.02.2012 22:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Получилось добавить ещё фото и немного тех аккустических проводов которые украсят звук.
Силовой-Carpower by Monacor OFC power cable (0awg)
Для мидбаса-Atlas Equator 2.0 6n pure OFC
СЧ и ВЧ-Atlas Equator Bi wire 6n pure OFC

Сёма 18.02.2012 22:49

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Силовой провод кг, пв3 провода которые являются альтернативой китайских брендов в дешевом сегменте во много раз превишают их по качеству прежде всего проводника, изоляция и адаптацыя для жизни в автомобиле на любителя!

Sergey-Xm 18.02.2012 23:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176537)
получилось добавить ещё фото и немного тех аккустических проводов которые украсят звук.

Провода не должны"Украшать"звук,наоборот,они не должны вносить не каких изменений.Во вторых-отверстия в воздушном фильтре (если хоть чуть-чуть не герметично)приведут к скорому ремонту двигателя,так как будет засасывать пыль.

timofiychuk 19.02.2012 08:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Перед началом монтажа были пропаяны все провода от АКБ к станции питания, от станции к усилителю и конденсатору.

Serginio 19.02.2012 09:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
По-моєму проводка не заслуговує таких гарних фото!:vo:

prizrak 19.02.2012 09:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А кстати, а зачем паял?:out:

AlexMonacor 19.02.2012 10:12

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 176541)
Силовой провод кг, пв3 провода которые являются альтернативой китайских брендов в дешевом сегменте во много раз превишают их по качеству прежде всего проводника, изоляция и адаптацыя для жизни в автомобиле на любителя!

Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?
Отечественный провод делается из черти-чего, стаскиваемого бомжами с помоек и электриками предприятий после апгрейдов. А вот китайский - из электролизной меди, без окисления от покрытия изоляционными материалами и т.д.
Из личного опыта: сварочный КГ 50кв имел сопротивление на 5м куске почти 1ом
Другое дело, что бренды иногда просят упаковать не чистую медь (или не медь вообще) и продавать ее под видом меди, доставляя невиданную радость людям, считающим что они ак.уенно сэкономили. А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)

Serginio 19.02.2012 10:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?
Отечественный провод делается из черти-чего, стаскиваемого бомжами с помоек и электриками предприятий после апгрейдов. А вот китайский - из электролизной меди, без окисления от покрытия изоляционными материалами и т.д.
Из личного опыта: сварочный КГ 50кв имел сопротивление на 5м куске почти 1ом
Другое дело, что бренды иногда просят упаковать не чистую медь (или не медь вообще) и продавать ее под видом меди, доставляя невиданную радость людям, считающим что они ак.уенно сэкономили. А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)

Alex.z,давай вишлю тобі 1м свого мідного проводу радянського, подивишся скільки там буде ом:D а потім поміряєш монакор:D

AlexMonacor 19.02.2012 11:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Serginio (Сообщение 176581)
Alex.z,давай вишлю тобі 1м свого мідного проводу радянського, подивишся скільки там буде ом:D а потім поміряєш монакор:D

Давай, я даже видео выложу

Сёма 19.02.2012 11:32

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?

после того как поменял силовик КГ на Дакс разницы = 0, после замены с Автофана на КГ получил разницу... при етом сечение с 20кв. стало 16кв. КГ-ки. Я уже где то писал, что была возможность в лабораторных условиях сравнения проводов на их состав, провода который в своем составе имеет 100% меди не было: в "наших" (ПВ, ПВШ, КГ) примеси - мусор 5-10%; в импортных (Дакс, Чернов, Стингер, ДЛС) - другие сплави в количестве 5-15%; в проводах Автофан, Мистери меди - 5-20%
Дома когда прокладовал проводку пользовался ПВ-1, даже не паранойился тем, что есть может вариант лучшего качества!, правда "наши" производители бывают разными, вон знакомый уже после сделанного ремонта вернулся к переделке проводки (на то же сечение только провода купил уже в профильном магазине).

Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)

китай-китаю-рознь! китай окупировал ринок практически во всех сферах и изготавливать в китае для большенства производителей разных групп товаров - дешевле!, тот же Айфон делают китайцы, но есть еще китайские подделки в разных ценовых категориях.

molinero 19.02.2012 11:36

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Алексей, спасибо за идею - промерять провода перед их установкой, ну, раз мы тут пытаемся постоить что-то настоящее... :)

hotkot 19.02.2012 11:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Советский провод - это совсем другое... это далеко не то, что щас продаётся... Но думаю и с ним сравнить можна ;)

Soll 19.02.2012 11:47

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Будем ждать результат! - кидаться на поиски отечественного кабеля или не стоит :D

timofiychuk какие ( + ) от того что были пропаяны все провода?

timofiychuk 19.02.2012 12:28

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от TGR (Сообщение 176598)
timofiychuk какие ( + ) от того что были пропаяны все провода?

Провода после пропайки были зачищены до абсолютно круглой формы. Всё проделывалось для обеспечения максималоного контакта, всё очень просто.

Soll 19.02.2012 13:17

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Нашел ответ в соседней теме
http://s017.radikal.ru/i433/1202/d0/80fe1e5ac06ct.jpg

Serginio 19.02.2012 13:44

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176587)
Давай, я даже видео выложу

Реквізити в приват. Думаю раз вже братись за це, то можна і інших виробників "обміряти", що буде під рукою. Можливо вивести в окрему тему.

timofiychuk 19.02.2012 14:07

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от TGR (Сообщение 176615)
Нашел ответ в соседней теме

тоже вариант, каждый имеет право на существование.

timofiychuk 20.02.2012 07:27

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 13
Добрался сегодня до фотограыий укладки провода "Atlas" и подиумов ВЧ,СЧ.

С начала планировалось проводить монтаж проводки по принципу потянул и вытащил. Но в процесе уложили капитаотно, при продаже машины прийдёться поигратся с демонтажом всего добра.
Подиумы под ВЧ вырезались из фанеры, выставлялись и затем шпаклевались, а вот сподиумы под СЧ забрали ещё болше сил и затрат.

Вот несколько примеров+как делались подиумы под ВЧ,СЧ.

molinero 20.02.2012 10:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Думаю Вам, Леонид, будет не лишним отметить как и куда были ориентированы пищи-средники, а еще пояснить уважаемому обществу что делает вибра на подиумах средников. :) (я-то знаю ;))

bombila 20.02.2012 10:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Фотки реально красивые:vo:

малхаз 20.02.2012 13:59

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 176545)
Провода не должны"Украшать"звук,наоборот,они не должны вносить не каких изменений.Во вторых-отверстия в воздушном фильтре (если хоть чуть-чуть не герметично)приведут к скорому ремонту двигателя,так как будет засасывать пыль.

Во первых-колба предохранителя проклеена стекольным герметиком и ето видно на фото.
Во вторых-она стоит до фильтра и двигателю вообще ничего не угрожает!!!
В третьих-замена фильтра ничем не усложнена!

Mavast 20.02.2012 15:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
:nasmeshka: по последней фотке видно кто друг у топик-стартера

JOCKER 20.02.2012 16:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 176871)
:nasmeshka: по последней фотке видно кто друг у топик-стартера

да и по последней сообщаге Малхаза... :D

timofiychuk 21.02.2012 20:29

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 176783)
Думаю Вам, Леонид, будет не лишним отметить как и куда были ориентированы пищи-средники, а еще пояснить уважаемому обществу что делает вибра на подиумах средников. (я-то знаю )

Добрый вечер, пищи и средники напрвлены в сторону задних стоек. Находять в максимально возможной близкости один к другому для достижения правильных задержок при настройке.

Вот чем могу уже похвастаться так это задними дверями. Изначально в аутах в задних дверях стоят миды на 16мм. В моём случаи долго ломал голову что делать. Была мысль засунуть сабы (25мм) в двери, но посчитав бюджет и все проблемы такого варианта остановился на ящике.
Окончательный вариант - заглушить, зашпаклевать и обшить алькантарой, вот что получилось:

timofiychuk 22.02.2012 07:43

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Так как процес изготовления ящиков передних дверей на стадии завершения, выложу пару фото самого процеса. Для изготовления дверных ящиков использовалась полиэфирная смола, шпатлёвка из стекловолокна (navol fiber), шпатлёвка отделочная (navol finish).

timofiychuk 22.02.2012 08:04

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 2
нашёл схему подиумов для СЧ

sagittarius79 22.02.2012 13:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
...правильно сделал с динамиками в задних дверях:vo:

timofiychuk 22.02.2012 21:08

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Что бы получился нужный нам обьём для мидов, с приличным растоянием за магнитной системой, пришлось поработать лобзиком. Вырезав нижнею часть дверной карты пришлось решать вопрос жосткости вот так:

Директор Луны 22.02.2012 21:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 177472)
Что бы получился нужный нам обьём для мидов,

Я знаю Малхаза как отличного профи. Но раз уж Вы пишете тему то к Вам и вопрос - а как определился нужный вам объём для конкретных мидов?
Я имею ввиду не промер конкретных параметров а именно размеры и для чего и где именно надо было работать лобзиком.

timofiychuk 22.02.2012 21:56

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Когда обсуждалась основная концепция будушего проекта, ставились конкретные задачи. При обсуждение, основываясь на опыте Малхаза, форумчан и совета Константина Баклаева определились с обьёмом для мидов. Когда заказывал сабы задал не один вопрос про dynaudio тому же Константину. Сам не замерял, не моё это. Расчитываем на выходе получить 8-9 литров, пока всё идёт по плану. Завтра сфотографирую и покажу.

P\S немного огорчился увидев через две недели после покупки dynaudio Ваше объявление о продаже, но потом успокоился, всёже новые это новые. Единственое в чём не разобрался какое отличие MD100 от MD102 и 160 от 162, если знаете буду благодарен за обшие развитие.

Спасибо.

Добавлено через 8 часов 26 минут
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 177478)
для чего и где именно надо было работать лобзиком

Лобзик помог сесть обшивке с дверными ящиками. Выложу фото будет понятней.

Suhodol 23.02.2012 16:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 177489)
Единственое в чём не разобрался какое отличие MD100 от MD102 и 160 от 162, если знаете буду благодарен за обшие развитие.

Ни в чем! ... точнее в цвете корзины и наклеечках на сетках.;)

vvv 23.02.2012 16:25

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176587)
Давай, я даже видео выложу

у меня есть стрелочный омметр.
с легкостью меряет сопротивление лома.
точность измерения 1/1000 ома.

шлите свои проводки :D

Suhodol 23.02.2012 17:06

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 177670)
шлите свои проводки

Ты забыл добавить : .. по-меряемся!!!:lol:

Serginio 23.02.2012 17:21

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
vvv,Алекс сьогодні забрав провід. Буде міряти, для точності експеременту можна буде і тобі вислати після замірів.

AlexMonacor 23.02.2012 18:26

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Serginio (Сообщение 177679)
vvv,Алекс сьогодні забрав провід. Буде міряти, для точності експеременту можна буде і тобі вислати після замірів.

Да, организуемся на след.недельке промерять......линейка приготовлена:)
зы кстать, а какое там сечение, а то кулек какой-то худосочный на ощупь

Serginio 23.02.2012 18:49

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 177683)
Да, организуемся на след.недельке промерять......линейка приготовлена:)
зы кстать, а какое там сечение, а то кулек какой-то худосочный на ощупь

15мм2

timofiychuk 24.02.2012 12:51

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 11
Вот немного фото того как делались ящики и какие материалы использовались. Кстати сфоторгафировал чем приклеивали предохранитель к воздухану. Глубина от железного кольца до задней стенки 15-16см.

timofiychuk 27.02.2012 11:24

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Вот и наступил тот момент когда можно с увереностю сказать, закончили укладку и установку уся и проводов, но с маленьким но. Конечно останеться доделать систему охлаждения, но это уже мелочь.

niko 27.02.2012 13:50

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Так шо там по силовым проводам, стал тот же вопрос, есть в наличии Autofan, но что то все керосинят, какой все таки ставить. Работы много, не хотелось бы в пустую тратить время. Можно огласить результаты замеров?

Директор Луны 27.02.2012 13:59

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А что это за скрутка, преды, и откуда/куда подключены?
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...2&d=1330338157

prizrak 27.02.2012 17:52

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 177670)
у меня есть стрелочный омметр.
с легкостью меряет сопротивление лома.
точность измерения 1/1000 ома.

шлите свои проводки

А ёмкость, индуктивность?;)

nik_on_off 27.02.2012 19:29

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178400)
А что это за скрутка, преды, и откуда/куда подключены?
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...2&d=1330338157

Откуда - видно, куда - какая разница куда, встаёт вопрос о защите вон тех 5-ти см провода,
подключенных к кабелюке на входе в дистр. ;)

Директор Луны 27.02.2012 19:54

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178473)
Откуда - видно

Ну ты помоложе, может тебе и видно. :)

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178473)
куда - какая разница куда, встаёт вопрос о защите вон тех 5-ти см провода,
подключенных к кабелюке на входе в дистр.

Вопрос не только в защите этих 5-ти см...... ;)

molinero 27.02.2012 20:00

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178400)
А что это за скрутка, преды, и откуда/куда подключены?
http://autozvuk.org/forum2/attachmen...2&d=1330338157

О! Это то, что я хотел спросить, но забыл ;)

nik_on_off 27.02.2012 20:20

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178476)
Ну ты помоложе, может тебе и видно. :)

Ну не сильно я и моложе :)

Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178476)
Вопрос не только в защите этих 5-ти см...... ;)

В чем еще, если не "военная тайна"? :notworthy:

Директор Луны 27.02.2012 20:21

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 178479)
О! Это то, что я хотел спросить, но забыл

Вот-вот! А на площадке - не забудут спросить, если вдруг чо... :D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178483)
Ну не сильно я и моложе

Ну не знаю, я сегодня очки в машине забыл - хоть убей не вижу откуда.... Может там от АКБ два провода доп. питания идут, для подпитки и в помощь основному...:nasmeshka: А преды - просто не с той стороны поставили, попутали...;)

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178483)
В чем еще, если не "военная тайна"?

А хрен его знает, пока не понятно...:vinovat:
Был бы в наличии провод, скрутка и преды - а статья в протоколе найдётся...:D

Serg_DCS 28.02.2012 08:58

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Suhodol (Сообщение 177665)
Ни в чем! ... точнее в цвете корзины и наклеечках на сетках.

MD-100 4 ома MD-102 8 ом

Suhodol 28.02.2012 11:41

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 178565)
MD-100 4 ома MD-102 8 ом

Точно!

timofiychuk 02.03.2012 09:47

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 178400)
А что это за скрутка, преды, и откуда/куда подключены?

Всем добрый день. Начну с того что я в этом деле новичок, отсюда и отсутствие последовательности в выкладываемых фото.
Также подчеркну что машина на участие в "ЕММА" не готовится, максимум для "SQ", а в основном для себя и семьи.
Для наглядности "освоил" искуство чертежа по которому можно наглядно ознакомиться со схемой подключения.

nik_on_off 02.03.2012 14:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
timofiychuk,привет!
Не сочти за наезд..., но 15AWG это 1.5мм/2 (если память мне не изменяет)...
1.5мм/2 рассчитан на 18А (заявляю как электрик), т.е. пред 20А - это многовато...
Есть еще вопрос...
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 178473)
Откуда - видно, куда - какая разница куда, встаёт вопрос о защите вон тех 5-ти см провода,
подключенных к кабелюке на входе в дистр.

Посмотри на схему и подумай, чем защищен отрезок провода 1.5мм/2
от
места его скрутки с кабелем 4AWG до преда 20А
Я не знаю, есть ли в станции питания преды на выходе (или какое либо ограничение по току),
но перед ней вижу пред 150А...:maybe2:
Выходит, что это он защищает 5см провода 1.5мм/2 ? :)

з.ы. Я понимаю, что с этими пятью сантиметрами "ничего никогда не случится",
но фотки выложены в разделе инсталяций...
Их будут смотреть и ребята собирающиеся участвовать в соревнованиях...
Хотелось бы расставить точки над "и"... (именно с таким соединением я попал на... во Львове) :D
С ув. Олег.

з.з.ы. Боря, твой выход... :notworthy:

timofiychuk 02.03.2012 16:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
nik_on_off постараюсь ответить на Ваш вопрос.
1. В станции питания кроме предохранителей есть и електронная защита от КЗ, так что там всё ОК.
2. Предохранитель на 20А допускаются для данного вида провода даже по правилам "EMMA", сам раньше где то читал.
3. Когда будем делать систему охлаждения для "Audison" установим всё без тех смущающих 5-ти сантиметров, напрямую от колбы на 4 преда (2х80А и 2х20А).

Директор Луны 02.03.2012 17:56

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
з.з.ы. Боря, твой выход...

г,г,ы. :nasmeshka:

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
но 15AWG это 1.5мм/2

Да.

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
1.5мм/2 рассчитан на 18А (заявляю как электрик),

Не спорю как с электриком но - в той же табличке ЕММА и того меньше максимально допустимый номинал на этот калибр провода, 15А.

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
Есть еще вопрос...

Правильный вопрос...

Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 179353)
Я понимаю, что с этими пятью сантиметрами "ничего никогда не случится"

И на старуху бывает проруха...

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179378)
2. Предохранитель на 20А допускаются для данного вида провода даже по правилам "EMMA", сам раньше где то читал.

Вы ошибаетесь, 15А. (писАл выше).

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179378)
установим всё без тех смущающих 5-ти сантиметров, напрямую от колбы на 4 преда (2х80А и 2х20А).

Не ошибитесь ещё раз.

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 179271)
Также подчеркну что машина на участие в "ЕММА" не готовится, максимум для "SQ"

Тем не менее - лучше предусмотреть все неприятные случайные возможности... Те же Правила писались годами не так просто и не с потолка.

timofiychuk 03.03.2012 14:08

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Взял во внимание всё сказаное выше и решил.....

nik_on_off 03.03.2012 21:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
так годится :yes3:

timofiychuk 14.04.2012 13:17

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 12
Вот и наступил тот день когда закончилась работа над дверными ящиками в которых будут жить и трудится "dynaudio". По результатам замеров объём составляет 11 литров железно. Тест на герметичность пройден на отлично (при свидетелях).
Осталось совсем немного, обшить алькантарой, тыльную часть обклеить шумкой, взвесить (на "глаз" уже примерно 15кг. одна обшива) и установить, а пока могу предложить несколько фото всей проделаной работы.

timofiychuk 21.04.2012 09:14

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Вчера закончили систему охлаждения "Audison", к родному охлаждению был дополнительно подключён вентилятор на подшибниках, диаметром 80мм. Проделаны два отверстия для забора воздуха с патрубков системы кондеционирования, через них воздух движется к месту силового подключения проводов "Audison", встречается с воздухом который прошол через радиаторы "Audison" и вытягивается дополнитель установленым вентилятором.
Также переделали схему подключения ГУ и блока "Imprent", без тех смущаюших 5 сантиметров провода, про которые было сказано выше, закрепили кроссовера.

Вот как всё получилось.

molinero 21.04.2012 22:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Упреждая возможные замечания продвинутых и педантичных оодноклубников замечу, что концы дорогих акустических проводов неплохо было бы заделать в термоусадку ;) Ну хотя бы, ИМХО, для красоты...

st@1ker 26.04.2012 18:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
timofiychuk, Очень нравятся ваши фотографии! Блеск! Вопрос немного не в тему, назовите пожалуйста марку фотоаппарата, объектив.

shkrek 27.04.2012 08:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от st@1ker (Сообщение 190117)
timofiychuk, Очень нравятся ваши фотографии! Блеск! Вопрос немного не в тему, назовите пожалуйста марку фотоаппарата, объектив.

Думаю автор не против, фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II :shock: f2.5, 50mm.

timofiychuk 29.04.2012 14:46

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Совершенно верно, фотоаппарат canon 5d mark 2, объектив canon 50mm f\1.4, вспышка при последней сёмки yongnuo-460-2 (50$)

timofiychuk 05.06.2012 17:55

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 11
Как всегда всё в последний момент

timofiychuk 13.09.2012 09:02

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 6
В ожидание очередного этапа SQ решил занятся апгрейдом системы. Остановился на поканалке с процессором. Прикупил змеиной кожи, термокембрики, площадки для крепления проводов и тд... . Возникла проблема с местом под второй усилитель которая во врямя второй доработки усилителя Михаилом решилась сама собой. Оказывается во второй версии audison vrx 620.2 есть стабилизация блока питания и место станции питания занял E.O.S-AE-620T.
Вот как получилось:

molinero 13.09.2012 09:22

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Я позволю себе, Леонид, как очевидец, ;) добавить стрелочку на фото, с тем чтобы много уважаемомо сообществу была понятна ориентация немаленького усилителя в пространстве автомобиля. И еще, предупреждая возможные вопросы, добавлю, что в месте, где приютился усилитель, у Аутлендера лежит большая пенопластовая деталь (выравниватель/приподниматель пола), удаление которого дало столь большой простор для аудиокомпонентов. Одним из дальнейших шагов видится сооружение фальшпола для защиты усилителя и прочего от шаловливых ножек пассажиров, прежде всего детишек, чтоб они все были нам здоровы. :)
Выскажу общее мнение - деешь фотке!!!:yo-ho-ho:
http://i.piccy.info/i7/29e8ecf67c053...C05425_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-09-13-07...40x160-r/i.gif

timofiychuk 14.09.2012 08:06

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 7
Для коректной работы зделали силовое реле "ремоута" через которое кроме усилителей подключили ещё и дополнительный вентилятор охлаждения Audison VRX 6.420.2. Двойной предохранитель запитан от аккамулятора напрямую и обеспечивает питанием ГУ с процессором (alpine pxa-h 800).
Отдельно провели минус на усилители, конденсатор, ГУ, процессор.

timofiychuk 18.09.2012 07:46

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Несколько фото того как были сделани минуса для усилителей, процессора и ГУ, установлен E.O.S. и протянут ai-net с оптикой.

Nos music 18.09.2012 17:01

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
С личных наблюдений, я бы посоветовал завести отдельный минус от аккумулятора к дистрибьютору а потом раздать на усилители.
Уменьшает словить на водочки или иные призвуки.

timofiychuk 19.09.2012 07:41

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 6
Спасибо за совет, такой вариант расматривался, остановимся на достигнутом и надеюсь это последняя перестройка системы в плане силовых и аккустических проводов.

Cobox 19.09.2012 09:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 210958)
С личных наблюдений, я бы посоветовал завести отдельный минус от аккумулятора к дистрибьютору а потом раздать на усилители.
Уменьшает словить на водочки или иные призвуки.

:+1: лично на себе проверено это лекарство от наводок - помогло.

VEV 19.09.2012 11:38

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
а ай-нет почему в проц так с переломом попадает?

timofiychuk 21.09.2012 07:22

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Перелом это нарушение целесности чего либо. Кабель ia-net имеет стандарты по радиусу изгиба допустимый производителем при котором целесность и функциональность не меняется. В даном случае изгиб не кретичен и никак не влияет на звук, болие того не тревожит меня.

molinero 21.09.2012 08:55

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от VEV (Сообщение 211069)
а ай-нет почему в проц так с переломом попадает?

Позволю себе уточнение. на фото действительно видно несколько грубый изгиб кабеля, но на самом деле такую картину создает гофра (в пользе которой сильно сомневаюсь, но так велят законы феншуя ;)), в которую этот кабель помещен. Сам же Айнет-кабель достаточно гибок и мягог, и если бы не гофра, то изгибы кабеля смотрелись бы более эротично :).

VEV 21.09.2012 10:08

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Я больше спрашивал к тому что второй разъём кабеля прямой формы, поэтому логичнее было бы его подсоеденить к процу, а тот который под углом к ГУ. Естественно это не китично, но эстетичнее

timofiychuk 04.10.2012 14:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 2
Вот как провели минус к ГУ и присоединили второй + к клемме аккумулятора.

timofiychuk 28.05.2013 21:43

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 6
Спустя болие двух лет работы над ошибками, провидения не одного десятка экспериментов, машина ГОТОВА!!!.

molinero 29.05.2013 08:26

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Отличные фото, Леонид! На самом деле, вживую, машинка смотрится намного интереснее ;) Алькантара рулит! Я бы еще добавил фото со стороны заднего сиденья, чтобы было видно всю переднюю часть часть машинки с подиумами.

_kolenval 29.05.2013 15:15

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
супер! реально - глаз радует!
:respekt:

timofiychuk 26.07.2014 17:28

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 12
Ну вот и расстался я с Audison VRX 6.420.2. Теперь стоят Genesis stereo 100, Genesis SA 50 - 2 шт.

loza 26.07.2014 17:59

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
timofiychuk, ух ты мать честная, вот это НЛО.
А сколько ж температуру показывал проц?

timofiychuk 26.07.2014 20:14

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Ещё не смотрел, только вчера заинсталили, раньше было 46-49 градусов по Цельсию. Сейчас поглядим

pitsol 26.07.2014 20:42

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Так проц с низу дженезисы греют?

timofiychuk 26.07.2014 21:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Расстояние между ними около 3 см. Постоянный обдув вентиляторами 2х120мм. Кто кого греет?

pitsol 26.07.2014 21:27

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 301849)
Кто кого греет?

Усилители греют проц.

loza 27.07.2014 05:40

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 301842)
было 46-49

Я у себя видел 57. Тоже забеспокоился, еще и на одном из форумов проскочила инфа о том, что якобы начинают "плыть" настройки.
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 301853)
Усилители греют проц.

У меня в нише бутер ещё похлеще. :) Правда проц самый нижний. Ну ты видел.

Смотрю в самом проце тоже кулер поставили.
Как организовали подключение?

pitsol 27.07.2014 16:54

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 301860)
У меня в нише бутер ещё похлеще. Правда проц самый нижний. Ну ты видел.

В том то и дело, что он внизу, а здесь сверху, как бы жарко ему не стало. Впрочем хозяин барин.

molinero 28.07.2014 09:27

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Да уж, конструкция получилась достаточно сложная, но, при этом не лишена изящества! Респект команде инсталляторов!!! Неуемный оптимизм Леонида и его стремление к совершенству тоже заслуживают отдельного респекта! :)
Уверен, сложность оправдана технически и машинка звучит превосходно.
В Каменце послушаем... если удастся проехать перегороженные дороги ...

Nos music 28.07.2014 21:28

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Все гуд!

Вопрос, кулера закрепили на винты, а чем резьбу фиксировали? если хмеза, то однозначно в один прекрасный день потечет.

timofiychuk 31.07.2014 07:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
ну вот и протестировал. раньше как я говорил температура процессора в рабочем режиме когда на улице + 30 с кондицеонером составляла 46-49 градусов. при условии нахождение машины на солнце без кондиционера заваливала 50-52. теперь рабочий режим 46 максимум, солнце без кондиционера 48-49.

Вот такой результат -3 градуса.

P/S Nos music - что имел в виду, куда что потечь может?

loza 31.07.2014 08:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 302141)
-3 градуса

Хм, не густо.

timofiychuk 31.07.2014 09:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 302143)
Хм, не густо

почему, это же не 56, а 45-46 довольно нормально

loza 31.07.2014 09:23

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 302148)
почему

Ну в Вашем случае выигрыш 3 градуса и 4 вентилятора.
А между пластиной и процем есть расстояние?
Мне кажется было бы эффективнее под процем дыр наделать. :)

Вы не ответили, может пропустили
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 301860)
Смотрю в самом проце тоже кулер поставили.
Как организовали подключение?


Halin 31.07.2014 09:46

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 302150)
Ну в Вашем случае выигрыш 3 градуса и 4 вентилятора.
А между пластиной и процем есть расстояние?
Мне кажется было бы эффективнее под процем дыр наделать. :)

Вы не ответили, может пропустили
Смотрю в самом проце тоже кулер поставили.
Как организовали подключение?

Для этого проца 46 градусов совершенно нормально, и его нельзя сравнивать со стоковым процем.
Меньше не будет, так как внутри дополнительно стоит преобразователь DC/DC...... и примерно рассеивается еще 5-6 Вт.
Кулер прицеплен к выходному ремоуту (естественно с элементами подавления наводок).

loza 31.07.2014 09:51

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Halin (Сообщение 302151)
прицеплен к выходному ремоуту

Понял Вас. Заморочек с термодатчиками не было. :)

Halin 31.07.2014 09:59

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 302152)
Понял Вас. Заморочек с термодатчиками не было. :)

Не было. Просто ограничил резистором 220 Ом ток кулера до 30 мА.

loza 31.07.2014 10:05

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Halin, а я вот думаю может всё таки стОит связать кулер с термодатчиком чтобы не молотил постоянно, ну и зимой не "замёрз". :D

Halin 31.07.2014 10:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 302154)
Halin, а я вот думаю может всё таки стОит связать кулер с термодатчиком чтобы не молотил постоянно, ну и зимой не "замёрз". :D

В стоковом проце в принципе может так и можно сделать.. но в этом проце (он потребяет 20 Вт), даже зимой через пять минут температура будет уже выше 40 градусов....
До установки кулера в этом проце (при комнатной температуре) датчик показывал 60 градусов.

Barakuda 30.11.2015 20:58

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А никому не интересно как система заиграла? Как обыгрывают миды в этих ЗЯ ???

Автор пожалуйста расскажи ощущения


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©