Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mitsubishi Outlander XL (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15969)

Serginio 19.02.2012 10:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?
Отечественный провод делается из черти-чего, стаскиваемого бомжами с помоек и электриками предприятий после апгрейдов. А вот китайский - из электролизной меди, без окисления от покрытия изоляционными материалами и т.д.
Из личного опыта: сварочный КГ 50кв имел сопротивление на 5м куске почти 1ом
Другое дело, что бренды иногда просят упаковать не чистую медь (или не медь вообще) и продавать ее под видом меди, доставляя невиданную радость людям, считающим что они ак.уенно сэкономили. А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)

Alex.z,давай вишлю тобі 1м свого мідного проводу радянського, подивишся скільки там буде ом:D а потім поміряєш монакор:D

AlexMonacor 19.02.2012 11:19

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Serginio (Сообщение 176581)
Alex.z,давай вишлю тобі 1м свого мідного проводу радянського, подивишся скільки там буде ом:D а потім поміряєш монакор:D

Давай, я даже видео выложу

Сёма 19.02.2012 11:32

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?

после того как поменял силовик КГ на Дакс разницы = 0, после замены с Автофана на КГ получил разницу... при етом сечение с 20кв. стало 16кв. КГ-ки. Я уже где то писал, что была возможность в лабораторных условиях сравнения проводов на их состав, провода который в своем составе имеет 100% меди не было: в "наших" (ПВ, ПВШ, КГ) примеси - мусор 5-10%; в импортных (Дакс, Чернов, Стингер, ДЛС) - другие сплави в количестве 5-15%; в проводах Автофан, Мистери меди - 5-20%
Дома когда прокладовал проводку пользовался ПВ-1, даже не паранойился тем, что есть может вариант лучшего качества!, правда "наши" производители бывают разными, вон знакомый уже после сделанного ремонта вернулся к переделке проводки (на то же сечение только провода купил уже в профильном магазине).

Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176580)
А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)

китай-китаю-рознь! китай окупировал ринок практически во всех сферах и изготавливать в китае для большенства производителей разных групп товаров - дешевле!, тот же Айфон делают китайцы, но есть еще китайские подделки в разных ценовых категориях.

molinero 19.02.2012 11:36

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Алексей, спасибо за идею - промерять провода перед их установкой, ну, раз мы тут пытаемся постоить что-то настоящее... :)

hotkot 19.02.2012 11:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Советский провод - это совсем другое... это далеко не то, что щас продаётся... Но думаю и с ним сравнить можна ;)

Soll 19.02.2012 11:47

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Будем ждать результат! - кидаться на поиски отечественного кабеля или не стоит :D

timofiychuk какие ( + ) от того что были пропаяны все провода?

timofiychuk 19.02.2012 12:28

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от TGR (Сообщение 176598)
timofiychuk какие ( + ) от того что были пропаяны все провода?

Провода после пропайки были зачищены до абсолютно круглой формы. Всё проделывалось для обеспечения максималоного контакта, всё очень просто.

Soll 19.02.2012 13:17

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Нашел ответ в соседней теме
http://s017.radikal.ru/i433/1202/d0/80fe1e5ac06ct.jpg

Serginio 19.02.2012 13:44

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex.z (Сообщение 176587)
Давай, я даже видео выложу

Реквізити в приват. Думаю раз вже братись за це, то можна і інших виробників "обміряти", що буде під рукою. Можливо вивести в окрему тему.

timofiychuk 19.02.2012 14:07

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от TGR (Сообщение 176615)
Нашел ответ в соседней теме

тоже вариант, каждый имеет право на существование.

timofiychuk 20.02.2012 07:27

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 13
Добрался сегодня до фотограыий укладки провода "Atlas" и подиумов ВЧ,СЧ.

С начала планировалось проводить монтаж проводки по принципу потянул и вытащил. Но в процесе уложили капитаотно, при продаже машины прийдёться поигратся с демонтажом всего добра.
Подиумы под ВЧ вырезались из фанеры, выставлялись и затем шпаклевались, а вот сподиумы под СЧ забрали ещё болше сил и затрат.

Вот несколько примеров+как делались подиумы под ВЧ,СЧ.

molinero 20.02.2012 10:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Думаю Вам, Леонид, будет не лишним отметить как и куда были ориентированы пищи-средники, а еще пояснить уважаемому обществу что делает вибра на подиумах средников. :) (я-то знаю ;))

bombila 20.02.2012 10:35

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Фотки реально красивые:vo:

малхаз 20.02.2012 13:59

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 176545)
Провода не должны"Украшать"звук,наоборот,они не должны вносить не каких изменений.Во вторых-отверстия в воздушном фильтре (если хоть чуть-чуть не герметично)приведут к скорому ремонту двигателя,так как будет засасывать пыль.

Во первых-колба предохранителя проклеена стекольным герметиком и ето видно на фото.
Во вторых-она стоит до фильтра и двигателю вообще ничего не угрожает!!!
В третьих-замена фильтра ничем не усложнена!

Mavast 20.02.2012 15:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
:nasmeshka: по последней фотке видно кто друг у топик-стартера

JOCKER 20.02.2012 16:10

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Mavast (Сообщение 176871)
:nasmeshka: по последней фотке видно кто друг у топик-стартера

да и по последней сообщаге Малхаза... :D

timofiychuk 21.02.2012 20:29

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от molinero (Сообщение 176783)
Думаю Вам, Леонид, будет не лишним отметить как и куда были ориентированы пищи-средники, а еще пояснить уважаемому обществу что делает вибра на подиумах средников. (я-то знаю )

Добрый вечер, пищи и средники напрвлены в сторону задних стоек. Находять в максимально возможной близкости один к другому для достижения правильных задержок при настройке.

Вот чем могу уже похвастаться так это задними дверями. Изначально в аутах в задних дверях стоят миды на 16мм. В моём случаи долго ломал голову что делать. Была мысль засунуть сабы (25мм) в двери, но посчитав бюджет и все проблемы такого варианта остановился на ящике.
Окончательный вариант - заглушить, зашпаклевать и обшить алькантарой, вот что получилось:

timofiychuk 22.02.2012 07:43

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Так как процес изготовления ящиков передних дверей на стадии завершения, выложу пару фото самого процеса. Для изготовления дверных ящиков использовалась полиэфирная смола, шпатлёвка из стекловолокна (navol fiber), шпатлёвка отделочная (navol finish).

timofiychuk 22.02.2012 08:04

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 2
нашёл схему подиумов для СЧ

sagittarius79 22.02.2012 13:57

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
...правильно сделал с динамиками в задних дверях:vo:


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©