Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   BMW Е34 - Противная, но любимая. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30025)

Артёмыч 05.09.2014 15:28

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 305326)
До момента, пока не включать музыку :D

Очень жду этого момента =))

Nos music 06.09.2014 20:40

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
я бы рекомендовал, с внутренней части филенки двери, подкинуть кольцо с хотя бы 8мм нержавейки. Жёсткость двери не потеряется.

Артёмыч 08.09.2014 08:44

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 305387)
я бы рекомендовал, с внутренней части филенки двери, подкинуть кольцо с хотя бы 8мм нержавейки. Жёсткость двери не потеряется.

Филёнка - это внешняя "обивка" двери - верно ? зачем туда именно кольцо ?

Или в смысле под подиум, за металл спрятать - там увы форма далеко не простая, не получится. Хотя - бы 8 мм - ничего себе =) видимо я не понял куда :shock:

Добавлено через 4 минуты
Возникла трудность при оформлении багажника, дайте дельный совет :(

Есть стандартная обшивка в багажнике,
Покрыта, чем-то напоминающее карпет. Однако данный слой снят нельзя, так вот как на него приклеить


Старая обшивка- ворсистая, и впитывает любое количество клея =) Была мысля, нанести слой смолы (эпоксидка, полиэфирка, не суть) дабы убрать "ворсистость" и сделать хорошую базу. Или ещё какой вариант ?
- пользовался 88-ым клеем (не путать с пионером)

Serge_G 08.09.2014 09:04

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Да полиэфирка справится, только вонять будет в салоне ещё долго потом.

Артёмыч 08.09.2014 09:06

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Serge_G (Сообщение 305448)
Да полиэфирка справится, только вонять будет в салоне ещё долго потом.

Подложка ещё в это ткани мягкая... тогда буду пытаться чем-то пропитывать, ибо клея не хватает уже =(

teqtor 08.09.2014 10:49

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 305445)
Однако данный слой снят нельзя, так вот как на него приклеить

у меня, скорее всего, материал обшивок похож на твои. Тоже думал, как их если чё перетягивать... Думал попробовать перешкурить их крупной наждачкой, потом хорошо залить аэрозольным клеем, дать высохнуть, а потом опять же на аэрозольный клей уже приклеить новый материал... Но это так, размышления... Еще не пробовал...

Артёмыч 08.09.2014 11:31

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 305461)
у меня, скорее всего, материал обшивок похож на твои. Тоже думал, как их если чё перетягивать... Думал попробовать перешкурить их крупной наждачкой, потом хорошо залить аэрозольным клеем, дать высохнуть, а потом опять же на аэрозольный клей уже приклеить новый материал... Но это так, размышления... Еще не пробовал...

Буду тогда "химичить", если удачно дам ответ :notknow:

teqtor 08.09.2014 11:43

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 305468)
дам ответ

Ждем-с...
Удачи!!!

Артёмыч 10.09.2014 08:37

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 305469)
Ждем-с...
Удачи!!!

Поборол эту неладную ворсистость. Первый способ был таков - смола (полиэфирная), наверно 500 мл, размазывал кисточкой, вроде бы всё хорошо, и на первой обшивке смола закончилась....

ПокУмЕкАв - решено было взять баллончик с газом, ну и пройтись по обшивке огнём - и на моё удивление СРАБОТАЛО :yo-ho-ho:
Они перестали быть ворсистыми, поверхность стала как "пластик" особенно если потом пройтись крупной наждачной бумагой ! Фото приложил, надеюсь поможет, работы на 2 минуты =)) а вот смолы перевел :oh::oh::oh:

Ну и уже к ночи, одел свои межблоки в "змеиную кожу", FLEXO pet. Гораздо лучше "аналога" на рынке который видел. Ценник вышел 18 грн метр, если у Вас дороже, могу привезти по этой. Потихонечку, помаленьку - двигаемся :vo:

Nos music 10.09.2014 22:28

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Ворса самое главное скрепляющее вещество! Обжигать не стояло!
а конектора чего разные, я лепила из то го что была?

Артёмыч 10.09.2014 23:36

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 305711)
Ворса самое главное скрепляющее вещество! Обжигать не стояло!
а конектора чего разные, я лепила из то го что была?

Простите а конектора должны быть одинаковыми ? чего чего но такого глупого вопроса не ожидал, даже растерялся с ответом :)) по сути чисто- эстетический вопрос, и в отрыве от финансовой составляющей нельзя рассматривать. "Входя во вкус, не выйди из бюджета"

Ворса - скрепляющее вешество ?( думаю клей (например) 88-й в этом плане лучше будет. (Ворсы) мне и на подкладке новой ткани хватит (флисе). Пытался клеить с этим "скрепляющим" веществом, четверть банки клея ушло, впитывает все а не клеет. Опробованы несколько клеев.

Артёмыч 15.09.2014 08:46

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 6
За выходные сделал обивку в багажнике :fk: Очень доволен, фото (полностью) сделаю как дособираю всё в кучу. Намучался немного, клея ушло немерено.... понял что чем гуще клей, тем удобнее клеить на войлок (экономия уххх какая). Ещё и интересно сочетается цвет машины с обивкой.

Фальш пол, который я собираю, уже начал заниматься "облицовкой". Поставил газлифты. С ними практически не работал, вначале купил 50 Нм (в руках жеские, на деле не держат). Поэтому будьте бдительны кто не сталкивался, то, что в руках покрутили не даст Вам ответа как будут держать. Заменил на 80 (всё равно чуть бы добавить).

Ещё казус, друзья (сколько их не проси ходить аккуратно возле машины, гараж не широкий) сделали наоборот... кто знает, как бороться с таким результатом ? есть технологии просто замазать - полоску. Либо дверь всю в лак новый, и красить то место ?(

Cobox 15.09.2014 08:52

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Я, конечно, все понимаю, но к чему тут фото ширинки? Ты форумом не ошибся часом? :D

Артёмыч 15.09.2014 08:55

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 306038)
Я, конечно, все понимаю, но к чему тут фото ширинки? Ты форумом не ошибся часом? :D

НЕ ширинка, карман =) На не йвидна краска, которая и была виновница - царапины :nasmeshka:

teqtor 15.09.2014 09:18

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Здоровое такое "окно" в полу получается, по итогу должно быть красиво )))
Газлифты подбираются исходя из веса будущего пола + небольшой запас. 60N - на 6 кг веса, 100N - на 10 кг, 160N - на 16 кг и т.д.
Из личного опыта, запас надо делать около 20%, т.е. 100N где-то на 8кг. Ну и остальные по аналогии... :yes3:
Царапину закрасить ремонтным карандашом, потом ту область где царапина влёгкую заматовать 2000-ой шкуркой, и отполировать всю дверь. Заматованную область желательно в 2 захода - 2-мя пастами.

Артёмыч 15.09.2014 09:22

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от teqtor (Сообщение 306043)
Здоровое такое "окно" в полу получается, по итогу должно быть красиво )))
Газлифты подбираются исходя из веса будущего пола + небольшой запас. 60N - на 6 кг веса, 100N - на 10 кг, 160N - на 16 кг и т.д.
Из личного опыта, запас надо делать около 20%, т.е. 100N где-то на 8кг. Ну и остальные по аналогии... :yes3:
Царапину закрасить ремонтным карандашом, потом ту область где царапина влёгкую заматовать 2000-ой шкуркой, и отполировать всю дверь. Заматованную область желательно в 2 захода - 2-мя пастами.

Честное слово - большое спасибо за ответ =))) ПРо газлифты не знал - век живи век учись :duren: СПАСИБО !

Про карандаш слышал, в действительности никогда не видел, не уж то работает ?)

teqtor 15.09.2014 09:41

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 306044)
не уж то работает ?

Не, отэтот китайский прозрачный карандаш, который типа "антицарапин" - полнейшее УГ!!! Нихера не работает, имхо.
Под ремонтным карандашом я имел ввиду маленький флакончик с краской нужного цвета и кисточкой (типа лака для ногтей). Только по маркировке цвет может не попасть, надо пробовать где-то на незаметном участке...
Я себе таким сколы подкрашивал - вроде работает... 1,5 года всё ок. Главное всё по технологии делать: аккуратно подчистить, обезжирить, закрасить, заполировать.
Почитай в инете, есть инфа и советы спецов :yes3:

P.S. Сори за офф...

Lukasarts 15.09.2014 10:04

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 305251)
Началась подготовка двери.
Теперь в двери будет стоять вуфер 16см.
Первым делом была сделана виброизоляция двери - материал (шумоFF) M3, с нахлестом всё как надо.

Далее из фанеры 18 мм - начинаем подгонять подиум. Процесс прост, делаем колечки - нижнее которое прилегает к металлу - максимально "старается" повторить форму металла. Далее всё это, по периметру промазывается смолой и пару полосочек - стекловолокна (на этих фото не запечатлил, делал так, что бы волокно выходило за рамки кольца и создавала большую площадь контакта). Форму - повторяет. Перед тем как ставить подиум на место, промазал его герметиком для сварных швов ( уж больно мне он нравится после застывания ) ! Нет тоннеля (что не может не радовать), дальше борьба с обшивкой.


:tnp:

накорми зверей и до приборов не дотрагивайся...


Для чего ты это делаешь ?
Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах....
А вообще, если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ?
С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов.
Запомни истину - слово "ФОКАЛ" само по себе еще не означат успех !
Оставь миды где стояли....

Артёмыч 15.09.2014 10:17

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 306049)
Запомни истину - слово "ФОКАЛ" само по себе еще не означат успех !
Оставь миды где стояли....

А что фокал ?( у меня фокала нет, я ж говорю это старая система которую распродал.
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 306049)
если у тебя 3х полоска, то какая разница какой у тебя мид ? - да никакой....

я о вуфере речь вёл. о сч речь не заводил

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 306049)
С твоими компонентами хоть "ревелатор" - хоть "PHASS" - отличий будет на пару процентов.

Честно не понял :) Объясните пожалуйста, всё плохо ?(

Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 306049)
Посмотри динамик который будет играть в 8 литрах....

в том то и дело, фронт уже определён который будет, компоненты заказанны и в пути, с меня так сказать "почву" подготовить

Артёмыч 15.09.2014 16:44

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 1
Вот планируемая схемка, в процессе сборки так сказать =)


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©