Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mitsubishi Outlander XL (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15969)

molinero 18.02.2012 10:42

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 176406)
:+1:Когда катал свою жаба задавила купить специятельный ролик за 100 грн...
Купил 2 обойных по 3 (три)грн, в процессе адын сломал, потом второй потерял :D
Т.е. этО имеет право на жизнь.

А я о чем?!:D А вот когда буду делать следующую машинку, то куплю себе подогреваемый ролег с моторчиком если, конечно, к тому времени такой придумают и изготовят кетайчеги :D

Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176431)
И угомонитесь с валиками, фу... аж противно!!!

A вот если будут новые фотки, то и флуда будет меньше :)

timofiychuk 18.02.2012 12:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 14
добавляю фото силового кабеля и как он укладывался.

hotkot 18.02.2012 15:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 1
Ну а если нет ролика... Отвёртка реально оч хороший вариант, я использую ручку из набора отврёток, оч удобно и в любое труднодоступное место прикатать можно! валику туда залезть и не снилось, особенно в дверях...
Хотя когда себе на пол и за торпедой клеил МиксФ, то вообще местами закатывал его детской железной гантелькой на пол кило :D
Вот тут на фотке можно увидеть её))

Пы.Сы. Ultimate Soft 6 - очень даже неплох на пол, хотя оч хороший войлок будет веселее, но и эта шумка хороша, хотя себе клеил Ultimate Soft 10, всё-таки машина то шумная))

nasa 18.02.2012 16:11

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Силовой кабель как обычно на СТО ставят какой то китайский дрек:D.
Сколько уже писали и говорили, возьми обычный сварочный и будет тебе счастье.:vo:

timofiychuk 18.02.2012 16:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Прикольно, провод "monacor" спецыально разработаный для этих целий, хуже сварочного. Уважаемый я 7 лет работаю в сфере енергетики, кроме того у моего знакомого стоит нечто что Вы мне бы посоветовали, так вот он при наличии финансов незадумываясь поменял его на "carpower monacor".

Директор Луны 18.02.2012 17:26

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от nasa (Сообщение 176476)
возьми обычный сварочный и будет тебе счастье.

Только когда начнёшь его пытаться изгибать и засовывать куда хочется при прокладе - будь готов что будет тебе горе. :D

малхаз 18.02.2012 17:31

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176487)
Только когда начнёшь его пытаться изгибать и засовывать куда хочется при прокладе - будь готов что будет тебе горе. :D

:+1:

Директор Луны 18.02.2012 17:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Ладно, чо вы все пристали к человеку - что хочет то и укатывает в виде шумке, чем хочет тем и укатывает. :nasmeshka:
timofiychuk
Если я правильно понял Вы прикрепили держатель предохранителя к корпусу воздушного фильтра. Насколько это эргономично в плане замены преда (если что не дай Бог) и при замене фильтра? Позволят ли провода (не видно на фото) безболезненно открыть корпус фильтра и наоборот?

newatech 18.02.2012 18:22

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176480)
Прикольно, провод "monacor" спецыально разработаный для этих целий, хуже сварочного. Уважаемый я 7 лет работаю в сфере енергетики, кроме того у моего знакомого стоит нечто что Вы мне бы посоветовали, так вот он при наличии финансов незадумываясь поменял его на "monacor".

А чем лучше монакор? ;)

timofiychuk 18.02.2012 19:18

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 176491)
Ладно, чо вы все пристали к человеку - что хочет то и укатывает в виде шумке, чем хочет тем и укатывает.

Я конечто новичок, во всём теперь полагаюсь на друга и не сожалею ни на грам. Предохранитель прикреплён к воздухану, да будут трудности при замене, всё отключим, не сташно. Фото обшего вида добавлю завтра. Кроме того я имею и другое хобби-фотография. При апгрейде зделал сотни фото, но потерял флешку с ними.
Следуюшая проблема которую прийдётся решать это охлаждение усилителя, так что при снятие сидений сделаю повторные фото и шумоизоляции днища.

Забегая вперёд, у авто много интересного, всё показаное только цветочки.....

alck 18.02.2012 20:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от ..сергей (Сообщение 176437)
Между крылом и передней стойкой нет "батонов", их надо делать, а подкрылок закрывает только часть арки, голую часть надо шумить снаружи, иначе от гула передних колёс не избавиться.
и

:+1::beer:Прав на все 100% но пусть это будет небольшой тайной, Если хорошо получится шумоизоляция "из внутря" то человек рано или поздно поймет что этот шум остался...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176509)
Кроме того я имею и другое хобби-фотография.

Заметно на фото силового кабеля:)

timofiychuk 18.02.2012 20:40

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 176515)
Заметно на фото силового кабеля

Спасибо за под...ём, фото хреновые, я знаю, просто они все с HTC, а те которые были сделаны Canon 5d mark2 скорее всего ушли в прошлое.

hotkot 18.02.2012 21:55

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А этот силовой - реально хороший! На сколько я помню он посеребрёный и на 50 кв.мм, цена не малая канешь у него... но всё-равно ему не дотянуть до СВАРОЧНОГО как тут пишут :D

У меня стоит 30 кв.мм тоже Монакор, больше мне не надо, т.к. меньше 2 метров до уся под сиденьем, итак в ИПУ еле впихнул его, да и жаба задавила 50-ку как у топикстартера покупать...

Так что не надо гнать на проводку Монакора,точнее это Карпавер, это чисто автомобильное, а не домашка, у меня акустические этой фирмы, межблоки тоже собраны на ней, вся силовая (проводка, клемы, колба анл). Я доволен, и рекомендую, хотя всё-равно донецкие лошат ЭОС и Монакор, я видимо исключение из правил:yazik:

timofiychuk 18.02.2012 22:34

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 4
Получилось добавить ещё фото и немного тех аккустических проводов которые украсят звук.
Силовой-Carpower by Monacor OFC power cable (0awg)
Для мидбаса-Atlas Equator 2.0 6n pure OFC
СЧ и ВЧ-Atlas Equator Bi wire 6n pure OFC

Сёма 18.02.2012 22:49

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Силовой провод кг, пв3 провода которые являются альтернативой китайских брендов в дешевом сегменте во много раз превишают их по качеству прежде всего проводника, изоляция и адаптацыя для жизни в автомобиле на любителя!

Sergey-Xm 18.02.2012 23:03

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от timofiychuk (Сообщение 176537)
получилось добавить ещё фото и немного тех аккустических проводов которые украсят звук.

Провода не должны"Украшать"звук,наоборот,они не должны вносить не каких изменений.Во вторых-отверстия в воздушном фильтре (если хоть чуть-чуть не герметично)приведут к скорому ремонту двигателя,так как будет засасывать пыль.

timofiychuk 19.02.2012 08:45

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Вложений: 8
Перед началом монтажа были пропаяны все провода от АКБ к станции питания, от станции к усилителю и конденсатору.

Serginio 19.02.2012 09:16

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
По-моєму проводка не заслуговує таких гарних фото!:vo:

prizrak 19.02.2012 09:37

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
А кстати, а зачем паял?:out:

AlexMonacor 19.02.2012 10:12

Re: Mitsubishi Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 176541)
Силовой провод кг, пв3 провода которые являются альтернативой китайских брендов в дешевом сегменте во много раз превишают их по качеству прежде всего проводника, изоляция и адаптацыя для жизни в автомобиле на любителя!

Сема, ты может и классный парень, и писАть много можешь...... но все же давай с какими-то фактами, а?
Отечественный провод делается из черти-чего, стаскиваемого бомжами с помоек и электриками предприятий после апгрейдов. А вот китайский - из электролизной меди, без окисления от покрытия изоляционными материалами и т.д.
Из личного опыта: сварочный КГ 50кв имел сопротивление на 5м куске почти 1ом
Другое дело, что бренды иногда просят упаковать не чистую медь (или не медь вообще) и продавать ее под видом меди, доставляя невиданную радость людям, считающим что они ак.уенно сэкономили. А вот если хорошо разобраться - народ пытается рассказать что лучше отечественная медь, нежели китайский алюминий и его сплавы..... и это так и есть. А на самом деле китайская медь намного лучше и чище отечественной, просто стоит она дороже..... в этом и вся причина;)


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©