Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   BMW Е34 - Противная, но любимая. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30025)

newatech 29.01.2015 22:23

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 315765)
По высоте разница маленькая, ничто за собой не потянет.
__________________

Просто визуально бросается в глаза

Артёмыч 30.01.2015 08:12

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 315819)
Просто визуально бросается в глаза

Бробито одно колесо было =)) В живую разница маленькая :ok:

Артёмыч 09.02.2015 10:16

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 6
Собрал сабик наконец отвечающий моим требованием на данный момент.
Немного Букв :no-no:
Игрался с многими сабами в поисках компромисса, и нахождения того самого который будет нравится. перебрал много, JL, Alpine, Nakamichi и короче много всяких - были интересные, были те, которые не оправдывали цену вообще. С оформлением всё просто, только ЗЯ (легкий тяжеляк) .... Увы в натуральности ему проиграют все.

Наконец голова Focal sub p30 в зя на 33 литра + синтапон на задней стенке. И опять же, материал корпуса. Кому как ни Вам знать, что корпус окрашивает звук. (мраморный и гранитный корпус не в счёт). Так вот, задача была - этот окрас свести к минимуму. Корпуса громкоговорителей почти всегда изготавливаются из дерева, и очевидно, что стенки из древесины с наибольшей плотностью будут давать наибольшее ослабление на единицу толщины. Более детальные исследования показывают, что величина затухания любой панели падает до очень низких значений на частотах, соответствующих механическим резонансам панели.искусственно созданные на основе древесины материалы имеют более высокие внутренние потери на единицу объема, чем цельные куски дерева - поэтому (мдф не было) сделал корпус из фанеры 22 мм, пропитанной чем-то (была в качестве тента на газеле некоторое время).
Далее - это добротность переработанной древесины все же высока, и желаемые значения добротности могут быть достигнуты путем объединения материалов В простонародье сендвич (фокал привел). Если требуется достичь определенной величины затухания, потери должны быть введены искусственно путем добавления дополнительных демпфирующих элементов к стенкам корпуса (контакт между стенкой и дополнительным ребром жесткости вносит дополнительное затухание за счет потерь при относительном перемещении двух контактирующих поверхностей.). Пошёл самым простым путём, рёбра жескости, и на внешнюю часть были отходы ПБ3,5 поклеил, хватило что бы оклеить 80% поверхности. В качестве формы - прямоугольник (цитата - Лейсс обсуждает возможность того, что в квадратных пластинах со свободно опирающимися
краями колебания на частоте второй гармоники могут возникать одновременно «парами» в
разных частях пластины. Амплитуда этих колебаний становится функцией начальных условий
и может различаться. Следовательно, возникает мысль о том, что панели квадратной формы
использовать не рекомендуется. опыты подтвердили).
Закреплен корпус на 6 болтов м6 (закладные гайки в корпусе) прикручены к задней спинке. Головка м4 опять же крепиться закладными.

Ну на фото собсвтенно видно всё.

И кстати, получил чейнджер и оптику НОВЫЕ для своей системки =) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, REVAZ СПАСИБО ещё раз !

Артёмыч 12.02.2015 11:11

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 3
Первое. Минус, ОЕМ (штатный) и второй минус дублированный (50 кв) длинной всего 50 см приблизительно. думаю по фото всё понятно, сидит акб под задним пассажиром. Провод защищен (Flexo Pet). Резъемы обжаты и сверху пайка, термоусадка.
Проход кабеля через тех.отверстие защищен, ну и два болта для ОЕМ и дублировнного минуса.

Артёмыч 12.02.2015 11:22

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 7
Перед тем как застелить ковёр, запечатлил проводку под ним.

На фото видим правую сторону тоннеля (по ходу движения автомобиля). Собственно провод -

под красной змейкой REM.
В чёрной гофре :
-Питание БП для ГУ
-Се-NET для чейнджера.
-"+" На ГУ

Сюда же скорей всего будет добавлена и оптика, хотя думал её по потолку - хотел бы услышать все "за и против"

БП для головного устройства - вход в термоусадку, крепиться через ковер болтиками - снизу просто планки с нарезанной резьбой.
проход как всегда "заизолирован" по монатжу вопросов думаю нет.
В сплене вырезаны квадратики и на самоклейки (скотч как правило отрываем и капаем туда жидкие гвозди). Некоторые просто прогревал хорошо и клеил.

Есть фото как в нчале крепил (расстояние) потом как видим было добавлено ещё протяжка ну и увеличено количество площадок и стяжек.

Игор 14.02.2015 17:57

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
А чего на БП клемы не позолоченные?

Артёмыч 15.02.2015 13:30

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 316665)
А чего на БП клемы не позолоченные?

Думаю луженная медь тоже подойдет :)

Артёмыч 16.02.2015 08:56

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 6
Подиумы на вч. Юстировка, все дела, короче говоря нацелил я их на середину между водителем и пассажиром. Игра с наклоном - была. В случае с нынешним вч и с прошлым фокаловским (тоже вогнутый купол) показало, что если наклонить немного в "лоб" водителю и пассажиру, появляется переотражёнка от бокового стекла. (опускаем стекло и всё хорошо). Поэтому с углом пока остановился. По высоте - уровень носа - может немного ниже, иногда меняю посадку. (на дальние расстояние я ложусь, когда по городу да бочком - повыше и ровнее сажусь).

Игор 16.02.2015 23:28

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Прогресс идет, это хорошо:respekt:

Артёмыч 17.02.2015 09:26

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 316875)
Прогресс идет, это хорошо:respekt:

Потихонечку, дабы не наделать ошибок, потихоньку продвигаемся :)
Сейчас жду когда Дима Есипов думаю в представлении не нуждается и ссылке сделает мне металлические кольца под мидбас =) Закончил пока только с серединками...

Артёмыч 23.02.2015 11:04

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 4
Процесс движется...
Начну с мелочи. Она то мелочь, а приятно ! Купил себе вольтметр и поставил вместе пепельницы =) Курить не курю и Вам того желаю ! В машине никто не курит, поэтому место пепельницы свободно. Рем взял с зажигания.
Кстати на вольтметрах в основном нет управляющего провода (remout). Есть только на тех которые 0-200V !!! До 15,30 и т.д нет этого управляющего.

Игор 23.02.2015 19:02

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
А на нем погрешность можно убрать?

Добавлено через 34 минуты
Артем, а дырки в стойках зачем сверлил?

Артёмыч 24.02.2015 08:48

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 317145)
А на нем погрешность можно убрать?

Добавлено через 34 минуты
Артем, а дырки в стойках зачем сверлил?

Дырки в стойках для того, что бы смола при нанесении - туда затекала и хорошо "схватывалась" с пластиком. Конструкция крепче, так в двух словах =)

Погрешность - ей можно пренебречь. Главное ниже 11.7 не опускать питание.

Сейчас делается блок рема - у которого будет "защита" от маленького напряжения. Он будет отключать усилители при падении напряжения ниже порога, который я укажу.

Артёмыч 24.02.2015 08:59

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 8
Димон Есипов ! ЕЩЁ раз огромное спасибо тебе за колечки =) Кольца под мидбасы в дверь. Толщина 3мм. Сделал их для "удобства" в случае если надо оперативно снять мидбас, + сделают мне дополнительную жесткость под динамик.

Непонятная штука на картинке-бомж рассеиватель :oh: яичный лоток пропитанный с двух сторон смолой :ah:

Артёмыч 07.03.2015 10:17

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 7
А я всё продолжаю, медленно и по вечерам :plach:

На данном этапе, стойки а именно крепление. Дёргают их, когда садятся ко мне, мол а держится ?) А теперь держится... раньше это было 4 клипсы, теперь это ещё и болт !

Процесс крепление очень прост, набор плашек, метчиков, пару мелочёвочки и в бой :tnp:

Игор 08.03.2015 21:12

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 317163)
Сейчас делается блок рема - у которого будет "защита" от маленького напряжения. Он будет отключать усилители при падении напряжения ниже порога, который я укажу.

И подробный отчет в студию плиз))

Sl@von 08.03.2015 22:55

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 317864)
А я всё продолжаю, медленно и по вечерам :plach:

На данном этапе, стойки а именно крепление. Дёргают их, когда садятся ко мне, мол а держится ?) А теперь держится... раньше это было 4 клипсы, теперь это ещё и болт !

Процесс крепление очень прост, набор плашек, метчиков, пару мелочёвочки и в бой :tnp:

этот вопрос"мол а держиться" меня больше всего бесит, на него ты отвечай как я "пусть подергают себя за х..р и посмотрят как он держиться" )))

Добавлено через 4 минуты
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

newatech 09.03.2015 06:07

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Sl@von (Сообщение 317960)
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

Когда у меня был мотоцикл, любимая фраза была: "А нука, запантуй на козла".
Так что глупые вопросы были и будут :)

Артёмыч 10.03.2015 08:33

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Sl@von (Сообщение 317960)
этот вопрос"мол а держиться" меня больше всего бесит, на него ты отвечай как я "пусть подергают себя за х..р и посмотрят как он держиться" )))

Добавлено через 4 минуты
не ну конечно если вести весь рейтинг топ дибильных фраз и вопросов то на первом месте наверное все таки будет" анука навали"))

Ахахах это жестоко :D:vo:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 317965)
Когда у меня был мотоцикл, любимая фраза была: "А нука, запантуй на козла".
Так что глупые вопросы были и будут :)

Так что глупые вопросы были и будут :) - в точку :+1:

Артёмыч 10.03.2015 08:46

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 5
провод ВЧ и СЧ который шёл по потолку, был без защиты. У него своя, (двойная как на кгнв) думал сойдет, а нет.... НУ на нет и суда нет. Исправил ситуацию, теперь в змейке и провод на вч и сч.... получается теперь все провода без исключения в ней =)

По правой стороне, паралельно с акустическим идёт оптика на чейндж.

(И фото кстати добавил, фото стенда с конференции на которой был).


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©