Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   BMW Е34 - Противная, но любимая. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=30025)

garmas 13.05.2015 09:10

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Артёмыч, коли мінятимеш розташування сч? Чи так і залишиш?

Артёмыч 19.05.2015 11:45

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Буду меня =)) когда, пока не знаю ... жалко ломать аххахха
настроиться не могу всё на переделку, думаю как скучно станет так и начну перемещать.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 322083)
Так и скажи, проипал с подиумами )))))

Та правда! Там же родные чашки, "проипать" физически невозможно :nasmeshka:

garmas 21.05.2015 13:27

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Як будеш виставляти сч— перепровір мікрофоном фазу...АЧХ точна буде при об'ємі кустично...

Артёмыч 18.06.2015 10:46

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 6
Ну собственно съездив на пару этапов параллельно пообщавшись и с Олежкой Самоновым и с Кичуком, и сделав свои выводы понял, что так продолжаться не может :wall:
А не может продолжаться война с серединками... то фокусировка, то положение киз, короче говоря ребилд, это перестройка по нашему :chopwood:

Опять вечера в гараже, опять эта смола, микрофон, короче говоря поставил. А поставил я, как и многие советовали СЧ в уголки зеркал, и с вч в одной плоскости. С серединкой подиум закончил, с вч сейчас осталось определиться, выбрать угол получше, короче притираемся...
Пугал внешний вид, вернее мысль о нём, но на деле оказалось очень даже ничего, гармонично и интересно ! Объем, дал около 400х в самом подике, и сделал выпуск под карту двери, короче говоря играет во фри. Низко опускать сч не собираюст, FS у серединки 84.

Ну и собственно фото....
Взял усилитель другой на пробу для мидбаса, думаю должен поинтересней колотить =))

Игор 19.06.2015 19:17

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Ну и как усилитель? получилось как хотел?

Артёмыч 19.06.2015 22:16

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324442)
Ну и как усилитель? получилось как хотел?

Халину отправил ГУ на тестирование. Он темку создал по поиску, я помог отправил ему :) Поэтому пару дней был без ГУ, в понедельник приезжает, сразу попробую !

Игор 20.06.2015 09:45

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Так это ты ему отправил:vo: Я ему сказал, что мне кабель от блока питания тяжело снимать будет. А ты свой синфони через предусилитель подключал?

Артёмыч 20.06.2015 13:13

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324475)
Так это ты ему отправил:vo: Я ему сказал, что мне кабель от блока питания тяжело снимать будет. А ты свой синфони через предусилитель подключал?

Нету у меня предусилителя, сразу напрямую с башки в усь.

Игор 21.06.2015 21:14

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
У меня с предусилителем атака появляется на мидах:vo:, а напрямую ударные плоские какие-то.:fee:

Артёмыч 21.06.2015 23:10

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324589)
У меня с предусилителем атака появляется на мидах:vo:, а напрямую ударные плоские какие-то.:fee:

Та я помню, ты говорил, хотя не совсем понимаю почему.... ну тупо амплитуду сделало больше, ну усь меньше усилил, не пойму....

Задача ведь уся, что на входе то и на выход только с большей "амплитудой" а добовля ещё один элемент (который опять преобразовыает, вносит свои пять копеек) ну не лучше должно быть... ну тупо усю сделал так, что ему надо усилитель в ** меньше раз, ну и ...

garmas 22.06.2015 07:23

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Артёмыч, графіки будуть? А то як не почути то побачити можна)))

Игор 22.06.2015 09:50

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 324596)
Та я помню, ты говорил, хотя не совсем понимаю почему.... ну тупо амплитуду сделало больше, ну усь меньше усилил, не пойму....

Усь не усилит меньше, коэффициент усиления фиксированый. Можно только входную чувствительность уменьшить. А передать ударные как в жизни усилок не может. Чтобы была атака, надо задрать общий уровень громкости. А тут при комфортном уровне передается атака как от реальных ударных. Я даже от бракса 2400 такого добиться не смог, а это 130 вт на канал в чистом А-классе.

Артёмыч 22.06.2015 11:12

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от garmas (Сообщение 324599)
Артёмыч, графіки будуть? А то як не почути то побачити можна)))

БУДУТ БУДУТ, оч надеюсь более менее линеечку получить :D Ну ты понял, в чём линеечку

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324608)
Усь не усилит меньше, коэффициент усиления фиксированый. Можно только входную чувствительность уменьшить. А передать ударные как в жизни усилок не может. Чтобы была атака, надо задрать общий уровень громкости. А тут при комфортном уровне передается атака как от реальных ударных. Я даже от бракса 2400 такого добиться не смог, а это 130 вт на канал в чистом А-классе.

Понял, ну подобрать усб с большим коэффициентом усиления... не вариант ?

Игор 22.06.2015 17:00

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 324612)

Понял, ну подобрать усб с большим коэффициентом усиления... не вариант ?

Я тоже так вначале думал, но потом подкинул усилок помощнее, лучше будет, но все равно не так, видимо с предусилителем меньше потери в кабеле. Хотя Директор Луны советовал мне предусилитель на СЧ ставить.

Артёмыч 22.06.2015 17:17

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324644)
Я тоже так вначале думал, но потом подкинул усилок помощнее, лучше будет, но все равно не так, видимо с предусилителем меньше потери в кабеле. Хотя Директор Луны советовал мне предусилитель на СЧ ставить.

Всё же я останусь при мнении, что предусилитель нужен только для СОГЛАСОВАНИЯ (например сопротивление выхода источника сигнала и входа в усилитель)....
Лишний элемент в тракте это зло но иногда без него никак (по сути просто у тебя не согласован усь и ГУ и предусилителем ты их более правильно согласовываешь), много мыслей, надо бы пораскинуть в голове.

Игор 23.06.2015 17:50

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 324646)
Всё же я останусь при мнении, что предусилитель нужен только для СОГЛАСОВАНИЯ (например сопротивление выхода источника сигнала и входа в усилитель)....
Лишний элемент в тракте это зло но иногда без него никак (по сути просто у тебя не согласован усь и ГУ и предусилителем ты их более правильно согласовываешь), много мыслей, надо бы пораскинуть в голове.

Тут вопрос не в согласовании, я каждый динамик согласовывал отдельно. А вот атака реально меняется.

romzas 23.06.2015 21:10

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 324589)
У меня с предусилителем атака появляется на мидах, а напрямую ударные плоские какие-то.

Может это проблемы собственно клары захаровны? Сам HX-D2 не юзал, но было дело, от владельце слышал жалобы на сглаженую, недостаточную атаку при использовании в системе этой головы...при замене к примеру на связку Р9 - ODR с басом все становилось на место...но в таком случае почему-то жаловались на отсутствие "жизни" в звуке))) из моего опыта, "жизни" у пионера хватает вполне, нужно просто подобрать и настроить грамотно систему, в случае с кларой сказать тяежело: может с настройками не срослось, а может это особенность подачи звука у клариона...
Артёмыч, я бы посоветовал, поставь на мид 150.2, и попробуй настроиться у кого-то из профи, благо у вас их хватает :D повторюсь, 90.2 на мид не самый лучший усилитель, а 150.2 обыграет стэг по всем параметрам! А вот на саб можно подыскать что-то из моноблоков, типа JL 500/1 или VRX 1.500, хотя и синфони тут тоже не пасует!

Артёмыч 23.06.2015 23:27

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 324815)
Может это проблемы собственно клары захаровны? Сам HX-D2 не юзал, но было дело, от владельце слышал жалобы на сглаженую, недостаточную атаку при использовании в системе этой головы...при замене к примеру на связку Р9 - ODR с басом все становилось на место...но в таком случае почему-то жаловались на отсутствие "жизни" в звуке))) из моего опыта, "жизни" у пионера хватает вполне, нужно просто подобрать и настроить грамотно систему, в случае с кларой сказать тяежело: может с настройками не срослось, а может это особенность подачи звука у клариона...
Артёмыч, я бы посоветовал, поставь на мид 150.2, и попробуй настроиться у кого-то из профи, благо у вас их хватает :D повторюсь, 90.2 на мид не самый лучший усилитель, а 150.2 обыграет стэг по всем параметрам! А вот на саб можно подыскать что-то из моноблоков, типа JL 500/1 или VRX 1.500, хотя и синфони тут тоже не пасует!

Спасибо ! Принял, усвоил, приму к сведению ! Вариант 150.2 попробывать, тем более там делов то 5 минут провода перекинуть, спасибо за идею . Просто сейчас на новый усь пока финансов нет, поэтому довольствуюсь чем есть.

Добавлено через 6 минут
Вчера был первый тест системы после переделки, и с блоком питания на гу другим. Другой блок был взят у Halina, зачем и почему, читаем тут - я был в роли тестировщика =) полёт отличный http://halin-af.blogspot.com/2015/06...r-clarion.html

Пока на вскидку понастраивал, отмечу что сцена стала более стабильная, и к повороту и движению головы... Сейчас ещё через пару дней буду подкидывать другой саб. Хочу всё таки десяточку, что бы была побыстрее да полегче в системке.....

по поводу расположение саба, есть мнения что надо расположить в заднюю полку, но в связи с эстетической стороны и не совсем мне удобно с моим фальш полом, пока отказываюсь от этого решения =( опять ставлю в подлокотник....


Noise meter мой почему то (когда я выставляю опорную величину, на нём написанно маркером, ввожу в программе) то такое ощущение что чуйка спадает на нет.... делаю громко в машине очень, а он ели ели где-то местами начинает ачх показывать, буд-то оч.тихо для него - кто-то сталкивался ?

Артёмыч 27.06.2015 12:13

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
Вложений: 1
дело дошло до сабвуферного звена. Есть огромное желание всё-таки поиграться с 10". Десяточка при равных размеров с 12, имеет куда более лёгкую подвижку, это и берет вверх. То, на сколько я потеряю в глубине, думаю услышу только при установке. Ход у 10 - конский, в качестве головки решил брать German Maestro 3sub10.

Имеет 2 катушки по 2 ома, наш вариант подключения 4 ом.

RDC 3,7 Ohm
SD 320 cm²
Qm 3,6
Qe 0,47
Qt 0,41
fs 30 Hz
VAS 32 l
Mms 105 g
Rms 6,52 kg/s
Cms 0,23 mm/N
B*L 11,7 Tm
Sensitivity (2,83V / 1m) 88 dB



Дать ему хочу около 15 литров, при этом результирующую получить около 0.6

Видео малыша https://www.youtube.com/watch?v=LQ4q6aOjp0k .

Устанавливать пока всё таки в подлокотик буду... В заднюю полку увы не совсем просто (связано с фальш полом и багажником).

xenitron 27.06.2015 14:19

Re: BMW Е34 - Противная, но любимая.
 
урал ты ли это? http://s32-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©