Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   BMW Е34 - Противная, но любимая. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30025)

Hetchserg 15.09.2014 18:28

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306053)
А что фокал ?( у меня фокала нет, я ж говорю это старая система которую распродал.

если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ? - да никакой.... я о вуфере речь вёл. о сч речь не заводил

С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов. Честно не понял :) Объясните пожалуйста, всё плохо ?(

Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах.... - в том то и дело, фронт уже определён который будет, компоненты заказанны и в пути, с меня так сказать "почву" подготовить

Тёмыч вуфер и мид(мидбасс) это одно и тоже:) а середина она и в Африке серидина либо СЧ:yes3:

Артёмыч 16.09.2014 08:16

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Hetchserg (Сообщение 306100)
Тёмыч вуфер и мид(мидбасс) это одно и тоже:) а середина она и в Африке серидина либо СЧ:yes3:

ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:

Артёмыч 16.09.2014 08:32

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 2
Облицовка багажника =) фальш пол так сказать.... верхняя часть подымается, под ней будет вся аппаратура, подымаем ещё один ярус - доступ к запаске (фото сделаю).

Пока ещё в раздумьях, какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет :friends:

В общем, не стоим, двигаемся :chopwood:


Офф.топ - у меня проблема, когда что-то делаю, делаю это в азарте, и тупо нет времени и желания лезть за фотоаппаратом :D

Kurd 16.09.2014 08:34

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306132)
ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:

Тут это, как бы тебе обьяснить... Есть жаргон внутренний... И твои переводчики токо путают людей )))) Вуфер, шмуфер....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306135)
Облицовка багажника =) фальш пол так сказать.... верхняя часть подымается, под ней будет вся аппаратура, подымаем ещё один ярус - доступ к запаске (фото сделаю).

Пока ещё в раздумьях, какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет :friends:

В общем, не стоим, двигаемся :chopwood:


Офф.топ - у меня проблема, когда что-то делаю, делаю это в азарте, и тупо нет времени и желания лезть за фотоаппаратом :D

Че то в машине банькой запахло ))))

Артёмыч 16.09.2014 08:48

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 306136)
Тут это, как бы тебе обьяснить... Есть жаргон внутренний... И твои переводчики токо путают людей )))) Вуфер, шмуфер....

Добавлено через 3 минуты

Че то в машине банькой запахло ))))

Хочется тепла и уюта, вот и пытаюсь воссоздать =))
Прошу прощение, а о какой баньке идёт речь :mail1: ВИдимо сленг, упустил это :maybe2:

Такой сленг путает малехо (я о название компонентов АС), вроде есть устоявшиеся термины, которыми когда апеллируешь вроде проще понять друг-друга.

П.С - смог растолковать банька - как сырость =)) Так в этом плане фухх всё гуд =) 85% конструкции продымается, ребра жёскости - всё дышит и открыто. Ещё ж и вениляторы будут стоять, в баньке их нет :)

Kurd 16.09.2014 08:53

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Да я про ламинат на полу в багажнике... Как доски в бане )))

Добавлено через 3 минуты
Ручка для открытия пола тоже убивает)))... Как на старых бабушкиных шкафах))) А нельзя сделать углубление под ручку пластиковую или просто банально отверстие под пальцы...

Артёмыч 16.09.2014 09:04

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 306144)
Да я про ламинат на полу в багажнике... Как доски в бане )))

Добавлено через 3 минуты
Ручка для открытия пола тоже убивает)))... Как на старых бабушкиных шкафах))) А нельзя сделать углубление под ручку пластиковую или просто банально отверстие под пальцы...

ручка временно =) Сейчас что бы хоть как-то открывать, валялась в гараже :yes3:

Доски в бане так не блестят =))) в живую "немножко" интересней !
Если есть идеи по ручке, правда очень интересно посмотреть предложения :vo:

teqtor 16.09.2014 09:11

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306135)
какой материал сделать подложкой под усилители, может кто даст совет

или как на боковинах (ромбы), или "банный ламинат" только полоски не вдоль, а поперек, перпендикулярно. Ну эт так, навскидку...

Артёмыч 16.09.2014 09:15

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 306149)
или как на боковинах (ромбы), или "банный ламинат" только полоски не вдоль, а поперек, перпендикулярно. Ну эт так, навскидку...

хм... дествительно, перпендикулярно сделать наверно интересно. Или посмотреть другие материалы, видел как бамбук тёмный, тоже красиво

Kurd 16.09.2014 09:23

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306150)
хм... дествительно, перпендикулярно сделать наверно интересно. Или посмотреть другие материалы, видел как бамбук тёмный, тоже красиво

А если отказаться от затеи ламината?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306148)
Если есть идеи по ручке, правда очень интересно посмотреть предложения

Найди с разборки ручку http://autoutro.ru/photos/2013/08/01/vwtest/20.jpg

Артёмыч 16.09.2014 09:33

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 306152)
А если отказаться от затеи ламината?

Добавлено через 1 минуту

Найди с разборки ручку http://autoutro.ru/photos/2013/08/01/vwtest/20.jpg

Отказаться от ламината - вообще не хочется, очень нравится как смотрится. В плане подножки - вообще легко, главное замену интересную найти =)

Ручка такая не нравится =( Похожую возьму, (тоже плоская) только в цвет золота (под усилители)

Kurd 16.09.2014 09:43

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Ну ламинат, так ламинат ))))

Артёмыч 16.09.2014 09:46

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 306157)
Ну ламинат, так ламинат ))))

Под ламинатом подразумеваю "живые обои" =) Именно они лежат на основе (фанере).

И подскажите, как бы Вы реализовали кулеры, сразу от ремоута (понятно реле, все дела) или на усилителях есть выход специальный, который и запускает охлаждение... только не знаю ещё, как оно там реализовано, датчик температуры, или постоянно ?

Raws 16.09.2014 10:24

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306132)
ТЫ нееее ?=)) Мид- есть середина.

В трёшке Вуфер , МИД, Твитер. (НЧ, СЧ, ВЧ соответсвенно).
В двушке - Мидбас, твитер ( НЧ и СЧ(частично) в одном флаконе, поэтому и мид и бас название, ну и собсна ВЧ, который ещё и низко играющий).

Mid- середина (аля переводчик). :ok:

Не просто мід, а мід БАС, а БАС, апріорі не може бути СЧ. Вам би з визнеченнями розібратись.

teqtor 16.09.2014 10:49

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306150)
Или посмотреть другие материалы

излишество материалов и цветов не всегда хорошо... сложно выделить стиль и идею инстала - кажется как-будто накидали всэ шо було...

Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306155)
Похожую возьму, (тоже плоская) только в цвет золота (под усилители)

Да, есть у мебельщиков такая штука ))) я себе черную такую не могу найти :(

Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306158)
как бы Вы реализовали кулеры

Я б сразу от ремоута через реле сделал... шоб охлаждение на отдельной ветке было и от усилков никак не зависило.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306155)
Отказаться от ламината - вообще не хочется

А не думал его темной морилкой еще вскрыть, чтоб темнее сделать (под цвет боковин)?

Артёмыч 16.09.2014 13:10

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Raws (Сообщение 306159)
Не просто мід, а мід БАС, а БАС, апріорі не може бути СЧ. Вам би з визнеченнями розібратись.

Не понял :stop:

Где не правильно написал про трёшку и про двушку ?

Есть просто мид - это есть середина (сч динамик). (он в составе трёшки)

А в составе двушки говорится мид-бас ! Ибо он играет часть середины и часть, которую в трёшке играет вуфер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 306160)
излишество материалов и цветов не всегда хорошо... сложно выделить стиль и идею инстала - кажется как-будто накидали всэ шо було...


Да, есть у мебельщиков такая штука ))) я себе черную такую не могу найти :(


Я б сразу от ремоута через реле сделал... шоб охлаждение на отдельной ветке было и от усилков никак не зависило.

А не думал его темной морилкой еще вскрыть, чтоб темнее сделать (под цвет боковин)?

Добавлено через 4 минуты

С чёрным попроще нежели например золото, думаю и покрасить реально.

Наверно так и сделаю, ещё и выключатель поставлю ! СПАСИБО :beer:
Он в толстенном слое лака (на фото не видно) это надо его ещё снимать :vinovat:

loza 16.09.2014 13:32

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306166)
Есть просто мид - это есть середина (сч динамик)

сч = midrange

Артёмыч 16.09.2014 13:43

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 306170)
сч = midrange

Если не сложно, напишите как в трёшке и как в двушке называются компоненты. С каких пор, возможно пропустил, мид (что даже в переводе середина) называют - мидбас.

loza 16.09.2014 13:56

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Артёмыч, в Вики есть.
Я не спец, но если опираться на англ., то woofer он и в Африке woofer хоть в трёшке, хоть в двушке. А уж может он играть середину и до скольки вопрос второй. Он при этом всё равно остаётся низкочастотным динамиком.
А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.
:)

Артёмыч 16.09.2014 14:01

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от loza (Сообщение 306173)
Артёмыч, в Вики есть.
Я не спец, но если опираться на англ., то woofer он и в Африке woofer хоть в трёшке, хоть в двушке. А уж может он играть середину и до скольки вопрос второй. Он при этом всё равно остаётся низкочастотным динамиком.
А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.
:)

Так вроде это второе *можежет играть или нет, и отличает его, двушечный он или трёшечный, вот и добавляется к нему приставка =)


А уж как и кто на слэнге привык обзывать дины, то тут уж сам чёрт не разберёт.Тут с тобой на все 100% согласен :friends:
У кого-то ещё и магнитола слово не вышло с обихода :lol:


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©