Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   BMW Е34 - Противная, но любимая. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30025)

Kurd 09.01.2015 21:23

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 314299)
Ахахах ждал когда ты уже отреагируешь :D:D:D
Это жесть, я убил очень много времени на дверь, но блин не то !!!! Вспоминаю как играли в киках (подобие зя 12 литров) и слёзы наворачиваются от этой двери, она не конкурент ! Все эти тяжки, проводки, всё стучит со всем боролся боролся.... уже свипами голову забил, а итог - мямлющий мидбас :oh: (хотя добился того, что излучателем был только динамик)!
Опять в кик-панель и буду думать :mail1:

p/s даже провода с 2.5 квадрат на 4 поменял, демпинг фактор, все дела....

Нужно слушать старших ))))

Артёмыч 10.01.2015 09:02

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 314352)
Нужно слушать старших ))))

Ну поиграться то хотелось =)) Зато теперь знаю как забетонировать двери на е34 =) (своеобразная такая дверца). :maybe2:

Gavronskiy 10.01.2015 10:54

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
отличный инстал! +1

Артёмыч 10.01.2015 12:07

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Gavronskiy (Сообщение 314382)
отличный инстал! +1

Спасибо ! Двигаться постараюсь в том же духе :vo:

Артёмыч 13.01.2015 08:23

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 3
Итак мидбас перенес в кик-панель.
Из "+" бас стал СОЧНЫМ и ПЛОТНЫМ :nasmeshka: часто это так называют, да и вообще появился тот диапазон который должен давать мидбас в трёшке, отключаем саб и пропадает только инфра-низ, тобишь без саба просто не хватает основательности и глубины.
Большой плюс, что саб хорошо уехал вперед, локализация стала ещё меньше, думаю понятно почему (чем ниже играет фронт, тем легче его состыковать с сабом).
Из "-" появился гудеж - которого я ждал :secret: Но этого я ожидал, и благо методов борьбы с ним полный рюкзак :) поэтому не боимся его, начинаем лечить.
(Варианта два, первый салон, второй мой ящик. Ящик у нас какой - верно маленький, но у нас есть тех.отверстия которые у меня перекочуют в ПАС, ну и синтапон (вязкость), играемся с добротностью благо резонансная позволяет :vo: В общем, как-то так !

Артёмыч 21.01.2015 16:00

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 5
По всей машине было сделанно ШВИ кроме моторного щита (под торпедой). Решился что пора.... снял торпеду, чистенько всё, но блин старые уплотнители особенно печки (паралон) просто рассыпался, ему на смену пришёл битопласт. В общем начал возиться с "подторпедным" пространстом. Паралельно сделал себе межблок, на RCA разъемах амфенол и длс кабеле SC - косичка =)

Не поверите, стоит чернов - меняю на самодел - у мидбаса появляется атака ! Послушали другие уши (независимые).... похожее описание, меня Папа Карло предупреждал что "-Этот гуано кабель переделанный из загубленного РК-75 никуда не годится!" не верил.... блин но реально разница слышна. Замена 20 секунд, в принципе "ушной памяти" хватает....

Артёмыч 21.01.2015 16:05

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
В Харькове у кого-то есть измирительный прибор, микрофон ? Хочу найти на какой частоте горб - найти причину.... лечить лечу, но лечиться долго и мучительно. Боюсь как бы не сорваться и не сделать ПАС в двери :chopwood:
Или запасной вариант к KURDU поеду =) Он вроде как даже добро дал, на выходных примет =)

Директор Луны 21.01.2015 16:11

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Артёмыч,
А что, у Кичука или Самонова нет чем померять?;)

Артёмыч 21.01.2015 16:45

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 315248)
Артёмыч,
А что, у Кичука или Самонова нет чем померять?;)

Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить... я оч стеснительный :(

Директор Луны 21.01.2015 17:12

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 315251)
Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить...

Не, ну я ж разве против? Курд очень гостеприимный Мистер, можно и в гости скататься в Днепр :friends:
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 315251)
я оч стеснительный

Бутылка коньяка стеснительность убивает напрочь и способствует более точным мерялкам, поверь на слово ;)

Sl@von 21.01.2015 17:53

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
а это у тебя DLS SCK 2 x 1.5 или 2 x 3? у меня тоже хорош остаток остался такого чуда, давно хотел попробовать, но
кто то уже писал про межблок с этого провода, говорил что остался не в восторге((

Артёмыч 21.01.2015 18:11

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 315254)
Не, ну я ж разве против? Курд очень гостеприимный Мистер, можно и в гости скататься в Днепр :friends:

Бутылка коньяка стеснительность убивает напрочь и способствует более точным мерялкам, поверь на слово ;)

Ахаха верю :) точность на пару знаков после запятой точно смещается наверно :D
Попробую в ближайшее время исправить, в случае чего тогда к Олежке наверно, он тоже гостеприимный.

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:

Сообщение от Sl@von (Сообщение 315256)
а это у тебя DLS SCK 2 x 1.5 или 2 x 3? у меня тоже хорош остаток остался такого чуда, давно хотел попробовать, но
кто то уже писал про межблок с этого провода, говорил что остался не в восторге((

2 х 1.5 - так делай если без дела :) попробуешь.
Кто, что говорил - для проводов не актуально. Любой провод нужно слушать в конкретной системе с конкретными компонентами. В моем случае они показали себя с лучшей стороны и именно на мидбасе.

Артёмыч 26.01.2015 08:59

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 11
Поставил торпеду :krutoy: Села ухх как тяжко, ибо вибры, шумки там ну оч.много ! ВСё проклеено антискрипом, куда не дави - тишина ! Сложностей вообще не возникло, ну и параллельно плотно занимался с подиума под сч. С направлением решено, финишная подгонка, обшив и установка ! КАК РОДНАЯ ! Лично мне нравится, в живую инородно не смотрится, цветовая гамма почти попал, особенно радует сетка и смотрящий из под неё белый диффузор (красиво реально). СИдит НАМЕРТВО !

Ещё помыл ковёр, мягкий как альканатара, чистый как моя совесть :D

П.с на фото второй подиум выглядит громоздко, в живую не знаю почему он как второй маленький и аккуратный
На фото где ковёр виднеется будущий рассеиватель ахахах.

Sl@von 26.01.2015 09:25

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
ушки уже чешутся услышать!

Артёмыч 26.01.2015 09:29

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Sl@von (Сообщение 315518)
ушки уже чешутся услышать!

А у меня как ?:shock: Безумно хочу всё собрать, и что бы дело осталось только за настройками =)

Samonov Oleg 26.01.2015 10:25

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 315251)
Таких Личностей не хочется по мелочам (мой вопрос именно таков) беспокоить... я оч стеснительный :(

:) Каким таким личностям :D Уже списывались, договаривались что подъедешь.. а тебя все нет... Ты, давай собирай все, на встрече послушаем что у тебя там за горбы:)

Артёмыч 26.01.2015 10:45

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 315532)
:) Каким таким личностям :D Уже списывались, договаривались что подъедешь.. а тебя все нет... Ты, давай собирай все, на встрече послушаем что у тебя там за горбы:)

Та блин стесняюсь =) У всех много забот, и я тут со своими проблемами приеду =) Ну на встрече увидемся :friends:

newatech 29.01.2015 05:08

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Артёмыч, подиумы разной высоты и направленности - так задумано? Или издержки торпеды?

AndreyAnik 29.01.2015 07:06

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Да не, вроде одинаково, не сильно отличаются
вживую видел...

Артёмыч 29.01.2015 09:10

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 315745)
Артёмыч, подиумы разной высоты и направленности - так задумано? Или издержки торпеды?

Угол наклона по оси к голове слушателю у излучающих головок одинаков. По высоте, левый будет незначительно выше, что не повлияет на звук (увы устройство торпеды не дало сдеть абсолютно идентично). По высоте разница маленькая, ничто за собой не потянет.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©